444

Про аллергию

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/reshimost_5043055


Произошло со мной примерно пол года назад .

У меня врождённая аллергия на рыбу, а именно анафилактический шок.(и про это знают все мои родственники и друзья)

Предупреждаю, картинки в гугле лучше не смотреть...

Прилетел я вообщем к маме в гости, не виделись около года. Перелет был долгим и мучительным. Мама встретила шикарно накрытым столом. Я голодный до ужаса, часов  10 не ел, в самолете еда была отвратительна.

И тут самое обидное, что поесть я ни чего толком не успел, закинул пару ложек вксюсняшки и... Пиздец!

Накрыло меня тем самым анафилактическим шоком. Рыбы в доме не было совсем, любой контакт просто иключен, до стх пор не понятно на что была реакция.

Но речь не об этом.

Ощущения не очень приянтные, мягко говоря. Слюни преврящаются в какой-то кисель. Лицо, губы, язык, да и вообще дохера чего опухает капец как. Начинается лютая ПАНИКА!!! Хочется дышать, а делать это все сложнее и сложнее. Сердце колотится далеко за сотку. Каждая секунда кажется целой вечностью. Начинаешь считать сколько раз ты моргнул, сколько раз получилось вдохнуть и тд. И просто молишься чтобы скорая приехала как можно быстрее... В этот момент начинаешь вспоминать всех уродов, которые не пропускают скорые, понимаешь что поиск твоего подъезда может занять минут 5, а времени уже совсем нет...

Самое страшное это видеть панику своей мамы, тот самый момент когда помочь просто нет возможности...

помню как потемнело в глазах и я просто рухнул на пол...

потом врачи, уколы и... я снова ЖИВОЙ! Слезы уже от того, что ты просто можешь дышать.


Большое человеческое спасибо той самой бригаде скорой помощи! От момента звонка прошло всего 10 минут!!! Вы мои герои!


А теперь о том, как же продержаться до приезда скорой:

Такая хрень может произойти реально с каждым из нас!

1. Заливайте в нос и в Горло все сосудосужающие препараты, которые есть (нафтизин, визин и все такое, что для глаз и носа). Это поможет дышать чуть дольше :)

2. Промывать рот холодной водой, но НЕ пить

Ее.

3. Что бы нормализовать сердце и давление необходимо засовывать зубочистки прямо под ногти! Боль жуткая, но в таком состоянии почти не чувствуешь, а продержаться в сознании помогает.

4. Сдерживать панику, при чем всех окружающих тоже))


Ps: вкололи мне адреналин и преднезалон.

Такого прихода я никогда не встречал.

Трясёт все тело, да с такой силой, что сидя ровно на стуле, у тебя ноги от земли сами подскакивают и контролировать это не возможно, так же как и нарисовать руки))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть жить с такой сильной реакцией. Нам препод по теории эволюции рассказывал,что человечество вымрет от аллергии. Ну пока мы не научились выключать ненужные гены разве что ;)
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорят врачи, у тебя нет аллергии пока ты о ней не знаешь.
раскрыть ветку (15)
50
Автор поста оценил этот комментарий
У сантехника Геннадия из Рязани была аллергия на омаров, но за всю жизнь он об этом так и не узнал
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет. У меня в 3 года резко началась аллергия на кота, живущего дома с моего рождения.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вот этого я жутко боюсь. С детства был кот, но а два года назад у бабушки проявилась аллергия и кошку отдали. Теперь я мечтаю о том, что у меня будет своя хата и кот в нем. И я очень переживаю, что у меня тоже может проявиться аллергия на котов. А ведь я обожаю котов. Вижу кота - и мутнеет в глазах. Сразу же бегу няшкать. Когда прихожу в гости к друзьям, спрашиваю : "а у тя есть кот?"
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Идёшь в поликлинику, тебе делают пробы. Тут же скажут, есть ли аллергия
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня никогда не было котов. Аллергия возникла во взрослом возрасте, в том числе на котов. Сейчас у меня астма, аллергия на кошек максимальная, дома 2 кошки, со старшей я сплю в обнимку. Всего Вам хорошего - современные лекарства творят чудеса, но я никаких рекомендация не даю - просто рассказываю о своем опыте.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, не на всех котов бывает аллергия, сибирские коты считаются гипоаллергенными. У меня кот смесь с сибирским, как-то подруга со своим мужем в гости пришла, у ее мужа на котов аллергия, (начинает чихать и насморк появляется), он был очень удивлен что на моего кота никакой реакции не было. Но наверно это только когда аллергия не сильная.
0
СолодовTeam
Автор поста оценил этот комментарий
На тему аллергодил добавлю. Иногда аллергия на кошек у человека есть, но на конкретное животное или очень слабая или отсутствует.
Так или иначе, вы же щупаете котов друзей? Одолжите на ночь или погостите и узнаете, есть ли реакция у вас. Наличие аллергии у бабушки не гарантирует ее у вас.
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот, например, могу спокойно сидеть рядом с собакой/котом. Но стОит только детям начать бегать по помещению, как все аллергены поднимаются в воздух, и у меня начинается реакция
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, тут кроме аллергии на кошек есть ещё аллергия на пыль. Что-то одно не даёт сильного эффекта и реакцию можно не заметить, а бегающие дети разве что провоцируют усиленное распространение по воздуху и тех, и других аллергенов)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

По своему опыту скажу - да. Дети + животное в доме = аллергия. Без хотя бы одного из суммируемых всё нормально

4
Автор поста оценил этот комментарий

так может это аллергия на бегающих детей?

Автор поста оценил этот комментарий
Так это у вас на дитачек аллергия ))
0
Автор поста оценил этот комментарий

у меня все детство была аллергия на животных, на их шерсть, на шоколад и тд. И кажется, у моего хомяка была аллергия на меня. У меня были коты и собаки, хомяки и мышь белая, я часто покрывалась красными плюхами, задыхалась ночами, нос не дышал и всякое подобное. Но я настолько люблю животных, что шла бы нахер эта аллергия. И вот сейчас как-то и не "аллергирую" на них, хотя может, это скрыто протекает или во что-то другое перешло. Все равно тискаю всех котов.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Все детство летом бегала на даче, годам к 17 началась сильная аллергия на цветение растений.

Ну и отличненько, к чертям эту дачу

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То, что ты описываешь не слишком на аллергию похоже.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества