Привязка компонентов устройств к Apple ID
Всем добра!
Для тех, кто хоть немного в теме, уже давно не секрет, что модули и детали устройств Apple могут быть привязаны к учетной записи Apple ID. Материнская плата — это уже давно пройденный этап, теперь привязываются и другие узлы девайсов Apple. Искал исчерпывающую информацию по данному вопросу, но найти не смог.
Поэтому предлагаю сформировать её вместе со знающими людьми сообщества. Моя лепта, разумеется, будет первой: материнская плата — это первый шаг от производителя в этом направлении. Из найденного в сети (за истинность не ручаюсь):
В 2013 году Apple представила в iOS 7 функцию блокировки активации, являющуюся краеугольным камнем защиты «Найти мой iPhone». Эта функция безопасности поддерживалась на всех устройствах, способных работать под управлением iOS 7, начиная с iPhone 4 и более новых моделей.
Просил и Клоду (у меня она девочка) сверстать всеобъемлющую таблицу по устройствам (iPhone, Mac, iPad..), моделям и компонентам с комментариями по каждому случаю, но результат меня не устроил. Например, говорит, что по АКБ от другого устройства якобы не будет отображаться инфо о состоянии здоровья. Но это ведь не так, правда? Поэтому давайте либо ручками, либо, может, кто-то ещё раз прогонит запрос через нейросеть, но с верной информацией на выходе.

Сообщество Ремонтёров
8.3K постов44.5K подписчик
Правила сообщества
ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:
Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе:
К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".
В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:
1. Оскорбления.
2. Реклама.
В остальном действуют базовые правила Пикабу.