Поздравление на первое сентября голосом Ленина AI Cover

Товарищи ученики и учителя! Сегодня мы отмечаем знаменательный день - начало нового учебного года. Это день, когда вы вступаете в ряды борцов за светлое будущее нашей Родины, когда вы принимаете на себя ответственность за свое образование и воспитание. Вы - надежда и гордость нашей страны, вы - ее лучшие сыны и дочери. Вы должны быть достойными наследниками великих дел, совершенных нашим народом в борьбе за мир, свободу и социализм. Вы должны учиться не только для себя, но и для общества, для того, чтобы служить интересам трудящихся масс, для того, чтобы быть полезными своему классу, своему народу, своему Отечеству. Вы должны учиться не только тому, что дают вам учителя, но и тому, что требует от вас жизнь, что диктует вам революционная практика. Вы должны учиться не только знаниям, но и умению применять их на пользу делу социализма. Вы должны учиться не только в классах и на уроках, но и в коллективах и организациях, в которых вы состоите. Вы должны учиться не только от учителей, но и от своих товарищей, от своих старших и младших, от всех тех, кто может дать вам полезный опыт и знания. Вы должны учиться не только с энтузиазмом и интересом, но и с дисциплиной и самоконтролем. Вы должны учиться не только ради получения оценок и похвалы, но и ради самосовершенствования и самокритики. Вы должны учиться так, чтобы каждый день был для вас шагом вперед, чтобы каждый год был для вас этапом роста, чтобы каждый курс был для вас ступенью к зрелости. Товарищи ученики и учителя! Я желаю вам успехов в вашей благородной и творческой работе. Я желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, неугасаемой энергии. Я желаю вам быть верными своим принципам, своим идеалам, своему Отечеству. Пусть первое сентября будет для вас праздником радости и надежды, праздником начала нового пути к победе коммунизма! С праздником вас!