367

Про MCC

Живу в Москве. Как-то раз летом затусили с друзьями допоздна на набережной. Душа требует продолжения банкета. Время - час ночи, в обычных магазинах уже не купить алкоголь. Поэтому пошли в маленький районный продуктовый, который снабжает любыми снадобьями всех желающих 24/7.

Пробиваю покупку по карте и для интереса захожу в приложение банка. Все логично, вместо категории «супермаркеты» высвечивается «одежда и обувь». А мой друг (Д), на минуточку, работает в банке в отделе рисков. Это те ребята, которые присваивают мсс кода терминалам и запрашивают документы при разборе претензий.

Показываю экран телефона ему, товарищ просит сделать скрин и переслать. Удаляемся восвояси дальше тусить.  

На следующее утро друг мне пишет:

Д: - Посмотрел я твою операцию. Терминал действительно значится за ИП Армянов А.А. в нашем банке… По-хорошему, можно было бы ему сейчас все заблочить нафиг и недельку помурыжить с документами, чтобы на будущее знал, как банк пытаться обмануть. Либо вообще прекратить сотрудничество, конские штрафы могут прилететь от платежных систем. Но…

Я: - Но?

Д: - Где мы тогда будем покупать алкашку ночью?))


Действительно, где?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можете развернуть мысль, зачем Ашот  при подаче заявке на терминал выставлил неверный МСС, я ведь правильно понимаю, что ночью он пробивает по другому терминалу? Если бы он выставил  - общепит, вопросов ведь не было бы?


конские штрафы могут прилететь от платежных систем

На МСС завязан например кэшбек. и наверное еще какие-то финансовые отношения?

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Правила платёжных систем - ты должен торговать тем, что указал. Иначе к примеру виза может возбудиться и вывесить штраф. А штраф вроде около 50к

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А местоположение терминала никак не отслеживается?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно,  а я спрашиваю об основаниях для такого подхода

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, что для категоризации + начисления кэшбэков.

К примеру у банков по интернет-эквайрингу ставка на жкх ниже чем скажем для торговли одеждой. Если я торгую одеждой и укажу что ЖКХ чтобы сэкономить - ко мне будут вопросы ))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вооот

0
Автор поста оценил этот комментарий

Эквайринг же от банков, при чем тут штраф от Визы тогда? Или штраф от Визы банку, а потом уже банк захочет переложить на пользователя?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества