1516

Привет, я рисую в Paint

Наверно, всем здесь уже надоело смотреть на разные рисунки, но я всё равно хочу поделиться своим творчеством, может, именно здесь найдутся люди, которым оно придётся по душе и которые его оценят.

В основном я рисую тогда, когда сильно чем-то впечатлена, поэтому делаю в основном фанарты.

Хоть я рисую исключительно для себя, всё же иногда хочется услышать какие-то слова поддержки и одобрения)

p.s. основная особенность в том, что всё сделано в стандартном микрософтовском Paint (за исключением голубых квадратов и надписей на рисунке с Коннором)

Привет, я рисую в Paint Рисунок, Секретные материалы, Detroit: Become Human, Гарри Поттер, Dishonored, Длиннопост, Цифровой рисунок, Paint
Привет, я рисую в Paint Рисунок, Секретные материалы, Detroit: Become Human, Гарри Поттер, Dishonored, Длиннопост, Цифровой рисунок, Paint

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал LactariuS 202 дня назад
+80

Знавал я одного пикабушного художника. Тоже в паинте рисовал, последний раз его видели катающимся на лыжах по ядру Земли. По кругу.

+260
раскрыть ветку 13
+71

Суник не рисует комиксы, Маинка не простит гифки, Л4 в комментах почти не видно. Где все, вас Танос стёр штоле?

раскрыть ветку 12
+39

Гифки никто не простит.

раскрыть ветку 1
+14
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 8
+1

Не Танос, а Хиатус.

+53

Тоже рисовал в пайнте)))инета не было, а порисовать хотелось))так что вот так и получилось)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+25

хорошо получилось 👍🏻а на фоне я так понимаю просто текстура? когда-то тоже на текстурах рисовала, хоть с фоном не паришься)

раскрыть ветку 1
+10

Да просто,  я на тот момент, тааааак заепался рисовать)))что фон вставил)

+45

Про твои рисунки написал российский Майкрософт: https://news.microsoft.com/ru-ru/pikabu-paint/?fbclid=IwAR1j...

Так что, я думаю, поддержка получилась :)

раскрыть ветку 5
+50

да. ну. нафиг! 😱

раскрыть ветку 2
+26

Примите наши поздравления!

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+7

да и ладно, если так, я и этому рада. до этого момента до меня вообще никому дела не было. только вечное "давай рисуй в фотошопе, пэинт говно"

поддержка была буквально от пары человек.

так хоть есть ощущение того, что делаешь что-то интересное, что это не зря

+117

Хорошо рисуешь...

+31

А я в пэйнте без шифта и линию не нарисую. Вот руки у тебя прямые

+88

Напоминает канал "Примитивные технологии". Там тоже, человек палкой-копалкой за месяц выкапывает колодец. А мог бы взять лопату и выкопать за день. Зато очень потрясающее трудолюбие, терпение и настойчивость.

раскрыть ветку 17
+46

я не знаю, почему у меня так выходит, но в пэинте я рисую гораздо быстрее, чем в фотошопе и кореле, хотя в двух последних я рисовала в сумме дольше 🤷🏼

раскрыть ветку 10
+20

Юзай паинтнет. Тот же паинт, только с кучей функционала. Без слоёв что-то рисовать - это пиздец же.

раскрыть ветку 3
+2

в можно с гарри поттером картинку отдельно? это офигенно *_*

раскрыть ветку 5
-28
Тебя случайно не скайнет сюда прислал? Инвалиды носом шедевры рисуют. Что тебе в этих рисунках не нравиться, расскажи пожалуйста?
раскрыть ветку 5
+9
Не мочь и не хотеть - две разные вещи
+16

Ну во-первых, никто и слова не сказал про "нравится - не нравится", человек просто провел аналогию, и имхо не плохую. А во-вторых

ещё комментарии
ещё комментарии
+17

Все равно ты не переплюнешь того, кто рисует в excel'е

раскрыть ветку 2
+16
Мы в древности, в школе, в Basic-e рисовали
+18

это уже дзен художественного навыка))

+25

Это... охуенно...

Если ты научишься создавать сотни тысяч картинок подобного качества в Paint, то их можно будет объединять в гифки и крутить в кинотеатрах.

раскрыть ветку 1
+5

я как раз собиралась начать изучать процесс создания гифок) кто знает, может быть когда-нибудь..

