Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Предвыборная программа Слуцкого

Весь материал отсюда.

Предвыборная программа Слуцкого Политика, Выборы, Предвыборная кампания, Леонид Слуцкий, ЛДПР, Длиннопост

Моя предвыборная программа — это то, над чем работает ЛДПР на протяжении 35 лет. Поэтому я её не писал, а собирал — в рамках поездок по стране и из тех обращений, которые поступили в ЛДПР в рамках всероссийского опроса «Скажи Слуцкому правду!». В нем приняли участие сотни тысяч человек из всех регионов страны, и обращения продолжают поступать. Мы реагируем на каждое, независимо от того, единичный ли это случай или массовая тенденция. Если есть что-то, чем ЛДПР может помочь, мы это делаем. И будем делать это и после 18 марта 2024 года.

У этой программы сотни тысяч авторов, и все мы желаем нашей стране только самого лучшего. Мы показываем, какой мы видим Россию в ближайшие 6 лет.

РОССИЯ —  БОЛЬШЕ ЧЕМ МОСКВА!

Инфраструктура в Москве лучше развита, здесь огромные средства выделяются на социальную поддержку всех категорий граждан: и школьников, и пенсионеров, и людей с особенностями здоровья. Развивать таланты и самореализоваться в Москве гораздо проще, потому что у ребенка есть большой выбор секций и кружков, а у родителей — больше финансовых возможностей.

Например, учитель в Москве получает в среднем 135 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге — 51 тысячу рублей, а в Саратове — 30 тысяч рублей. Разрыв колоссальный! А если говорить о пенсиях, то цифры тоже впечатляют: минимальная пенсия в Москве — 24 500 рублей, а, например, в Пензе в три раза меньше — 8 134 рубля.

Пора признать, что нужно перестать выкачивать все ресурсы из регионов в столицу. Россия больше, чем Москва. Достойный уровень жизни должен быть по всей стране, чтобы каждый мог пользоваться качественной медициной, современным транспортом, хорошим образованием. Ведь все в Москве жить не могут.

СЛОВОМ И ДЕЛОМ

ЛДПР всегда следовала своим принципам. Мы им не изменяем уже 35 лет, с момента основания партии. Это то, к чему мы шли, следуя интересам избирателей, и будем продолжать идти. Ниже я опишу семь главных инициатив, которые люди назвали самыми важными для России.

1. ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ И СКОРЕЙШАЯ ПОБЕДА

Специальная военная операция должна завершиться Победой России и русского оружия. Решительный штурм — вот что нужно, чтобы достичь военных целей на Украине. Мы обязательно победим, но нам нужно нарастить темпы и собраться с силами для масштабного наступления, которое обязательно завершится нашей победой! А после, когда русский мир вздохнет полной грудью, будем строить и преображать всю нашу страну вместе с новыми регионами!

2. РОССИЯ — БОЛЬШЕ, ЧЕМ МОСКВА

Качество жизни в регионах беспокоит большинство россиян, потому что Россия — не только Москва. В столицу стремится молодежь и активное трудоспособное население, но наш опрос показывает, что 63%, то есть большинство из тех, кто планирует уехать, готовы изменить свое решение и остаться в регионе, если условия для жизни там улучшатся.
Людям в регионах не нужны подачки. Они требуют только одного — дать возможность работать и развиваться. Приоритетная задача на ближайшие 6 лет — сравнять уровень жизни в регионах с московским!

3. БЕДНЫЕ НЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ

Бедность была и остается проблемой нашей страны, а предлагаемые чиновниками решения не помогают людям, которые с трудом сводят концы с концами. ЛДПР борется с бедностью, с несправедливой оплатой труда и обманом, поэтому мы продвигаем законопроект о введении нулевой ставки налогообложения для тех граждан, кто зарабатывает меньше 30 тысяч рублей.

Мы выступаем за прогрессивную шкалу налогообложения, потому что это справедливо — тот, кто может, должен платить больше.

4. КОНТРОЛЬ ЦЕН НА ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ

Вопрос, который волнует всех (об этом высказались 33% опрошенных), — это подорожание продуктов и необходимость остановить рост цен. Цена должна быть честной. Торговые сети под видом литрового пакета молока подсовывают только 900 миллилитров. Люди очень недовольны. ЛДПР настаивает на принятии закона «О честной цене», и мы добьемся решения проблемы!

5. СВОЙ ДОМ ДЛЯ КАЖДОГО

Уверенность в завтрашнем дне — вот что нужно россиянам, чтобы повысить качество жизни и решить демографический вопрос.
Вопросы ЖКХ нельзя игнорировать — они касаются абсолютно каждого. Если износ сетей в регионах в 2000 году был 60%, то сейчас уже 65%. А есть и те субъекты, где цифры почти подошли к сотне. При этом платежи растут каждый год, а качество осталось со времен СССР. Инфраструктурные компании быстро выставляют счета и начисляют штрафы, однако холода у них всегда «наступают неожиданно». Жители регионов уже привыкли к позднему началу отопительного сезона, к постоянным отключениям и прорывам, но так быть не должно! ЛДПР за достойное качество жизни!

6. ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЛЮДЯМ

Мы помним о тех гражданах, которые честно трудились в СССР и откладывали деньги, но потеряли всё из-за обесценивания средств. Речь идет об 11 трлн рублей, которые государство осталось должным своему населению. И ЛДПР считает, что эти долги пора вернуть
Компенсация вкладчикам или их наследникам не требует дополнительного финансирования из бюджета, зато позволит восстановить справедливость.

Мы предлагаем втрое снизить ставки по кредитам в микрофинансовых организациях. Нужно жестко пресекать попытки нажиться на доверчивости наших граждан и бороться с произволом коллекторов — мы уже добились ограничения их работы, но будем продолжать добиваться полного запрета их деятельности. Взыскание долгов с заёмщиков должно быть строго в правовом поле!

7. ПОМОЧЬ МАЛОМУ БИЗНЕСУ

Личная инициатива — это то, что может изменить Россию. Инициатива формирует самостоятельных и самодостаточных граждан в обществе. Российский малый бизнес создаёт устойчивость наших территорий, городов и сёл: там, где есть малый бизнес, там есть жизнь.
Моя стратегия предельно проста — всё для людей. ЛДПР в течение 35 лет работала на благо наших граждан. Мы гордимся тем, что уже удалось сделать. И благодаря вашей поддержке мы продолжим нашу работу — ради справедливости и благополучия каждого россиянина. Мы не имеем права отступить от того пути, которым шёл наш основатель — Владимир Вольфович Жириновский.

ДЕЛО ЖИРИНОВСКОГО ЖИВЕТ!