Президент Всемогущий.

Нередко на различных интернет-форумах господа комментаторы в ответ на чьё-нибудь нытьё "какой плохой окружающий мир" пишут - "пожалуйся в контролирующие органы, и тогда наверняка, вдруг, запляшут облака!" Апогеем в таких случаях является - "Напиши Президенту, Он всё может."

В принципе, понятны такие призывы на ура-патриотических ресурсах, работа такая, но вызывает лёгкое недоумение, когда такое пишут, например, тут. И, похоже, что верят сами в подобное.

Вот и сегодня, пролистывая Пикабу, в очередной раз попался совет - "Напиши куда-нибудь!"

Так как "спрос не бьёт в нос" и "бумага терпит", последовал я сим напутствиям и написал Самому, в Кремль. Честно говоря, не верю, что Путин и прочие телевизионные актёры что-то могут и хотят решить. Вот ответ, точнее два ответа:

Как видим, в первом случае Президент абсолютно бессилен, а втором случае итогом стало, что сотрудники МВД просто забили болт на Путина, что и следовало ожидать.


А теперь, если интересно, сама история, по сути мелкая и простая для разбирательства соответствующими органами.


Случилось мне трудоустроиться монтажником в организацию с названием "Александрийские двери". На момент приёма тогдашний директор меня сразу предупредил, что зарплата выдаётся с месячной задержкой, хотя работы производятся только после стопроцентной предоплаты. А так как опыта у меня не было, соответственно, и в предложениях я не купался, то согласился.

Проработал я там пару лет. В итоге случился в стране очередной кризис, а на посту нашего филиала сменился пятый или шестой директор. Итак, 15-го января я не получаю официальную часть зарплаты на карточку, звоню в контору, а там -"Ну, кризис же, праздники к тому же, вот-вот перечислим." Доезжаю я туда 20-го числа, мне вручают бумажку, чтоб я получил выходное пособие и оказывается, что уволился 30-го ноября (вместо меня, кстати, взяли какого-то директорского знакомого). При этом в декабре и январе мне выдавали заказы и неофициальная задолженность по зарплате составляла более 60-ти тысяч. А отдавать последнюю зарплату, да и вообще расставаться с деньгами там не любят. Поэтому поставили условие, либо я прощаюсь с этими деньгами, либо продолжаю работать, но уже неофициально, а с оформлением договора подряда.

Через некоторое время удалось поотмазываться от заказов и в последний, перед уходом, месяц сумма осталась 11 000.

Попрощавшись с этой конторой и послушав директорские сказки про то, как она хочет отдать эту мелочь, но обстоятельства не позволяют, написал в трудовую инспекцию по факту незаконного увольнения и последующего нелегального трудоустройства. По инсайдерским слухам какая-то проверка всё же была, директриса звонила, плакалась, как она одна растит двух детей, а я такой нехороший жалуюсь на неё, однако, официально мне ничего не сообщали.

Затем было обращение в районную прокуратуру по факту бездействия трудовой. Глухо.

После в областную прокуратуру. Тут уже получше, переслали запрос в районную, те в трудовую, а те прислали умопомрачительный ответ:

Естественно, в ответ я написал, что уже ранее им указывал - заявлений я не писал, а акты выполненных работ подтверждают, что работал и в декабре, и в ноябре, и далее. Причём, помня предыдущие шаги, написал сразу в областную прокуратуру. На этот раз, ответили, что при проверке можно предъявить даже туалетную бумагу:

Дальше были снова отправлены заявления уже по факту уголовного дела, то есть подделка документов, начиная с районной прокуратуры и выше. Во всех ответах было, что перенаправлено в МВД и нижестоящую прокуратуру. Реальных результатов, для которых достаточно изъять бумажку и отправить на экспертизу, которая покажет, что она написана и не мной, и не в указанный срок, нет.

Ну, а окончание в самом верху.


П.С. Стоит всё же отметить, что Кремль действительно самая могущественная организация - он таки заставил МВД Ульяновской области возбудить уголовное дело. Только толку от появления очередной бумажки - ноль.


П.П.С. Надеюсь, что в результате этих писюлек они хотя бы потеряли больше одиннадцати тысяч, которые украли у меня.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества