Предложение по ответным постам

Всем привет. Хотелось бы высказать своё мнение (предложение) по поводу ответных постов. Недавно, примерно с месяц, может два назад я увидел, что в комментариях появился (обязательно!) в топе коммент-ответный-пост. Мне очень кажется, что эта идея из разряда "х#ета полнейшая". И мне кажется, что если у пикабушника есть желание выразить свои впечатления, эмоции, негодование, мысли и пр. по конкретному посту, то это уместно делать в комментариях, а не создавать новый пост, ибо это, как принято считать, набивание плюсов кармодрочерство. Поэтому предлагаю два варианта:
1) Вертать назад всё как было, чтобы пост был постом, а коммент - комментом. А тег "ответный пост" - легко поместить в игнор.
2) Более идорский толерантный: при открытии ветвей комментов пусть даже в топе эти ваши ответные посты будут, но чтобы они все были по умолчанию свёрнуты, а самый заплюсованный коммент вверху (или под ответными постами), т.к. пользователь, нажимая на комменты, хочет читать комменты (что не удивительно), а не посты. Кому надо - тот сам раскроет эту ветвь ответных постов и хоть обчитается "на волне" всего на свете.
Как доп. аргумент я могу высказать факт, что вы встраиваете рекламу между постами, а не между комментами, поэтому выделить ответный пост в отдельный пост, возможно, было бы вам интереснее, чем пихать его в комментарии.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.