Причуды беременности

Как и любой беременной, мне нужно было обойти врачей по бегунку. Стараясь не трогать рабочий график, записывалась в свободное время по электронным талонам. Остался напоследок стоматолог, туда попасть так же тяжело, ну почти как в космос. Ладно, решила что раз мне не лечить, попрошу быстренько поставить подпись и отпустить. Тянула тянула и дотянулась почти до 6 месяцев, ну особо не страшно, за зубами слежу. Пузяк уже нормально так подрос, купила новое платье для своего и его комфорта. И вот я стою у регистратуры, тоскливо смотрю на немалую очередь перед собой и на 2х сотрудниц, которые одновременно выслушивают людей, отвечают на звонки, объясняют как и где оплатить платные услуги и бегают по-очереди относят карты по кабинетам. Регистратура примерно такая

Причуды беременности Беременность, Яжберемена, Не узнали, Длиннопост

Только сотрудники находятся сильно левее. А я ещё как раз на таком же уголке справа последняя.. Стою, жду когда займут за мной, лялька в животе играет и требует присесть. Обернулась и вдруг вижу чудо!!! прямо напротив такая же маленькая стойка регистратуры, только там всего одна девушка в синем платье! Не успела сообразить, ноги уже понесли меня туда. Та самая девушка стартанула мне навстречу, видимо уже на выход. Чтобы не столкнуться, делаю шаг в сторону, она тоже, в другую -она туда же, ч встала и она стоит! Делаю шаг вперёд, одновременно поднимаю руки перед собой- привычка всех беременных, поднимаю взгляд в глаза девушки и.. тыкаюсь в большое, от пола до потолка зеркало..

Причуды беременности Беременность, Яжберемена, Не узнали, Длиннопост

Примерно такое, только ещё больше. Шок, растерянность, как это могло случиться со мной??? Сбоку хватает муж, он отходил позвонить и как раз возвращался, успел увидеть, как я ищу портал в стене. Потом вижу уборщицу с охреневшими глазами, людей, которые смотрят на меня и улыбаются. Стало ужасно стыдно, так стыдно, что хотела убежать, со мной такого ещё не приключилось. Муж успокоил, отвёл на место и убедил, что с того места так все и смотрится, как будто и нет зеркала, да и платье новое)) До этого мне говорили на работе и дома уже пару месяцев, что я повторяю некоторые вещи по несколько раз, я отмахивалась, думала ерунда, я всегда важное повторяю. Тогда слезу пустила, теперь вспоминаем со смехом, муж говорит жаль видео не снял.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно медосмотр проходил, обратил внимание, что беременной женщине (тоже медосмотр проходила) в любой очереди предлагали сразу же пройти в кабинет, не стоя в очереди.

То ли народ у нас получше, то ли вид у нее более "беременный" был ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё до кабинета не успела добраться, а из-за стойки и не видно живот, надо же сначала карту взять. А так да, я хоть и по талонам приходила, не люблю сидеть в очередях, дома и так дел хватает, но часто вижу , что беременных и вообще кто бегунки подписывает просто пропускают или заходят с кем-нибудь, подписывают и уходят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж было подумал, что народ у вас там такой суровый, что беременную без очереди не пропустит.

Спасибо за ответ, моя вера в человечество восстановилась! ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку