Привет всем пикабушникам!!! Пожалуйста помогите советом нубу в компьтерном железе...

Сразу говорю ни плюсов ни минусов не прошу, всего лишь надеюсь что среди тех кто копается в свежем найдется знающий и отзывчивый человек готовый ответить на вопросы. Всем кто отпишется заранее спаисбо!!!
Дело вот в чем, захотелось мне поиграть в MORTAL KOMBAT
(О о о да, детка... классика бессмертна) естественно играть я мог на компьютере, диск был куплен, игра установлена и вот я уже мог погрузится в этот мир кровокишкабошкасрывательного безумия, а вот ОЗУ компьютера с этим не согласилась. Она отказывалась выдавать мне скорость и прославленные герои МК были вынужденны двигаться как больные болезнью Алцгеймера, и вся игра стала напоминать дешевое индийское кино со слоумоушеном в живом исполнении.
Поиграв чуток я начал копаться в настройках компьютера и выявил проблему и как говорилось выше проблема была в недостаточном ОЗУ. Она у меня одна и имеет еще 3 свободных слота. Вот и решил я что нужно купить либо новую по мощнее или же прикупить собрата для уже установленной. Остановился на втором поскольку не имею гешефт в количестве достаточном для варианта номер один.
Технические характеристики карты таковы: DDR2, 1Гб и все... все что смог узнать о ней...
Внимание вопросы, отвечает господин Пикабушник:
1) Можно ли купить и установить видеокарту любой марки и с любым объемом памяти? (Как ее втыкать в разъем я уже разобрался).
2) Сколько примерно она может стоить в тенге и рублях? Ну как не переплатить лишнее?
Спасибо заранее тем кто отозвался!!!