Помогите вспомнить сериал?

Всем привет. Давненько не писал, но тут вспомнил один сериал.... Ладно, короче, ситуация следующая и изрядно напоминающая пресловутую "Бухту Кэндл".


Был, примерно в 1993-1996 годах сериал, который крутили по телику. Ну, мне кажется, что сериал. Там говорилось про какой-то городок/деревушку, расположенную неподалёку от леса и не то озера, не то болота в которое когда-то рухнул космический корабль, единственный обитатель которого периодически выходит на поверхность, чтобы связаться с людьми при помощи телепатии. Но целей этого инопланетянина не помню в упор.


Запомнившиеся детали:

Костюм инопланетянина был серебристый и обтягивающий. Довольно странный шлем, но в чём странность - не помню.

Руки/перчатки этого ксеноса с очень длинными и заострёнными пальцами.

На корабле очень важную роль играл некий прибор/артефакт в виде не то треугольника, не то пирамиды, которую он довольно часто щупал.

Это точно не "Томминокеры", я уже сравнил)


А ситуация напоминает "Бухту Кэндл", потому что никто, в том числе и моя сестра, с которой мы смотрели его, не помнит ничего такого. И никто из многочисленных друзей не помнит. Так что, надеюсь только на вас.


За рейтингом не гонюсь, просто очень хочу вспомнить. Но, как поставить пост без рейтинга не знаю.