+6
Не стоит забывать, что и paint уже намного больше похож на photoshop, чем на ранний paint
раскрыть ветку 9
+8

да, есть такое. появилось очень много кисточек и функций. но я пользуюсь только карандашом, заливкой, ластиком, обычной кистью и прозрачным выделением. изредка ещё использую инструменты для создания прямых и кривых линий

+1

Есть две версии. Простенькая рисовалка и со всеми свистоперделками и слоями

раскрыть ветку 7
+1

это что за версия со слоями? я даже не слышала о таком

раскрыть ветку 6
+4

Очень круто! Я в восторге! После твоего поста мне аж самому захотелось нарисовать что-нибудь красивое, а потом вспомнил что я... ну это... в общем не получится так же))

раскрыть ветку 1
0

спасибо) мне кажется, если много практиковаться, однажды достигнешь желаемого уровня.. я рисованием увлеклась лет в 15, прошло 8 лет и вроде бы уже неплохо получается)

+4
Почему именно пеинт? Это связано с особенностями стилистики или привычкой? Если честно не понимаю как можно променять фш на пеинт))

p.s
красивые рисунки
раскрыть ветку 3
+2

сама не знаю, как так вышло)) я даже не думала, что выйдет что-то путное, когда первый раз села порисовать в пэинте. на самом деле я думаю, что это очень похоже на традиционное рисование с помощью гелевых ручек (что я тоже очень люблю). есть контур и есть "голые" цвета для заливки. возможно, как раз из-за моего пристрастия к такого рода графике я и пришла в итоге к тому, что имею сейчас)

раскрыть ветку 2
0

В моем пейнте на 8-ке заливка не закрашивает полностью выбранную область, если фигура нарисована человеком. Если выбрать стандартную программную (квадрат, эллипс, прямоугольник), то закрасит нормально. Вам такая проблема не знакома?

раскрыть ветку 1
+2
За Чужого и бездну благодарочка, обожаю эту игру
раскрыть ветку 6
+1

я нарисовала этот фанарт под впечатлением от последней части, у меня мозг взорвался от такой концовки, я просто потом недели две ходила и такая ЧЁЁЁОООО

раскрыть ветку 5
0
Во вторую часть за Эмили не играл, так что для меня последней частью были Бригморские ведьмы, DLC за Дауда. Ска мне б такие статуи дома, чтобы говорили идёт ли кто пока я в наушниках за компом сижу)
раскрыть ветку 4
+2

..а я вааще карандашами рисую..не добавляется..нет рейтинга, и не надо..

+2

огонь

но .. Если попробовать проф ПО ??

будет же тогда  вообще супер..

раскрыть ветку 4
+11

я до пэинта рисовала в разных редакторах, и в фотошопе, и в кореле, но потом поняла, что это не для меня - слишком много разных функций, глаза разбегаются. плюс мне нравится примитивная графика в пэинте, даже не требуется никакая постобработка изображения.

раскрыть ветку 3
0

В прогах есть пикселизированные кисти. Например, в SAI (1/2). Можно работать со слоями и прозрачностью + нажим пера, если есть даже самый простенький планш. В SAI2 можно и градиентами пользоваться. Это довольно просто и удобно, и выходит так же как в обычном пеинте - пиксель-кисть жеж.

раскрыть ветку 1
0
Krita попробуй это
+1

Круто!

А не хотите немного монетизировать своё умение?

раскрыть ветку 1
+2

если бы я знала, как... плюс у меня есть работа, которая отнимает много времени и сил. но в любом случае, если знаете что-то об этом, буду благодарна любой информации)

+1

Окрас балдахина напомнил игру Арчи Баррел. Дело: отель "Империал" (2001 г.)

раскрыть ветку 1
+1

сама игра будто тоже в пэинте отрисована, мне нравится 🙃

+1

Есть, конечно, до чего докопаться, но скажу только про одно: у Скалли уж слишком длинная правая нога, а ниже колена она вообще раза в 2 больше, чем бедро, хотя должно быть плюс-минус одинаково.

раскрыть ветку 5
+3

с пропорциями всегда где-то лажаю, и в данном случае тоже, тему с ногой заметила уже когда всё закончила (как обычно) и "свежим" взглядом окинула работу) никак не могу приучить себя делать перерывы, когда рисую, чтобы глаз не "замыливался". когда долго не отрываешься от рисунка, перестаёшь замечать свои оплошности

раскрыть ветку 4
0

В этом минус пейнта. В том же фш можно набросать пропорции чисто схематически, сделать прозрачность процентов в 20 и уже на отдельном слое рисовать более проработано.

