-33

Про фэтшейминг

Ради популярности можно пойти на многое, не так ли?

Наверное. Например листая сегодня ленту в инстаграмме, я натыкаюсь на пост некоего блоггера, где она позволяет себе в грубой форме высказываться в отношении полных/толстых/жирных/тучных/больших людей, без разницы как называть. Этот человек имеет многомиллионную армию подписчиков, которые несомненно Соглашаются с каждым написанным словом. Одним словом хайп. Это низко и отвратительно.

Про фэтшейминг Фэтфобия, Бодипозитив, Феминизм, Стандарты красоты, Длиннопост

Все эти люди поддерживают и разогревают аудиторию намеренно, так как плохая реклама, это все же реклама. Я не отмечаю её у себя здесь. Не считаю нужным это делать. На самом деле я в ярости. Многие известные блоггеры уже пожаловались на этот пост, на что инстаграмм никак не реагирует, так как сообщество не считает это травлей и неуместными материалами. Хочу ещё раз повторить, что любое оскорбление в сторону худых не вызывает такого ажиотажа, так как эта привелигированная группа не требует какой либо защиты. Ни разу, сколько я читаю зарубежных блоггеров и российских я не наткнулась на неуважительное и оскорбительное отношение к худым персонам со стороны сегмента plus.

Делаем вывод, что в обратную сторону это НЕ РАБОТАЕТ. К сожалению получаем ещё одно животрепещущее доказательство не прсто существования фэтфобии, но и её процветание! Особенно в нашей стране, где чужое мнение оказывает на человека влияние силой в кувалду почти каждый день. Люди не видят в этом проблемы и пишут "не обращай внимания," "это к тебе не относится" и тому подобное. Если это оскорбляет людей, это уже не моя личная проблема, а проблема больного общества.

Репост с инстаграма.

Про фэтшейминг Фэтфобия, Бодипозитив, Феминизм, Стандарты красоты, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+14

Я вот только не могу понять, а зачем вы лазаете по сообществам, которые вам неприятны? Хотите доказать, что в интернете кто-то опять не прав? Вы же не подходите к толпе гопников на районе с целью доказать им, что они живут неправильно и неправильно рассуждают. Прошли мимо, порадовались, что вас воспитали нормально да и забыли об их существовании. Откровенно говоря, бодипозитивщицы - те ещё террористки тоже. Потому как, например, девочке-подростку с явным лишним весом гораздо проще начитаться бодипозитивщины и заточить ещё пиццы под сериальчик, чем взять себя в руки и заняться, скажем, спортом. Оговорюсь, анорексии не касается, конечно.

ещё комментарии
+9

Бодипозитив, блять.

Бодипозитив!

Не "пьяница пропойный", а "алкофриган"))

раскрыть ветку 2
+9

Алкопозитив! )

раскрыть ветку 1
+3

О! В яблочко!

+9

Тоесть ты за бодипозитив и при этом добавила именно то селфи где полноты практически не видно?!)))) все бодифеменисткожирухи это те кто очень хотят похудеть но слишком ленивый или тупы, по этому они оправдываются что мол это их осознанный выбор.

раскрыть ветку 2
0

Я не думаю, что на фото ТС.

0

А все почти девахи толстые - на аватарку ставят фотку где боков висящих не видно совсем ) Сами стыдятся.

+12

Худеть надо! Ожирение это кратчайший путь к преждевременной смерти. Я на себе испытал что такое лишний вес..сбросил быстро, как здоровье подводить начало, и не жалею. Потому считаю что нужно пропагандировать именно это, и вбивать в головы стремление к нормальному телу. Какой нахер бодипозитив? Быть жирной свиньей - не круто, ну ни разу.

раскрыть ветку 13
+3

Согласна

-5

Ой прям уж страху нагнали. Мне 30,рост 170 вес 107 и живу и нормально. Уже несколько лет так. И никаких проблем. Пробовала худеть один раз, но забросила потому что вкусно покушать хочется. И на мнение окружающих мне просто похрен. Жизнь моя и надо прожить ее как хочется, а не как заставляют идиотические стереотипы общества.

раскрыть ветку 11
+2
Халестериновые бляшки вы тоже к стереотипам общества относите?)
раскрыть ветку 6
+1

Не забудьте  проверяться на диабет. Я ходила недавно к врачу,  она порекомендовала срочно худеть, риск диабета для меня сильно и очень сильно повышается , если я вешу больше 64 кг. У меня рост 164, так что у вас неверно  другой  вес, при которой есть риск диабета. 

-7

Щас вам расскажут, что организм толстого человека - это то же самое, что организм старухи: все органы заплыли жирои и вот-вот перестанут функционировать. Причем, они не хотят этим никого задеть, они искренне так считают. Стереотип на стереотипе. И стереотипом погогяет.

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
+6

Меня удивляет лукавство таких дев. На первой фотографии девушка повернула голову в сторону. Благодаря этому можно скрыть наличие второго подбородка. На второй фотографии девушка фотографирует себя сверху, что автоматически скрывает второй подбородок. Вытянута шея и приподнят подбородок для того, чтобы шея казалась более тонкой. Что ж они не фотографируются снизу, прижимая подбородок к себе и опуская голову вниз? Второй подбородок будет виден?

Так ненавижу худых, что использую трюки, чтобы быть похожей на них. Так принимаю себя, что хочу хоть в интернетике выглядеть не собой. Больше лукавства богу лукавства!

+6
на что инстаграмм никак не реагирует, так как сообщество не считает это травлей

Так это и не травля. Она про какого-то определённого человека писала? У нас свобода слова - вот она и выразила своё мнение о жирных людях.

+6
Опять оскорбившиеся, если уж свобода слова, то для всех и для всего.
ещё комментарии
+8

Что, блин, за "фэтфобия"? Кто, вдруг стал бояться толстых и почему нельзя применять русскоязычные термины?

раскрыть ветку 3
+5

Я ей это уже объяснял - как об стену горох.

+1

Ду ю андерсенд, что говорить как инглаш нига мазафака крайне клевер анд бутифулли? Так спеаке евери прогрессивные пеопле.

раскрыть ветку 1
-1
Иллюстрация к комментарию
+2

жыробасов нужно лечить, ибо мало того что они все больные уроды с нарушеным обменом веществ, так и еще людям мешают. Вы когда нибудь стояли рядом с жиробасиной? как будто стоишь рядом с вонючим куском сала. Кстати что за мода на долбоебические слова? "фэтшейминг" звучит как сосать хуй.

раскрыть ветку 4
0

Какие у Вас комплексы и ассоциации интересные...

ещё комментарии
-2

Лечить нужно именно таких как вы, которые делят людей на худых и жирных и последних смешивают с дерьмом.

раскрыть ветку 1
-4

Я вот тут почитала под рядом своих постов про бодипозитив что пишут наши мужики и поняла одну вещь: люди настолько еще невежественны, необразованы в вопросе физиологии, что просто ужас. Где-то видели толстого человека и решили по внешности, что он больной. Где-то слышали, что ожирение вредит здоровью и долдонят это как мантру.  Ну так извините меня, и алкоголь вредит здоровью. Что-то  те же мужики не спешат от него отказываться. И от сигарет.

-1

Опять всё в кучу намешали.

То что в обществе у нас вообще какие-то странные разделения морали это правда.

Если мы говорим о девочке с пирсингом на лице, синим ирокезом и вызывающе короткой мини юбке, которой бабка у подезда говорит, что она шлюха, то в подавляющем большинстве случаев, мы скажем, что на дворе 21 век и каждый может выглядеть так, как считает нужным.

Но если мы говорим о мужчине в сланцах на носки, женщине в леопардовых лосинах или с лишними на наш взгляд 5 килограммами, то обычно начинается священноримская истерика. Это странно.

Да одним людям проще держать себя в рамках принятых обществом, другим сложнее.

При одинаковом рационе и уровне физических нагрузок, мы все ещё запросто можем получить худого и толстого человека. Не говоря уже о различиях в доходе и социальном положении, которые оказывают колоссальное влияние и на качество питания и на доступность тренеровок. А есть ещё болезни.

И говорить о том, что все толстые - ленивые жопы, как минимум глупо.

Но это нисколько не отнимает у людей права давать субъективную оценку их привлекательности.

А вот здесь начинается другая тема.

Как по мне, вот те же известные модели +сайз вполне себе красивые.

Но что-то мне подсказывает, что в это +сайз тело труда вложено нихера не меньше, чем в тела других моделей. Там всё-таки формы остаются и талия на месте.

А тощая девица всё так же может быть стрёмной сутулой чепушилой с маленькой, но дряблой задницей - да на плоских и узких жопах тоже бывает целлюлит. И тот факт, что она мало весит, сам по себе ничего не означает.

А если ты не хочешь или не можешь следить за собой и досигать такого тела, если у тебя живот торчит вперёд сисек - ну что ж - твое право. Мало ли какие у тебя на это могут быть причины.

В конце концов, реально может быть предрасположенность. И, наверное, каждый знает истории, когда девушка доводила себя диетами до серьёзных проблем со здоровьем, вплоть до гормональных нарушений, а удержать результат так и не получалось. Я вот троих таких знаю. Но мож это мне так везёт.

Но обижаться на то, что кто-то находит тебя не привлекательной - странно.

Человек имеет право оценивать внешность других.

Почему это кого-то так задевает, реально не понятно.

И да, тощих людей тоже оскорбляют.

Толстые тётки очень даже любят сказать про нормальную стройную, но не излишне худую девушку что-нить типа "анорексичка".

А уж про "дрыщ", "соплёй перешибёшь" и т.д. в отношении мужчин я вообще молчу.

Так что переставайте осуждать. Оценивать - пожалуйста. Право каждого. Но оскорблять и осуждать - ну эт как-то не достойно. Вы ж сами лучше не станете от того, что кого-то обосрёте.

Бобра.

-9

Общество больно повышенным самомнением и любопытством((

Остаётся только надеяться на карму.

Даже прекрасная Жанна Фриске из-за болезни превратилась в Джаббу Хатта, и ей не помогли ни деньги, ни сила воли, ни сотни тысяч подписчиков.

ещё комментарии
-11
Просто у наших людей на это одна отговорка- меньше жрите, займитесь спортом, к сожалению они не думают, что телосложение заложено генетически и даже, если ты будешь бегать, похудеешь, то спустя время все вернется опять, чтобы поддерживать стройную фигуру нужны постоянные занятия, но разве есть столько свободного времени?
раскрыть ветку 158
+7

Откуда может взяться такая генетика, если ещё сто лет назад толстых  почти не было? Резкое увеличение поголовья генетически толстых?

ещё комментарии
+2

Ну а если ты накачал себе мышцы, то тебе тоже надо их поддерживать. Или вот детский пример, если вы убрали в доме он же не станет чистым навсегда.

+3

Не всегда! Я был жирным. При росте 182 весил 94. Кость широкая...стала! Жрал просто много, бока висели и пузо. Одышка, потел сильно при нагрузках, и т.д. Сбросил 10кг без каких либо проблем, стоило лишь задаться целью, без постоянных занятий. Просто контроль питания, и начал ходить пешком много. Все! Сейчас вешу 84, и думаю надо еще 4-5кг скинуть ) Давление выровнялось кровяное, уставать стал меньше..

Жрать надо меньше вот и все!

раскрыть ветку 8
-2
Сам этим летом похудел с 93 до 82 при росте 187, но занимался как адская сука, часа по 4 в день тратил и жрал как синичка, но для такого образа жизни надо тратить много времени
раскрыть ветку 7
+2
А если не жрать, то всё равно располнеешь? Ну генетически если?
раскрыть ветку 8
+10
Бодипозитивные могут нарушать законы физики, умеренно питаясь, добирают энергию на жир из космоса, видимо.
+8
Ясен хуй, жир же из ультрафиолета вырабатывается...
-5
Я имею ввиду что, что, есть люди, которые жрут и не толстеют, потому что они эктоморфы, а есть эндоморфы, которые от булочки могут стать гигантским танком
раскрыть ветку 2
-6
Даже если жрешь только один капустный листик в день, то при генетической предрасположенности к полноте, никак не похудеешь. У меня тоже все пухляши и всю свою сознательную жизнь борюсь с лишним весом. При росте 157 см весить меньше 63 кг никак не получается. Может кто и считает меня толстой, но мне похер на чужое мнение
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0

Генетика. Ага.

-3

Согласна с вами.

раскрыть ветку 1
+3

Только исторические факты, наблюдения современников и фотографии былых лет с вами не согласятся.

-11

И потребности в пище заложены генетически. Это вообще природно - потреблять БЖУ, а не потреблять их - неприродно. Люди все с ног на голову перевернули. Природные предпочтения задавливат и других агитируют путем диктатуры. Когда это жрать стало смертным грехом, мне интересно? И жутко порицаемым явлением? И схерали оно порицаемо, если это элементарная потребность организма в калориях для функционирования? Схерали природное созданное богом явлением порицается какими-то уебками и почему кто-то на это порицание должен обращать внимание?

раскрыть ветку 132
+13

Не знаю, почему на это порицание вы так сильно обращаете внимание. Может, проблема в вас? Большинству людей так-то по фиг на толстых. Единственный момент, что их считают гораздо менее привлекательными... а толстые почему-то пытаются заставить считать себя красивыми.

раскрыть ветку 3
+9

Потребности в пище, но не в переедании! Так же организму нужна нагрузка, а в современном мире многие ведут малоподвижный образ жизни, но жрут при этом как не в себя. Отсюда и сало...

ещё комментарии