Про Arcane и камео

Посмотрел первый сезон Arcane. Очень понравилась графика, интересный микс 3D и 2D. Конечно, для меня в этом есть и минусы, пока все просто смотрят, я периодически на паузу ставлю и жму кнопку скриншота, мысленно прикидывая, как там стоит свет и запоминая композицию кадра. А там же ещё и операторская работа, камера не статична. Ну и из саундтрека что-то себе сохранил. Как говорится, "всё в дом".

Всегда нравилось читать про создание чего-то крутого, всякие Make of, Behind the Scenes и про всякие спрятанные отсылки (Easter eggs). Отдельным пунктом стоят "камео" - краткие появления людей на каких-то эпизодических ролях. Неудивительно, что в Arcane такого тоже хватает. Камео есть явные, например, музыканты Imagine Dragons играют в кабаке или известный скрипач Ray Chen играет на концерте. Кстати, композиция в финале What Could Have Been записана совместно Стингом и Ченом. Но есть и неявные шутки, которые не сразу заметишь.


Например, прочитал, что мужик, которого в первой серии выкидывают без штанов из борделя, похож на одного из основателей студии Fortiche Арно Делора (Arnaud Delord), он же по совместительству один из режиссёров Arcane (ниже фото с реддита).

А потом этот же персонаж в четвёртой серии с дирижабля кричит "Happy progress day". Даже в такой же рубашке и футболке, что несколько странно, учитывая промежуток времени.

Про Arcane и камео Сериалы, Камео, Arcane, League of Legends, Видео, Длиннопост

А я тогда подумал: кто может быть с ним на дирижабле? Погуглил фото команды, которая делала сериал, и понял, что компания на дирижабле подозрительно похожа на трёх основателей студии Fortiche.

Про Arcane и камео Сериалы, Камео, Arcane, League of Legends, Видео, Длиннопост

Вот это, по-моему, показатель, хороших работ. Многослойность. Кто-то просто смотрит, фанаты игры видят отсылки к игре. И при этом ещё можно проводить практически детективную работу по выявлению дополнительных отсылок.


Саундтрек Bea Miller - Playground https://www.youtube.com/watch?v=3jfI-z__GY0

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.