Попить чая на работе.

Работаю в одной некрупной фирме, в отделе в коллективе из 8 человек. Как такового - перерыва на обед нет. Но есть и чайник и микроволновка и тд. И есть бесячая фигня, которая повторяется почти изо дня в день.

Сижу работаю. Смотрю - один чаю попил, второй пирожок съел, третий дошика захавал и тд. Вроде большинство перекусило. Думаю, вроде - можно...

Ставлю чайник, достаю бокал и иду сполоснуть его. Возвращаюсь - чайник вскипел, один себе уже налил, второй наливает. А начальник у нас не сильно радуется, когда заходя в отдел, видит 2-3 одновременно "обедающих" людей. Приходится ждать. И хотя уже и поднимали эту тему не раз, и ругались даже, большинство предпочитают просто не замечать что кто-то уже ест и присоединятся, притом, что чаще всего это делают даже специально, типа одному чай пить не вкайф. Про то что я чайник ставил себе, а не васе петечкину - я уже молчу.

Далее. Ситуёвина номер два. Ставлю чайник, бокал на готове. Чайник вскипает - опять же подрываются человек-два-три и подскакивают к нему. Но я готов и в чайнике воды - ровно мне на чай. И сразу беспредельное возмущение - чёйто я только на себя вскипятил? На мой логичный вопрос: - схерали вы сидели полчаса на жопе ровно ни слова не сказав, а теперь, как только я собрался никому не мешая, попить, вы тоже сразу теперь хотите чая? Все начинают балакать, дескать да ладно, нужно ж и о других думать и тд.

И что вот это за фигня??