школьные автобусы... это ж вроде не сша, где одна школа на весь городок и детям добиратся фиг знает откуда, школы поди в каждом третьем квартале имеются, не вариант детей отдавать в ту, что вблизи?
ну а хоккеисты. так они ж на соревнования ездят, со всей экипировкой и прочим. лучше иметь свой автобус, нежели каждый раз нанимать, не?
раскрыть ветку (7)
Вы знаете, что такое школы в деревнях? Одна школа на несколько деревень, куда добираться несколько километров, а маршруток и прочего транспорта нет.
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Речь не о городском районе города Омска, а как раз о деревнях, входящих в Омский район. Многие крупные города, даже столицы субъектов РФ, являются ещё и райцентрами.
раскрыть ветку (2)
Омский район это уже не город, это область Сам район вокруг всего Омска и входит в него много сёл. Например село Красноярска в 50 км от Омска тоже относится к омскому району. А в некоторых селах живёт 2-3 школьника, школы нет смысла там содержать, вот и возят детей в ту же Красноярку автобусом. Да сейчас ещё разрешили на дачах прописку и берут дачи за маткап, причём часто алкаши. А у них дети есть и вот едут за одним ребёнком на дачу зимой и ещё и дорогу чистят от снега.
