58

«Прибытие» 2016

«Прибытие» 2016 Что посмотреть, Фантастика, Драма, Дени Вильнев, Эми Адамс, Рецензия, Советую посмотреть, Видео, Длиннопост, Прибытие (фильм)

Жанр: фантастика, драма
Режиссёр: Дени Вильнёв
Авторы сценария: Тед Чан, Эрик Хайссерер
В ролях: Эми Адамс, Джереми Реннер, Форест Уитакер и др.

Настолько крутой фильм, что захотелось его пересмотреть перед написанием этого текста. Что я не задумываясь и сделал!

«Прибытие» - фильм особый, не развлекательный. Это поистине шедевральное полотно и даже посмотрев десять раз его и кучу разных видео-разборов ютуб-авторов, каждый всё равно найдёт в нём что-то своё сокровенное и будет раскрывать новые грани увиденного при последующих пересмотрах.

«Прибытие» 2016 Что посмотреть, Фантастика, Драма, Дени Вильнев, Эми Адамс, Рецензия, Советую посмотреть, Видео, Длиннопост, Прибытие (фильм)

Он работает как любимая книга, которую время от времени перечитываешь, просто чтобы получить удовольствие и возможно открыть что-то новое.

Для меня Дени Вильнёв стал особенным режиссёром, после просмотра фильмов «Враг» и «Бегущий по лезвию 2049». Его уникальный стиль и режиссёрский язык очень мне понравился и запомнился. С тех пор я слежу за всеми его работами.

После просмотра «Прибытие» я лишился дара речи на несколько часов и не хотел ни с кем говорить или обмениваться впечатлениями. Мне хотелось переварить увиденное самостоятельно и сделать свои личные выводы относительно полученного опыта.

«Прибытие» пронзит вас насквозь своей ясной мыслью. Вы вспомните, что кино - это не только спецэффекты и крутая компьютерная графика. Очень глубокие философские мысли заложены в этом фильме и ещё не раз вы будете вспоминать и осмысливать увиденное.

Я безумно благодарен Денни за выбор Эми Адамс на главную роль! Добрая половина успеха фильма - её заслуга. Эми - потрясающая актриса, и я считаю, что здесь одна из лучших её работ, что было отмечено вручённым ей Золотым Глобусом за лучшую женскую роль.

Фильм рассказывает о неожиданном вторжении инопланетян на Землю. Вторжение обычно подразумевает войну, захват. Но здесь не так. Здесь над 12ю различными точками планеты зависли огромные инопланетные корабли. Вся планета в панике и разные государства по разному пытаются понять - кто они - пришельцы и зачем прибыли на Землю?

Американцы приглашают известного учёного-лингвиста, героя Эми Адамс для того, чтобы наладить контакт с инопланетянами. К ней прикрепляют физика-математика, которого сыграл Джереми Реннер ( Соколиный Глаз в «Мстителях»). В их руках будущее планеты.
В основу фильма легла повесть Теда Чана «История твоей жизни». Тед Чан также работал над сценарием фильма вместе с Эриком Хайссерером.

Дальше, что бы я не сказал, будет спойлером, поэтому, просто поверьте, что не стоит проходить мимо этого фильма, особенно, если вы поклонник научной фантастики. Но и не будучи таким поклонником вы поймёте, что этот фильм о любви, о хрупкости и ограниченности человеческого бытия. О героизме и отваге. О страхе и глупости.
И как ни странно, фильм о прибытии инопланетян - по большому счёту о нас, о людях.

Отдельно хочется отметить уникальный саундтрек, написанный композитором Йоханом Йоханнссоном. Потрясающая озвучка, которая была отмечена Оскаром и другими престижными наградами.

Работа оператора тоже достойна похвалы. Специально подобранная цветокоррекция для всего фильма. Грамотная игра с фокусом камеры. Всё это - заслуга Брэдфорда Янга - первого в истории чернокожего оператора, удостоившегося номинации на Оскар именно за «Прибытие».

Фильм «Прибытие» стоит в тройке самых любимых моих фантастических фильмов.
Приятного просмотра!

Спасибо за внимание!

Мой телеграм-канал с рекомендациями хороших фильмов и сериалов: https://t.me/reallybestmovie

Советую посмотреть

1.9K постов28.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все посты должны начинаться с фразы "Советую посмотреть" и иметь соответствующий тег.

ОБЯЗАТЕЛЬНО указываются в тегах:

-"жанр фильма"

-"название фильма" (на русском языке, как на Кинопоиске)

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10642

Ищу Пикабушника

9338

Про "это". Пост №2. Утро 30.06.2022

Показать полностью
7825

Когда почти попал в телевизор

Когда почти попал в телевизор Шкатулка, Хвастовство, Длиннопост, Мама я в телевизоре
Когда почти попал в телевизор Шкатулка, Хвастовство, Длиннопост, Мама я в телевизоре
Показать полностью 3
7341

Когда не платят веб-разработчику

Когда не платят веб-разработчику Программирование, IT юмор, Скриншот
5586

«Не верю!»

«Не верю!» Пухлые губы, Великая Отечественная война, Война, Женщины, Фальшь, Смех, Солдаты, Повтор, Анна Хилькевич
5523

Мэджик пипл

Мэджик пипл Картинка с текстом, The Prodigy, Бренды, Вывеска
5416

Моряки

Моряки Фотография, Старое фото, Черно-белое фото, 30-е, СССР, Моряки, Текст, Балтийский флот
5353

Подержите мой разорваный шаблон

5288

Битвы детства

Битвы детства Бой, Детство, Крапива, Картинка с текстом, Повтор
Показать полностью 1
4950

Фанта

Фанта Lowcost cosplay, Фанта, Spy X Family, Yor Forger
Показать полностью 1
4829

Заботливая

Заботливая
4495

«Дерзость вся прошла у этого человека»

4379

Расчехляем этодругин

Расчехляем этодругин США, СССР, Куба, Детройт, Reddit, Социализм, Капитализм, Политика, Скриншот
Показать полностью 1
4219

Вот это неожиданно

Показать полностью
4157

Идеи для импортозамещения (национализации) иностранных брендов сигарет

Идеи для импортозамещения (национализации) иностранных брендов сигарет Юмор, Дизайн, Логотип, Нейминг, Национализация, Маркетинг, Идея, Торговля, Импортозамещение, Сигареты, Бренды, Длиннопост
Идеи для импортозамещения (национализации) иностранных брендов сигарет Юмор, Дизайн, Логотип, Нейминг, Национализация, Маркетинг, Идея, Торговля, Импортозамещение, Сигареты, Бренды, Длиннопост
Показать полностью 5
4146

Рентгеновский снимок ноги Николы Теслы, сделанный им самим с помощью аппарата, который он сконструировал в 1896 году

Рентгеновский снимок ноги Николы Теслы, сделанный им самим с помощью аппарата, который он сконструировал в 1896 году
3978

Ответ на пост «Битвы детства»

3969

О дураках на дороге

О дураках на дороге Комментарии на Пикабу, Комментарии, Скриншот, Мат
Показать полностью 1
3761

О пользе "Пикабу"

О пользе "Пикабу" Пикабу, Совет, Благодарность, Картинка с текстом
3563

Нетленная классика

Нетленная классика