Попрошайки &1
Алмата: в метро попрошаек не замечал. Благо охрана работает как положенно, хоть и ветка метро всего одна, да и то 8 станций..
а с электричками вообще проблемы отсутствуют: нет электричек - нет проблем.
Но весьма часто попрошайки заходят в автобусы.. Стандартный набор - женщина(бабище), в рваной одежде (многослойной как лук + запах.. Лук получше пахнет, скажу я вам) с тряпкой на голове, лет 30-35 ,смесь индуса с цыганакой. + маленький ребенок, 6 - 8 лет в таком же наряде, с глазами как два блюдца и шустрым как лиса.
Схема простая:
1) Выбрать не сильно загруженный автобус
2) Зайти и встать в центре
3) Дитю упастт на колени и читать молитву в слух, не забывая при этом упоминать всех своих несчастных братьев и сестер
4) Женщине просто смотреть на всех и ждать
5)После того как ребенок закончит, подходить к каждому и просить милостыню.
6 Ретироваться на следующей.
Все эти действия занимают ровно одну остановку (проезд не оплачен)
Водителям обычно начхать, были единичные случаи когда они вмешивались, но особых успехов не видел. Пассажиры вроде возмущаются, но держат в себе + не хотят заморачиваться.
Подскажите как бороться с этим