Про бесплатный Wi-Fi

МНОГО КАРТИНОК ИЗ ИНТЕРНЕТА

Начну издалека. В 2009-2010 году занялся своим предпринимательством,ибо бизнесом это назвать хз) Ну был арендован офис в центре города в административном здании. И необходим был интЫрнет. В соседних офисах народ сидел на свистках от МТС, и я тоже намутил такой,вскоре поменял на роутер с симкой от мегафон за 2000 р.

Тот же свисток только с возможностью еще раздавать сигнал и скоростью до 7мб/с. Стоимость безлимитки была 700 р. Но очень хотелось нормального проводного интЫрнета. Начал прозванивать провайдеров , и за скромные 18 000 р в месяц за 20мб/с. предлагали тарифы для бизнеса. На чем я и успокоился) Далее был переезд в другой офис еще центрее и с более крутыми/богатыми соседями. Там тоже меня выручал мой свисток мегафона.  И еще я съехал из отчего дома в съемную квартирку и таскал теперь этот свисток с собой везде.

Про бесплатный Wi-Fi Wifislax, Wi-Fi, Халява, Евреи, Длиннопост, Моё

Для усиления приема 3G в каменных джунглях Брагино (жители Ярославля знают этот спальный район) приходилось помещать данный девайс за окно при помощи нескольких USB удлинителей . А зимой в кастрюлю на подоконнике , и углом наклона кастрюли как спутниковой тарелкой ловил стабильный сигнал)

Про бесплатный Wi-Fi Wifislax, Wi-Fi, Халява, Евреи, Длиннопост, Моё

Потом юзал его когда опять вернулся в отчий дом и внутренний еврей не пожелал платить за интернет от билайна 400 р. Тут я уже использовал пивную банку с прорезью для свистка для своего домашнего ПК. Позже я опять подключил билайн проводной за 300.

Про бесплатный Wi-Fi Wifislax, Wi-Fi, Халява, Евреи, Длиннопост, Моё

В один прекрасный день ко мне в офис пришли заказчики с группой поддержки в виде друзей.Так вот один и группы поддержки скромно стоял у входа и ковырялся в своем смартфоне. Когда все было оформлено он мне сказал на прощание что то типа ;"У тебя соседи вообще паролем для вайфая не заморачиваются! 12345678 у соседей пароль." рассказал что везде,где цепляет любой вайфай сразу пробивает самые распространенные пароли такие как 12345678 87654321 и так далее. Ну что же, я попробовал его на своем стареньком ноутбуке и да, все работает и довольно быстро,до 54мб/с. Это вам не свисток от мегафона  до 7ми) И пересел я плотненько на соседей,месяц ,два , дальше уже сколько времени прошло не помню. Мой внутренний еврей ликует,экономия 400р в месяц (за домашний 300 надо платить) ,и всем близким рассказываю как я на халяву инет пользую. И вот одним прекрасным днем приезжаю в офис, смотрю в подъезде грузчики мебель таскают из здания,поднимаюсь на этаж,а это ,бля, те соседи на вайфаее которых я сидел, съезжают( И я остался без халявы,грусть ,печаль. Но мой внутренний еврей не позволил пополнить счет , а нашептал на ухо что можно попробовать ломануть других соседей, так как 12345678 и остальные простые пароли не подходили. Для этих целей после поиска в интЫрнете была скачана сборка для создания загрузочной флешки на Linux WiFiSlax. Данная сборка позиционирует себя как утилита для проверки своего вайфая на уязвимости и  все такое. Так что все легально типа) Так вот,замострячил я флешку с ним,прихожу в офис,подгружаю к старенькому ASUS travelmate 2005г. сборки (на дворе 2014) и начинается загрузка доселе неизвестного мне Линуха) Только мать его,там все на испанском языке,И С П А Н С К О М Карл!

Про бесплатный Wi-Fi Wifislax, Wi-Fi, Халява, Евреи, Длиннопост, Моё

Ну в итоге методом научного тыка ,не имея понятия о мак адресе, хендшейке и иже с ними как то поставил первых своих соседей на ночь брутфорса по словарю) Чувствовал себя прямо хацкером,который пентагон пытается взломать,а друзья или заказчики видевшие на моем буке такую картинку наверное тоже думали ,что я пипец какой хаккер))

Про бесплатный Wi-Fi Wifislax, Wi-Fi, Халява, Евреи, Длиннопост, Моё

Так вот,после всяких попыток коротеньких,ночь брутфорса мне выдала пароль моей первой жертвы)) (злорадный смех) что то типа DonDragon или хз как. И остальных ломать я не стал. Ибо, совсем алгоритм при наличии многих многих утилит вылетел из головы. Куда нажимал? Чего делал? хоть убей не помню))) Вот опять началось халявное пользование интырнетом) Но как всегда ппц пришел когда его не ждали. То ли соседи поменяли роутер то ли хз чего,но мой старенький травелмейт его перестал видеть( Ну пойти к соседям и спросить в чем же дело, наглости не хватило. Сидел,размышлял,в чем же может быть дело. И придумал что мой вайфай адаптер в лохматом буке просто накрылся или перестал воспринимать каким то образом роутер соседей. Рядом был магазин "Железяка",там торгуют и скупают б/у технику компьютерную. Отправился туда,говорю так и так, ноут вайфай перестал видеть,че делать? Говорят хз,попробуй внешний адаптер на Юнайтед Секси Бойс. У них не было,и я направился в магазин Кей во флагмане. Цена вопроса 490 вечнодеревянных. и если не заработает,то можно вернуть. В итоге все заработало и со скоростью до 150мб/с ! Так продолжалось до закрытия офиса в 2015 году,кризис,доллар по 45-80 и все такое.

Про бесплатный Wi-Fi Wifislax, Wi-Fi, Халява, Евреи, Длиннопост, Моё

Дома пытался ломатуть соседей, в округе много вайфая с уверенным приемом, был один открытый,но не всегда ловился. Так вот поставил я на брутфорс по символам своего соседа. А как вы знаете пароли всяких ростелекомов и домов ру состоят их 8ми символов с разным регистром,к примеру 4Get7slX. Так вот ноут пятеро суток подставлял символы и мне это просто надоело,вариантов при таком раскладе под дохуярд. Это возможно подобрать,но сцуко долго. В итоге плюнул на эту затею и решил ломануть Йоту для полноценного интернета) Как сказал один укро-еврей коломойский " Зачем платить если можно не платить?" )) Мог бы рассказать как сидеть с Йоты на ПК и ноуте и платить за неплохой 4Г интернет 260 рублей

Про бесплатный Wi-Fi Wifislax, Wi-Fi, Халява, Евреи, Длиннопост, Моё