Поступаю в ВУЗ, пошла по стопам родителей..ну типа

В этом году закончила 11 класс не совсем обычной школы, в которой мне дали много навыков и знаний(в том числе игра на флейте, скрипке, гитаре, работа с деревом, шитье, вязание, и это не все). Итак до 9-го класса чем я только не хотела заниматься(в плане профессии), но настала пора определиться. Увлеклась литературой и хотела поступать на журналистику. Понимая, что вообще не уверена, приняла решение остаться до 11, готовилась к ОГЭ по литературе и английскому. В том году его проводили внутришкольно(предметы по выбору) из-за некого локдауна.
Под конец 10 класса я отказалась от мыслей о литературе, даже не знаю почему это произошло так резко, но что было, то было. Летом после 10-го класса я с одноклассниками проходили лесную практику(лечение леса из молодых дубов в Самарской области). До сих пор остаюсь под большим впечатлением от этого опыта. Поделилась с родителями, что хочу заниматься деревьями и, возможно, пойду на ландшафтную архитектуру.
Мои родители оба архитекторы и сказали получить образование архитектора, убедив меня, что после я смогу заниматься тем, чем хочу.
Так вот, я пошла на 8ми-месячные подготовительные курсы к вступительным испытаниям. Еле-еле проходив, пропустив примерно пятую часть занятий, я сдала ЕГЭ и вступительные экзамены на немалую сумму баллов.
Жду публикации рейтинговых списков. Осталось меньше недели, до заветного дня и шансы неплохие. Но меня не покидает сомнение. Боюсь, что силы были потрачены зря и я иду не туда..
Это же нормально?