Предвестники нового мира
Вчера прилетел в Томск. Прибрал квартиру, сходил за водой, приготовил обогреватель, т.к. на улице -33, и ещё по мелочи много всего.
Вот так, казалось бы, день за днём живёшь свою обычную жизнь и всё бы неплохо. Но потом я прочитал вот эту статью: "Происходит нечто масштабное: манифест Мэтта Шумера"
И понимаю, что параллельно этой обычный жизни в тот же самый момент в мире разворачивается нечто действительно неординарное. Это касается ИИ. И всех нас.
Ещё с неделю назад я писал о том, что GPT - это 200 строк кода на python, хотя уже тогда это было упрощением. А сегодня читаю о новых моделях, вышедших 5 февраля, которые снова рвут шаблоны.
Но речь в статье скорее не о них, а о том, какие процессы с ними связаны и уже активно идут, пока большинство этого не замечает.
Рекомендую к прочтению. Выжимку из неё выложил тут: "Как подготовиться к жизни в эпоху ИИ?"
Что думаете об этом?
