Причина школьных поборов - мы сами.

У меня жена в родительском комитете и, да, она собирает на всякие мероприятия деньги. У нас, наверное, единственный класс в школе, который собирает деньги в минимальных количествах. Сборы идут исключительно на экскурсии, салфетки для рук для класса и прочие мелочи. Все затраты отражаются в отчете, который публикуется в группе в vk. Даже рабочие тетради для класса ездим покупать самостоятельно, не заказывая доставку, чтобы сэкономить копейку родителей. Причина отсутствия сборов, на мой взгляд, в нежелании выглядеть хорошо перед учителем. Большинство родительских комитетов замечены именно в задабривании учителя, такая вот рабская психология, выглядеть хорошо перед учителем, чтобы деток не обижал. У нас такой необходимости нет, потому что учитель прекрасный, но и с мегерой мы бы вели себя также. Всем хороших жен!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

а я отказался что либо платить. А то через полгода начали собирать "на ремонт", это в новой-то школе. Классная наезжала. Спустя месяц выяснилось, что где-то в другом классе, родители ничего не стали объяснять, а просто пошли в прокуратуру. Директора выебали фонарным столбом. Показательно. Он потом звонил мне и жене и грозил анальными карами(он думал что это мы). Мои попытки объяснить, что мужик не по адресу, игнорировались. Тогда пришлось пообещать уже мне сходить в прокуратуру. Подействовало. Отстал.

p.s. на успеваемости дочери сии инциденты никак не отразились.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку