Предновогоднее ДТП. Виновник скрылся с места ДТП 3 раза!

30.12.2023. Город Барнаул.

Ездили, закупались с друзьями компонентами на Новый год. В 15:35 припарковал Карину около подъезда товарища.

Рядом стояла Газелька, грузчики носили из неё мебель в лифт. Зная, что 95% грузчиков алкашня, дак еще и Новый год на носу, мой внутренний параноик заставил меня сфотать госномер Газели. Вдруг при выезде шерканёт меня или зеркало собьет. Вот, блин, как в воду глядел! Накаркал, тьфу!

Поднялись в квартиру с пакетами, через пару минут спустились и отправились в ближайший магазин. После прихода из магазина обнаружилась вот такая неприятная картина.

Предновогоднее ДТП. Виновник скрылся с места ДТП 3 раза! ДТП, Скрылся, Гопники, ДПС, ГИБДД, Нарушение ПДД, Алкоголики, Негатив, Неадекват, Видео, Длиннопост

Левый фонарь разбит, оба крыла помяты, крышка замята, багажник не открывается. Бампер вылетел с креплений, правый фонарь тоже

Естественно никакой Газели рядом не было. Первое скрытие с места ДТП, Меня окликнул сосед, рассказал всю ситуацию. Согласился быть свидетелем.

У друга есть доступ к видеонаблюдению, тут же полезли смотреть видеозапись с камеры.

Для тех, у кого не грузит видео:

Предновогоднее ДТП. Виновник скрылся с места ДТП 3 раза! ДТП, Скрылся, Гопники, ДПС, ГИБДД, Нарушение ПДД, Алкоголики, Негатив, Неадекват, Видео, Длиннопост
Предновогоднее ДТП. Виновник скрылся с места ДТП 3 раза! ДТП, Скрылся, Гопники, ДПС, ГИБДД, Нарушение ПДД, Алкоголики, Негатив, Неадекват, Видео, Длиннопост

Произошло ДТП в 15:49 (на камере неправильно время идёт)

Сразу вызвал ГИБДД через 112. Указал, что водитель скрылся с места ДТП. Через главную по дому нашли квартиру в которой осуществлялся переезд. Хозяйка сказала, что это грузчики из Такси-Максим (555-555). Они поехали за следующей партией вещей и через час должны вернуться. Так же намекнула, что они, возможно, прибухнули.

Принялся скачивать записи с видеокамер и ждать прибытия Газельки.

Газель приехала, выбегаю на улицу. На месте водителя сидел совершенно другой человек (в очках)

Он звонит своему товарищу и завязывается «беспонтовый» разговор:

  • Я: вечер добрый, вы мне в машину въехали, как решать будем?

  • Гопник: Да вот я ща приеду, порешаем, ептить.

Через 30 минут подъезжает пьяное тело и тут же начинает «обработку»:

  • Гопник: давай я те 20 тысяч дам и мои пацаны всё бесплатно сделают.

  • Я: 20 тысяч мало. Только запчасти выйдут в 40. Дак еще и за работу надо. Давай-ка 150т и мы расходимся.

  • Г: ты чё попутал (9999 оскорблений в мой адрес). Да у меня права «липовые», но страховка есть (Что?). Оформляться не будем, тебя ГИБДД пошлёт. Да и вообще за рулём не я был. Ты в лохах останешься.

  • Я: у меня видеозапись есть, где отчётливо видно лицо и кто в момент столкновения был за рулём.

  • Г: да чё мне твоя видеозапись, за рулём сидел не я и точка.

После столь высокоинтеллектуального диалога гопник во второй раз покинул место ДТП.

Поднимаюсь домой, спустя еще один час поступает звонок из ГИБДД с просьбой спуститься к машине.

Спускаюсь. Карета ДПС не обнаружена, зато к компании гопника прибавилось два человека. Тот самый Очкарик и «Юрист».

Юрист с первых секунд начал меня запугивать. Мол у него связи и я вообще в законах не понимаю. Запчасти на Карину стоят тысячу рублей и страховая будет считать стоимость ремонта по Китайским заменителям. ГИБДД на такие случаи не приезжает и всё в этом духе.

Отхожу подальше и звоню в ГИБДД узнать, а где же обещанный экипаж?

На что мне ответили, мол, пострадавших нет, и водитель не скрывался с места ДТП, он же приехал. Приехал. Но спасло ситуацию, что гопник приехал ПЬЯНЫМ. Сказав это, ГИБДДшник припугнул меня ответственностью за дачу ложных показаний. На что я подтвердил факт, что виновник в нетрезвом виде.

Параллельно, гопарь перешел на угрозы приехать позже и разбить мою машину, побить меня и моих товарищей, стоящих рядом))) Как маленькая собачка. Гавкал, но не кусался.

Теперь самое интересное: Очкарик заявил, что сидел за рулём он и готов взять на себя ответственность. Без моего присутствия пошел рисовать схему ДТП и фотать пострадавшую Каринку. Посля вместе со всей компаний они отправились в ГИБДД оформляться, в 20:00! Когда ГИБДД уже НЕ РАБОТАЕТ))))) Тем более 30 декабря.

Принял решение вызвать аварийных комиссаров. В голове 0 идей что делать дальше. Надо ждать экипаж ДПС или не надо, ааааааа…

Рассказал Аваркому всю историю, они были оооочень сильно удивлены, мол водители скрываются с места ДТП и не приезжают, а эти придурки приезжали и уезжали уже ТРИ раза.

Посоветовали всеми силами вызывать ДПС.

И, наконец, подъехал экипаж ДПС. Комиссары деньги не взяли и поехали по своим делам.

Сел в машину, показал видео, рассказал историю, написал объяснительную. Расписался в составленной сотрудником схеме ДТП.

Во время этого действа подъезжает наглухо тонированная Девятка, с ФСОшками в два этажа, наклейкой 4’К и ангельскими глазками в фарах. Идеальный кандидат на 12.5.1 и лишение прав.

Из неё вышел «Юрист» и протянул телефон сотруднику ДПС, который брал у меня интервью.

Разговор я не слышал. Слышал окончание разговора. Сотрудник ДПС сказал в трубку примерно следующее: не пудрите мне мозги. На видеозаписи прекрасно видно кто в момент ДТП сидел в Газельке, до свидания. И отдал телефон «Юристу».

Напомню: Очкарик хотел взять вину на себя, чтобы гопника не оформили по полной.

Очкарик еще что-то попытался доказать второму сотруднику на что сотрудник пообещал его растонировать и оформить по полной программе) Очкарик сел в свою Девятину и уехал.

В моей просьбе взять документы у нарушителя и заставить подышать его в трубочку было отказано. Гопник же не на Газели приехал. Не пойман – не вор!

Сотрудник сказал мне ждать звонка из розыска и отправился по своим делам.

Вот такая вот история. Теперь меня ждёт поиск данных гопника, так как сильно сомневаюсь в наших бравых сотрудниках ГИБДД. Никого они не найдут 100%.

Если у вас были подобные истории, поделитесь. Будет интересно почитать.

UPD:

1. Прежде чем писать глупые комментарии по поводу стоимости "старой, гнилой Тойоты", посмотрите сколько они стоят. Цена на них от 300 до 600 тысяч. Это вам не 2015 год, когда они по 200 стояли. И да, их за столько покупают.
2. 150 тысяч за ремонт много? Можете самостоятельно открыть Дром и посмотреть сколько стоят запчасти на 26-летнюю машину. Будете неприятно удивлены))) Не забывайте учитывать, что за ремонт еще и платить нужно! Работа стоит денег. За бутерброд с колбасой мне никто кузов править не будет.

3. Существует такая неприятная вещь как скрытые повреждения. Есть они иль нет я НЕ ЗНАЮ. Оттого и попросил такую "большую сумму" денег за ремонт.

4. На Газель наложен запрет на рег. действия. Она на учёте у ФИЗ лица.

5. На контакт ребята не шли от слова совсем! Договориться иначе никак не получалось. Свои данные давать они не хотели.

6. Задумайтесь, а были ли эти 20 тысяч у Гопника? 30 декабря под Новый год?

Если бы я на них согласился, Гопник тут же начал юлить 100%.

-- Та давай я те их заааавтра отдам, чо ты. А давай я те по 1000р в месяц кидать буду. Да давай после зарплаты отдам. И всё в этом духе.

Да ничего у него не было! По нему видно кто он и сколько зарабатывает. Тем более 30 ДЕКАБРЯ!!!

7. Надо было отпустить его с миром. Ага, чтоб он продолжил бухим машины бить и еще сильнее осознал свою безнаказанность.

8. Почти ровно 4 года назад. В 2020 году. Моему товарищу в старую Хонду въехали в зад. Повреждения примерно как у меня. По ОСАГО выплатили больше ста тысяч рублей! За старые "прули" выплачивают прилично (с).