Поставил на учет новый YAMAHA YBR125

Собственного, хотел поделиться мнением о этом процессе, если его делать зимой во Владивостоке.

Нашел грузовик 2т. За 3000 руб мотик закатили в грузовик и отвезли в МРЭО. За неделю до МРЭО я записался через Госуслуги на регистрацию. Заблаговременно из дома оплатил страховку и пошлину. Что не понравилось:

1) В ведомстве есть парковка. но поставить на ней машину почти нереально - все занято, для города в 700 000 чел населения нужно чтото побольше. Если бы не водитель, который меня ждал в грузовике, то я не знаю, как бы справился с этой задачей.

2) При подаче заявления на госусолугах нельзя выбрать к выдаче новый формат государственного регистрационного знака, только стандартный, а уже выйдя на улицу можно за 1700 руб оплатить изготовление нового, причем сделают за 5 минут.

3) Осмотр провели до обеда, а за номером пригласили после обеда - это два выезда, потеря времени колосальная.

Вцелом ни в каких очередях я не стоял. Осмотр, сдача заявления - все прошло быстро, успели за час.

Поставил на учет новый YAMAHA YBR125 Мото, Yamaha, Ybr125, Длиннопост
Поставил на учет новый YAMAHA YBR125 Мото, Yamaha, Ybr125, Длиннопост
Поставил на учет новый YAMAHA YBR125 Мото, Yamaha, Ybr125, Длиннопост
Поставил на учет новый YAMAHA YBR125 Мото, Yamaha, Ybr125, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это на Угловом? там видел магазин ямаха

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Артеме. Рядом с дилерским центром KIA.

2
Автор поста оценил этот комментарий

3000 это аренда грузовика

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. А мотоцикл обошелся в 183 т.р. в автосалоне Истмарин во Владивостоке (официальный дилер Ямаха).

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи в предстоящем сезоне. Будь аккуратен.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Буду учиться. Я не умею ничего кроме того, что показали в автошколе. И ещё нет каски/шлема.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я прошлой зимой приехал на Зарю ставить авто на учёт. Первый раз делал это во Владике, что где не знал. По записи на госуслугах был последний в этот день, т е. спросить не у кого на месте.

Короче, нужно же направо свернуть и в сторону парковки. А я поехал прямо и упёрся в кпп. На тот момент было темно и ни одно указателя. Спрашиваю там, где здесь осмотр и документы оформляются? Трое заявили, что не знают и вроде вообще не рядом это, и вообще в такое время ни одного сотрудника в зданиях точно нет. В общем, дозвониться в вечернее время в мрэо я не смог. Указателей куда ехать нет, скоплений машин на осмотр тоже.

Через 15 минут, мне позвонил сотрудник и сказал,раз я не явился, то услуга отменена.

Рассказал ему, что даже на кпп не могут подсказать куда ехать, на что он сказал "есть тут туповатые" предложил перезаписаться.

Возможно туповатым он назвал меня
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно, да. Там ещё есть такая тема, спуск на осмотр. Вдоль него ставят машины и бросают. Некоторые думают, что это конец очереди и стоят там.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю! Теперь ты личинка мотоциклиста. Езди на джимхану, совершенствуй навыки и поставь дуги на мотоцикл.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В лес лучше))

показать ответы