Породистый щенок бесплатно!

Навеяно постом о поиске породистых щенков в дар : http://pikabu.ru/story/sobaki_v_dar_4898035



Не скажу, что такого не бывает, но волею судьбы, у вас, случайно, может появиться друг. И не простой, а "породистый". Ведь это так престижно. Поведаю историю о дармовой самоедской лайке. Не всегда сей дар - хорош. Ведь нужно быть готовым к счастью. В голове моментально появился образ белоснежного облачка милоты и обаяния, которого хочется обнимать и гладить до потери пульса. Но это не наш случай... а дальше много-много буков...


В конце прошлого лета на площадку пришла незнакомка в толстенных роговых очках, престранных одеждах, увешанная тремя рядами бус, назовем ее Татьяна. Рядом бежал грязный, откровенно говоря, неухоженный щенок самоеда (5-6 месяцев было) и поведала историю "спасения".


Далее с ее слов: "На даче, за порог калитки пришел щеночек с обрывком цепи на шее. Ну, раз на цепи - значит мучали его. Хозяев искать не стали, а он ведь дорогой оставлю себе! Кстати, я экстрасенс(!) будущее вижу, с детства есть шестое чувство. Снилась мне белоснежная собака, думаю, это подарок судьбы, он всем принесет счастье. Посмотрииите какой он милый". - собственно за что купила, за то и продаю.


Доверия мадам не вызывала, даже затрудняюсь описать, но бывает, смотришь на человека и понимаешь - не от мира всего. На всякий случай в группы города написали, но безрезультатно. Может и вправду, сбежал от жестоких хозяев.


Время шло, как потом стало понятно, средств(желания и силы воли) на содержание/воспитание у матери одиночки с дочерью-подростком нет.


Часто, по щенячеству, приходили с поносом. Татьяна с таким негодованием пожаловалась: "Представляете, не ест баранью обрезь! А там такой хороший жир с обрезками положили". После профилактической беседы, вроде кормить жиром перестала и все улеглось. Но носить пакеты ни ту, ни другую так и не научили, видимо убирая какахи мы приближаем апокалипсис, хз.


Долгое время пушистый комок ходил с обычным кожаным ремнем на шее и бечёвкой вместо поводка. Позже появился брезентовый поводок и ошейник, более никакой амуниции не наблюдалось. Даже игрушек и тех нет. Шерсть от грубого ошейника скатывалась в ужасные колтуны. Да и не только там, колтуны везде были и есть. Потому что он "не дает" себя чесать и мыть. Стоит ли говорить, что белым его не видели никогда... всегда пыльно серого цвета.


Доченьке Яне совсем не до собаки, 16 лет чудная пора - только-только поступила в колледж, новые подружки, а тут приходится гулять! Воспитанная в любви и избалованности, любое замечание оскорбляло принцессу. Всем рассказала, как ее собаку все обижают, завидуют, за то что такая чудесная порода досталась бесплатно. С тех пор, гордо задирая нос, Яна, молча, стоит в углу и так же гордо собакен испражняется посередине площадки. Сейчас уже весна, поют птицы, появился новый закидон - отпустить собаку на закрытую территорию, а самой уйти гулять с девчонками.


Кобель рос, амбиции тоже. Дрался со всеми подряд, мальчики, девочки, совершенно все равно. И по любому поводу: не поделились чужим мячиком, не дали попить с чужой миски (жара +35, свою воду для собаки естессна не носили). Хозяйки игнорировали, либо отвечали: "он играет". Разнимать даже не пытались, слегка хлестали поводком по спине пушистой псине, эффекта ноль, за то видимость участия есть. Особенно нравилось грызть совсем юных щенков, и мелких породой. Все что мельче самоеда - мелкие, и их можно есть. После драки хозяйка обязательно погладит: "он ведь не со зла, просто не знает как играть, слегка забывается, ути-пути". Разговоры о воспитании и дрессуре не увенчались успехом. Найденыша тихо ненавидели все, поэтому и драки уже распинывали ногами, били по носу поводком, под возмущенные крики хозяйки что ЕЕ собаку бить нельзя, он так много пережил зла. Это ваши все "суки". Но урок был усвоен, и некоторых собак больше не трогал. Татьяна с Яной убедились, что во дворе гуляет всякий сброд. оскорбились настолько, что окончательно перестали разговаривать, приходят на площадку срать и жрать щенков.


-А почему бы не прийти в другое время, когда собак поменьше? Или не ходить на площадку, а гулять на пустыре?

-А потому, что отпустить больше нигде не могут, убегает, и совершенно не слушается. Две приблуды, ведущие его на поводке, мало кого интересуют, даже самого пса.


FIN.


Итог: белоснежный (серопыльный) красавец не знает даже как его зовут, о езде в упряжке, долгих прогулках даже говорить не стоит. Пришли, отгуляли час и домой.


Мораль, а нет морали, для каждого она своя. Я д'артаньян, а все гомосексуалисты.

Собачьи будни

28.6K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.