Пост для обладателей волшебного Philips Xenium V787

Доброго времени суток, дорогие Пикабушники.

Я обладатель замечательного телефона Philips Xenium V787. Недавно обновила на нем ПО. И произошла кошмарная вещь...удалились практически все фото...

На форумах "Специалисты" Филипс говорят, что вернуть возможно не получится и советуют на каждую проблему, сбрасывать до заводских настроек.

Скачала в Play Маркет приложение Total Commander. Через него смогла найти все фото, даже те, которые я удаляла с телефона. Правда они все кошмарного качества. Как-либо переслать или скопировать их, возможности нет. Подключила телефон к ПК и так же нашла фото. На этот раз у меня получилось их скнуть на раб. стол, попыталась перезалить папку с фото обратно на телефон, но уже на другую карту памяти. Захожу в галерею, эта папка есть, но в ней тупо скопированные фотки со всего телефона, а удаленных нет.

Что делать не знаю. Там фото с нескольких поездок, которые я не успела перекинуть на комп :(

Вопрос к вам, Пикабушники. Кто сталкивался с такой проблемой? Как ее можно решить? Может кто-нибудь помочь?

Заранее спасибо. Добра!


P.S. Пожалуйста, поднимите в горячее, чтобы больше человек увидело. Комментарии для минусов оставлю.

P.S.S. Если вдруг найду решение проблемы, то отпишусь в комментариях, вдруг кому пригодиться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

главное пока не восстановила, не записывай ничего на ту карту памяти с которой хочешь что-либо восстановить!

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже страшно. Почему нельзя?
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

короче если будешь писать что-то поверх удалённой инфы, то шансы её восстановить будут ооочень маленькие, поскольку ты их можешь перезаписать физически.

1. если ты видишь их с компа или в тотал командере, то вероятнее всего в папку с фото андроид добавил файлик .nomedia - что для андрюши означает что все фото/музыка и т.д. в этой папке не являются медиа файлами - соответственно ни в каких галереях их видно не будет. в этом случае достаточно затереть этот файлик, он кстати вроде как скрытый.

2. файло реально "удалилось" - тут можно попробовать восстановить файло, подсоединив карту к ПК, с помощью каких-нибудь программ типа Recuva. просто при удалении файлов трётся его имя и адресное пространство занятое прежде этим файлом помечается как свободное(простыми словами) - то бишь "удаляется" только имя, а физически файл как валялся так и валяется, пока его не перезапишут. телефон кстати вообще лучше выключить и работать напрямую с картой памяти через кард ридер, к примеру


сорян, дальше либо гугли-читай, либо найди мальчега, который будет со всем этим ипаца ;-)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
.nomedia видела. Её лучше через комп удалить или с телефона через коммандер?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

можно прям через тотал, то есть ты в папке с фото видела этот файлик? тогда затирай этот файлег - не бойся

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Все, что смогла найти
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так.. давай проще попробую:

допустим у тебя была папка DCIM, в которую успешно сыпались фоточки ню. после обновления андроид мог закинуть в эту папку файлик .nomedia.

после этого галерея андроида глядя в эту папку подумает: "ага тут ловить нехер, потому что тут лежит этот файлик". удалив его ты восстановишь справедливость и покараешь тёмную сторону андроида. и галерея всё увидит.


а вот в остальных папках аля .vkontakte/.nomedia грохать этот файл не надо, потому что там хранятся всякие уменьшенные копии чужих аватарок и т.д. и т.п. грохнув его у тебя в галерее и в плеере нарисуется туча всякого мусора


так понятней?

найди симпатишного мальчега, который будет со всем этим ипаца и не парься. я так ваще женился. гыг. тоже много раз переустанавливал винду и хоп.. уже борщ на кухне наворачиваю, а жена с дитём нянчится :-)


upd. ещё раз важно: главное не записывай ничего на ту карту памяти, с которой хочешь что-либо восстановить ;-) и гугли-читай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах)) спасибо большое за помощь)) удачи Вам))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Новые данные запишутся поверх старых.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо( жаль не подумала сразу об этом
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Установи гугл фото, настрой синхронизацию и фотки будут автоматом тебе на аккаунт сливаться после съёмки
Автор поста оценил этот комментарий
Не записывать потому, что перетрет поверх удаленного. При удалении или быстром форматировании данные не удаляются с диска и есть еще возможность восстановить. А насчет фотографий "ужасного качества" что вы нашли - это скорее всего кэш какого-то приложения с превью фотографий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то всё грустно(
Спасибо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку