Представляю сообщество "Как всё всрать?!"

Начну сразу, без приветствий.

Я - микробизнес, предприниматель, ИП, лох и лузер.

НО!

Я мечтатель и практик.

В этом сообществе я буду рассказывать про фейлы в бизнесе.

Победы оставлю себе по понятным причинам, плодить конкурентов мне никуда не упало.

Первые деньги я заработал ещё аж в СССР (Москва, 1989 год), когда, катаясь на великах с другом, встретил в парке угашенного соседа-грузчика по коммуналке (это как хостел или коливинг, но живёшь там без перспектив, потому что пездюк - пояснение для зумеров.)

Тётя из точки продажи лимонадов и всякого предложила нам перетаскать какие-то ящики снаружи внутрь и дала нам по 3 рубля (билет в кино стоил для пездюков 10 копеек).

Успешный успех, половина дневной маминой зарплаты за 30 минут!
(не всрато!)

Представляю сообщество "Как всё всрать?!" Бизнес по-русски, Карьера, Бизнес, Деньги, Мат, Длиннопост

А потом началась всратость, к чему бы я не прикасался.

Я торговал какими-то клеенками, билетами русского лото, своим трудом - и везде находились уёбки, которые меня обворовывали, сували поддельные купюры или не платили.

(всрато, всрато, всрато!)

Для 15-16 лет  - это полный провал и разочарование.

Не поступил в ВУЗ
и пошел работать через "центр занятости молодёжи" в какую-то подпольную фабрику мебели.

На моих кроватях и диванах кого-то из вас могли сделать, если вы родились в овале от Тушино до Истры.

Работа нравилась, оплата - нет. Считаю это ещё одним бизнесом, где я учился ремеслу на ставке стажёра.


Потом меня "повысили" и я ездил на более тупую, но более оплачиваемую работу, грузя доски со "склада" для кроватей и диванов. "Склады" - это были фуры на трассах, не вдавался в подробности, мне было норм по деньгам.

Это мой всратый мебельный бизнес.


Там я познакомился с Иваном, мы хотели стать политтехнологами - раздавать за ещё большие деньги бумажки с кандидатами и собирать подписи, вроде лдпр платили больше всех, а молотками по пальцам или доски со льдом таскать было не надо за деньги в час, которые я в день получал.

Но что-то пошло не так. Борис ушёл, никто не был готов к ранним перевыборам, так я всрал карьеру политтехнолога и заработал 0. ВСРАТО


Потом я пошёл в индустрию развлечений - катал детей в парке отдыха на аттракционах. Бизнес-интертеймент, ёба.

Было ненапряжно и денежно, но потом на меня чуть не упало дерево, а хозяев начали щемить бандиты, угрожая поджогами. (ВСРАТО+опыт)


И вот я отучился и влился в АЙТИ!

Я тянул интернет людям!

Люди были умные и богатые!

Платили за подключение 100 баксов и 10 центов за мегабайт!

Тогда я думал, что мы весь мир перевернём, когда сможем общаться с умными в один момент по всему миру.

Всю всратость можно по соседним постам оценить.

Но как же было круто есть шаурму или пирог с сыром на крыше дома!


А дальше айтишка - конторы менялись одна за другой, я сваливал, когда процент тупых переваливал допустимые рамки.


Потом я собрался и открыл свой всратый бизнес, но об этом напишу попозже, уже 8 утра, пора бы и всрато поспать.


Подписывайтесь на канал, жмите свои бубенчики, мне рейтинга ещё на пару-тройку постов хватит.


Делитесь в этом сообществе своими всратыми историями и провалами, для потомков и лентяев, которым лень гуглить. Бизнесы свои открывают, в айти идут - всех сюда!


Как пел ЦыклобатонБэнд - "Вот такая жизнь, вот такой мой дом!"

Удачи, ребяты!


P.S. Да, пока можете называть меня наёмным работником, но первому среди моих друзей грузчику-фрилансеру ничего не доказать.

Как всё всрать?!

3 поста23 подписчика

Добавить пост