раскрыть ветку 3
0
Походу популярные квесты нулевых годов рисовались в пАйнте
0

Рисунки классные, но у меня до сих пор в сердце нож, так как мама Ро предала нас и отдала умницу Герми, затупку Рону, да ещё и предателю. Дважды предателю.

0

Как, если не секрет, подбирается палитра?

раскрыть ветку 1
+2

после отрисовки контура я открываю его в sai и там подбираю цвета, а потом открываю на экране два окна одновременно и по цифрам rgb набираю палитру в пэинт

З - Заебно

0

Каким образом совмещаются фон и персонажи в один рисунок?

раскрыть ветку 1
0

изначально это два отдельных рисунка в пэинт. в пэинте есть функция прозрачного выделения, действующая, если рисунок сделан на белом фоне. просто ctrl+c ctrl+v и вуаля. единственное что иногда вокруг персонажей по контуру есть белые пиксели, но их несложно закрасить карандашом

0

@paintlitt, а можно фон первой, но без чужого? Было бы круто на телефоне поставить

раскрыть ветку 1
0

если не забуду, скину сюда, когда доберусь до своего компьютера)

0
Круто... понимая что это в Paint....могу сказать что вы очень талантливы :)
0
Воротник Чужого слился с Бездной)
но на самом деле я бы этого не заметила, просто решила получше рассмотреть шедевры, которые вы смогои создать на Pait-е.
И хороший выбор фандомов
раскрыть ветку 1
+1

ну да, есть такой момент) это кстати может быть ещё из-за того, что именно этот рисунок был сохранен в jpeg, а с этим форматом пэинт как-то не особо дружелюбен - цвета "едут", поэтому я стала сохранять в png, и теперь потерь никаких нет)

0

Кит с первой картинки в нижнем правом углу из интернета. Я такого скачивала себе, для фото

раскрыть ветку 1
0

ну да, из интернета, я в первом коллаже справа внизу добавила 3 картинки, с которых я срисовывала те или иные вещи, т. к. у меня было маловато скриншотов с процессом

0

10 мечей

0
Вопрос, а вы планшетом или мышкой пользуетесь?
раскрыть ветку 1
0

планшетом, конечно) мышкой я так в жизни не смогу

0
Супер! Особенно по ГП понравилось. Атмосферно! Будто бы стоишь и подглядываешь. ну, так реалистично)))
Вы выжимаете paint по полной.
0

а гравюры есть опыт рисовать?

раскрыть ветку 1
0

нет, хотя было дело я попыталась) (не вышло)

0

Весьма недурно. Попробуй без lineart'а рисовать, как в живописи. Сразу цветом, а для смешивания используй "баллончик" - им можно довольно мягкий градиент делать.

раскрыть ветку 5
+24

у меня есть один рисунок, где я так фон отрисовала, но мне честно говоря не очень такое нравится. люблю, когда есть чёткий контур. как графика в комиксах или около того

раскрыть ветку 4
+9

Но это же вышло охрененно!

раскрыть ветку 1
0

Зрачки бросаются в глаза *ba-dum-tss*

раскрыть ветку 1
-1

"Добрый день. Меня зовут Петр и я алкоголик" :)))

-2

Очень неплохо. Вы только "для души" или стремитесь к профи? А указывать кому чем рисовать, это на уровне "кто ездит не на "мерсе" - тот лох!"

раскрыть ветку 3
+1

для души, к уровню профи не особо стремлюсь, т. к. в качестве профессии я избрала для себя нечто совсем иное) ну, в будущем возможно буду использовать своё хобби как метод дополнительного заработка, кто знает)

раскрыть ветку 2
0

а из какого вы города?

раскрыть ветку 1
-2

Не зашло.

раскрыть ветку 1
+3

Ага - прям настолько не зашло, что даже Microsoft об этом написали.

-6
Абсолютно бесполезное умение
раскрыть ветку 2
+3

применительно к жизни - да. ну а если чисто для себя (как хобби) и для осознания того, что можешь делать что-то не совсем стандартное - вполне норм умение 🤷🏼

0

Ваше ценное мнение, несомненно, очень важно для автора и всех, кто читает комментарии. А вообще, не нравится - идём мимо. Или вы из тех, что на дорогах учат?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: