15

Помогите стать донором крови

Уважаемые доноры! У меня вопрос- я уже 1.5 года периодически пытаюсь стать донором и никак не получается. Дайте пжл совет.

Дело в том что я аллергик. При первичном  посещении 1.5 года назад центра переливания крови (г. Екатеринбург, Пальмиро Тольятти 8) при заполнении анкеты как честный человек отметил этот момент. Меня вызвал к себе врач, сказали что без подтверждения отсутствия у меня бронхиальной астмы (как я понимаю распространено у аллергиков) никто мне кровь сдавать не даст.

Эту справку я получил только в августе 2023, когда появилась возможность сходить в отпуск. Аллергик с меня поржал, сказал что впервые про такие требования слышит, меня осмотрел, справку дал. Когда я пришел в тот же центр сдачи крови, то мне сказали, что у них переполнены холодильники с кровью от новичков, которую, как я понимаю, они не могли отправить на проверку, и прием новичков не ведется.

Я подождал полгода и вчера сходил узнать в третий раз. Сказали записываться только через Госуслуги, по другому не получится. При записи на Госуслугах вылезает следующее сообщение (полгода назад его не было):

Помогите стать донором крови

По телефону никто в центре переливания трубки никогда не берет (по крайней мере мне не удалось ни разу дозвониться по телефонам, указанным в 2гис). Ходить выпрашивать и обивать пороги тоже не хочется, работа не особо отпускает.

Другие центры из-за той же работы пока не рассматриваю, указанный выше в 5 минутах ходьбы, в остальные ехать утром по пробкам - опять же полдня теряешь.

Люди опытные, подскажите, как можно победить?

P.S. Ну и почему я пытаюсь (хоть и вяло) этого добиться - начитался постов тут, на Пикабу, решил тоже немного помочь людям.

Доноры

610 постов2.3K подписчика

Правила сообщества

1) Выражайте свои мысли культурно - без нецензурной лексики, без оскорблений собеседника. Уважайте читающих.

2) За предложения, противоречащие законам РФ - бан.

3) Здесь нет национальности, религии, цвета кожи, расовой принадлежности, территории проживания, материального достатка - все мы люди, в равной степени. Спасти жизнь может каждый.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вампиры. ) Простите за мой юмор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что извиняться)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь к Киндрет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это врач? организация?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вызвал к себе врач, сказали что без подтверждения отсутствия у меня бронхиальной астмы (как я понимаю распространено у аллергиков) никто мне кровь сдавать не даст.

Устно сказали?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества