Попытка развода. Осторожно мошенники!

Итак друзья, практически стали жертвой развода сегодня с товарищем. Ему нужно было продать бас гитару и объявление о продаже было размещено на сайтах продаж. Сегодня утром позвонил человек и сказал что хочет ее приобрести. У товарища было размещено еще одно объявление о продаже другой гитары, которая была уже продана, поэтому он резонно спросил что о каком именно товаре идет речь и стал описывать гитару. Звонящий сказал что он не разбирается в этом, хочет купить в подарок своей дочери (к слову сказать стоимость гитары была объявлена в 35000). Потом добавил что звонит из регионального ГИБДД и к нему можно обращаться "Сергей Николаевич". Готов был он купить ее в ближайшее время. Назначил встречу как раз у этого ГИБДД. Все казалось странным, но делать нечего, поехали за гитарой в другой конец города, а когда возвращались уже к покупателю, он позвонил и сказал: "А можно к вам обратится с личной просьбой? Купи коньяк хороший, а я накину 2000 за то что промотался и стоимость коньяка". Товарищ ответил отказом и добавил что будет через 20 минут. Обсуждая это, мы все находили странным. Вобщем по приезду на место, ему звонили много раз с промежутком с минуту-две. Трубку он больше взял. А потом меня эта ситуация осенила, я вспомнил все подобные разводы, которые пикабушники постили здесь. Жаль что мы сразу не поняли этого и не дождались развития событий с якобы купленным коньяком. Будьте бдительны товарищи!

P.S. первый пост, с чего-то все-таки нужно начинать
P.P.S комментарии для минусов не оставляю, считаю что это нечестно, хочу справедливого рейтинга