Пойду искать сестру...

Для справки: у приматов существуют механизмы избегания кровосмешения, чего у библейских праведников не наблюдалось.
Пойду искать сестру... Для справки: у приматов существуют механизмы избегания кровосмешения, чего у библейских праведников не наблюдалось.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но если все люди произошли от Адама и Евы, то первые потомки совершали прямой инцест. 

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За что минусят? Всё верно же сказал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект Лема в действии!) 


Уже  год как он официально назван!


http://pikabu.ru/story/yeffekt_lema_2522815

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но для подобного поведения масс психологи наверняка придумали понятие задолго до появления пикабу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так год же  наименованию Пикабушниками как Пикабушного эффекта) У нас такой маленький внутренний день рождения) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Применение общего правила к частному, не более

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я где-то слышал что Адам и Ева это были 2 разных народа, а не два человека. Хз короче, я от обезьяны произошел.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело такое, что по "где-то слышал" можно сразу просто выкидывать. Например я где-то слышал что человек произошёл от обезьяны, но это не совсем так. С обезьянами у нас общий предок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обезьяны это разве не общее упрощенное название для приматов? 

Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде Еву создали из ребра Адама.

Автор поста оценил этот комментарий
Самокритично.
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю, ветхий завет надо читать, тогда отцы брали своих дочерей в жены для продолжения рода.

Автор поста оценил этот комментарий
Молвил как господь)
Автор поста оценил этот комментарий

Немного биологического занудства.

Ест такие понятия, как Y-хромосомный Адам и митохондриальная Ева - по факту они являются общими предками всему человечеству. Подразумевается, что ветви братьев Адама и сестёр Евы - тупиковые и на настоящий момент их гены не найдены у живущих людей.

Так вот, по версии википедии Адам с большой вероятностью жил около 338 тыс лет назад, а Ева - около 100 тыс лет назад. Получается, что Ева - рекодсменка по геронтофильству :)

Автор поста оценил этот комментарий

Та же херня с семьей Ноя

Автор поста оценил этот комментарий

Да в библии больше инцестов, чем в любой книге/фильме, которые я когда-либо читал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Игру престолов не читал, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел. А ты библию читал? )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку