Найдены возможные дубликаты

Отредактировал BAJANNN 1 год назад

Всё о кино

10K поста36.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты (в том числе посты в стиле "Сегодня день рождения у ...", "сегодня прошло N лет со дня выхода фильма ..." и тому подобные, не несущие никакой информации помимо самой даты). В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фейки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

Подробнее
+51

Фильм страшный своей правдой. Нас на премьеру в школьный кинозал загнали. Первоклашки обоссались. Нихуёвая такая прививка от фашизма.

раскрыть ветку 7
+23
А нас в школе загнали на японский мульт "Босоногий Гэн".. Не менее сильное было впечатление для четвероклассника..
раскрыть ветку 3
0

вот совсем не для первоклашек фильм
я бы точно заикой осталась

-2

Правильно, возрастные рейтинги не дают нам "перебирать людишек".

раскрыть ветку 1
+36

Есть фильмы посмотрел и забыл, второй раз не пересматриваешь, а этот, посмотрел и не забыл, второй раз не сможешь пересмотреть.

ещё комментарии
+20

Очень хорошо помню фильм, второй раз смотреть не возможно. Некоторые эпизоды до сих пор вспоминаю. Фильм просто рвет душу.

раскрыть ветку 2
+2

Мне мама в детстве не разрешила его смотреть

раскрыть ветку 1
+9

Нас во втором классе повели всем классом в кино. Меня потом кошмары мучали несколько месяцев,и мама, помню, ругалась с учительницей, за то, что нас на такое сводили. Фильм не забывается, конечно, хотя и прошло уже более 35 лет с моего просмотра.

раскрыть ветку 1
+11
Нас во втором классе повели
Во втором, конечно, перебор. А вот лет в 14, как главному герою, я думаю можно было бы показать.
+118

Жесткое кино....

Второй раз смотреть не могу только из за жесткости. Снят хорошо, актеры играют отлично.

раскрыть ветку 59
+77

Входит в рейтинг самых страшных фильмов всех времен и народов, чуть-ли не первое место, или одно из первых.

раскрыть ветку 36
+37

читала интервью как то, главный актер, мальчишка, снимался в фильме в том порядке в котором и идут сцены. потому что режиссер считал что ему сложно будет прыгать из состояния в состояние, так и произошло, он практически пережил это и довольно тяжелый опыт был... но тут и понятно. ведь изображать это , надо проникнутся историей полностью. а ведь это не выдумка.

раскрыть ветку 3
+23
Посмотрел ещё в детстве. В 8-м классе. Гоняли скопом на премьеру. Сказать, что это был шок - это ни чего не сказать!
раскрыть ветку 1
+5

аналогично.. интересно было бы узнать реакцию американцев

раскрыть ветку 14
+1

мне повезло, что я его не посмотрел (весь класс водили его смотреть, а я болел тогда)

...мне хватило потом отзывов одноклассников...

+60
Ленту впервые представят в Нью-Йорке 21 февраля.

Пиздеж. Лента демонстрировалась на международном фестивале в Чикаго в 1985 году, а затем на фестивале в Нью-Йорке в 1987 году.

https://www.kinopoisk.ru/film/42571/dates/

З.Ы. Постер ужасный, Кравченко не похож.

раскрыть ветку 8
+21

Переизданную впервые представят же.

раскрыть ветку 7
+12
Тяжёлое кино, но хоть один раз надо посмотреть ...
+4
После просмотра этого фильма я месяц в себя приходила, всё время мыслями возвращалась к нему, и плакала.
+3
Один из несногих фильмов, который я едва ли стану пересматривать тяжёлый как вагон чугуна.
+8

Шикарный фильм,но безумно на мой взгляд жестокий. Думаю что основные отзывы в Америках буду о неправдоподобности истории.

раскрыть ветку 19
+25

А перед этим им надо "Обыкновенный фашизм" показать

раскрыть ветку 3
+17
Недавно на голосовании в ООН США и Украина (две единственные страны) проголосовали против резолюции об осуждении нацизма
раскрыть ветку 14
+2

Отличное художественное произведение, очень смелое, очень откровенное и невероятно сложное в осмыслении, тяжело смотреть, а уж пересматривать...

+1

Давно хочу пересмотреть, но все смелости, что ли, не наберусь

Везде отзывы такие, второй раз не буду смотреть, тяжёлый, как вселенная, но хочу. На войне прадед остался, дома 11 ртов мелких было

+1

Я пересматриваю, когда депрессуха накатывает. Быстро осознаёшь, какая мелочь все твои проблемы в сравнении.

0

Посмотрел фильм. Да, депрессивный, нагоняет тоску. Ну ещё когда показали налет артиллерии подохуел. А в остальном нет такого чтобы ночами не спать, или кричать что фильм страшный што пиздец. Фильм как фильм.

0

Позавчера первый раз посмотрел. Очень тяжелый фильм

0
он у меня входит в топ 3 самых тяжелых фильмов. на равне с реквиемом.
0

Фильм-говно.Это мое оценочное суждение.

раскрыть ветку 3
-1

Держи его при себе, малой, никому оно тут нахуй не сдалось

раскрыть ветку 2
-9

Это надо в школе каждый год показывать!

раскрыть ветку 5
+5
надо @Otrezalka его показать. а то она без ума от идеологии фрицов)
раскрыть ветку 1
+3

Я в 4-м классе учился, нас всем классом повели на этот фильм.

Я по ом неделю спать нормально не мог. Как и весь класс почти

-6
Каждый день, перед уроками.
-7
Поздно уже, они найдут над чем поржать..
ещё комментарии
-6
Имхо для детей это жёстко, слишком жёсткое кино, да и для некоторых взрослых, потом вырастают толстокожие люди у которых грани нормальности стёрты

Не были там и не надо даже пытаться представлять этот ужас, как и про Афганистан или Чечню, да про любую войну, сколько психик порушенных когда на неподготовленного человека сыпят вот такого рода информацию/видеор/рассказы.

Никогда своих сына и дочь на подобное кино не отправлю. Всем же сложно все годы воспитания формировать восприятие что плохо и что хорошо, это как учить плавать просто выкинув в открытую воду. Судил бы тех "педагогов" которые отправляли пиинудительно на это кино.
раскрыть ветку 2
+3
Принудительно может и не нужно, а вот дома вместе с детьми, что бы можно было с ними сразу обсуждать, стоит посмотреть, я думаю
Без поддержки и пояснений им действительно может быть тяжеловато
+2

Вы не мама Коли из уренгоя?

ещё комментарии
-1

Поляки приквел к "Иди и Смотри" сняли в 16 году. "Волынь" называется.

-13

- Как фильм называется?

- "Иди и смотри"

- Да я то пойду, но фильм как называется?

-21
Да о чём фильм-то? Все говорят жестокий и смотреть надо. Зная по опыту такие рекомендации - лучше не смотреть.
раскрыть ветку 25
+11

О том, как немцы во время Второй Мировой войны творили лютую дичь и как это отражалось на людях на примере пацана.

раскрыть ветку 1
+14

О Великой Отечественной войне. А жестокий потому что показывает правду. Потому и смотреть надо.

раскрыть ветку 3
+5
Про геноцид.
Если нравится Список Шиндлера и Пианист, то и этот зайдет.
А про какую-то ужасающую жестокость кисейные барышни пишут, которые брутальней Смешариков не видели ничего.
раскрыть ветку 1
0

О том как подросток открывает для себя, что такое "война на уничтожение".

Фильм сильный, трудный. Рекомендовать сложно.

-26

Если честно, то мне фильм не понравился. Когда качал с рутрекера там была еще красная плашка а-ля "фильм очень жестокий и его не стоит смотреть беременным и впечатлительным". И везде отзывы а-ля "в детстве смотрел... этот фильм нужно показывать всем, чтобы не хотели повторить". А про что он - хрен знает. Про убийства, жестокость, про поехавших кукухой от войны людей. Там была сцена, где мелкий пацан расстреливает портрет Гитлера, и выглядела она как чистая пропаганда. Ну, то есть, пусть меня минусуют, но фильм действительно рассчитан на впечатлительных людей, которые в принципе смотрят кино впервые. Жизнь пугает, а этот фильм нет, короче.

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
ещё комментарии
-2
А кто-нибудь скажет, что это хреновый ремейк "Империи Солнца". Хотя на самом деле наоборот)
-10
Это не люцифер из Константина?
-20

впервые? они там тормозные какие то

раскрыть ветку 8
-1

Это ТС тормоз. Фильм был представлен в США почти одновременно с выходом на экраны в СССР (в октябре 1985)

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
Похожие посты
870

ЭТУШ ВЛАДИМИР АБРАМОВИЧ

ЭТУШ ВЛАДИМИР АБРАМОВИЧ Советские актеры, Великая Отечественная война, История России, История, Баян, Возможно было, Фронтовик, Советское кино, Леонид Гайдай, СССР, Длиннопост, Владимир Этуш, Актеры и актрисы
ЭТУШ ВЛАДИМИР АБРАМОВИЧ Советские актеры, Великая Отечественная война, История России, История, Баян, Возможно было, Фронтовик, Советское кино, Леонид Гайдай, СССР, Длиннопост, Владимир Этуш, Актеры и актрисы
А какие факты об Владимире Абрамовиче знаете ВЫ? Пишите в комментариях…
Показать полностью 5
29

Ответ на пост «Константин Лопушанский - "Соло"» 

596

Награды Штирлица

Награды Штирлица Фильмы, Штирлиц, Великая Отечественная Война, Факты, Награда, Советское кино, Интересные факты о кино, Семнадцать мгновений весны
Награды Штирлица Фильмы, Штирлиц, Великая Отечественная Война, Факты, Награда, Советское кино, Интересные факты о кино, Семнадцать мгновений весны
Показать полностью
715

Две "Отваги" артиста Смоктуновского

Две "Отваги" артиста Смоктуновского История, Великая Отечественная война, Советское кино, Советские актеры, Иннокентий Смоктуновский, Длиннопост
Две "Отваги" артиста Смоктуновского История, Великая Отечественная война, Советское кино, Советские актеры, Иннокентий Смоктуновский, Длиннопост
Показать полностью 9
56

Советские фильмы о Великой Отечественной

Советские фильмы о Великой Отечественной Фильмы, Великая Отечественная война, Длиннопост, Советское кино
Советские фильмы о Великой Отечественной Фильмы, Великая Отечественная война, Длиннопост, Советское кино
Показать полностью 2
11632

Этот фильм нам показали в армии

Этот фильм нам показали в армии Война, Республика Беларусь, Немцы, Уничтожение, Фильмы, Память, Длиннопост, Элем Климов, Иди и смотри
Показать полностью 1
471

Улучшил качество советского военного фильма «Жаворонок» и перевёл в цвет

Улучшил качество советского военного фильма «Жаворонок» и перевёл в цвет Фильмы, СССР, Советское кино, 9 мая, Великая Отечественная война, День Победы, Ветераны, Победа, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
871

Улучшил фильм «В небе ночные ведьмы» до HD: Героям Второй мировой войны посвящается

Улучшил фильм «В небе ночные ведьмы» до HD: Героям Второй мировой войны посвящается Фильмы, СССР, Советское кино, 9 мая, Великая Отечественная война, День Победы, Ветераны, Победа, Видео, Длиннопост
Улучшил фильм «В небе ночные ведьмы» до HD: Героям Второй мировой войны посвящается Фильмы, СССР, Советское кино, 9 мая, Великая Отечественная война, День Победы, Ветераны, Победа, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: