Помогите пристроить кошку британку

Так получилось, что ребенок с рождения был с аллергией на кошек. Это узнали после сдачи анализов, случайно года три назад. Но мы жили вместе и особо не проявлялось это раньше. Только в последнее время у него респираторные болячки стали переходить в обструкцию, спасает пульмикорт, но на лекарствах жить не вариант. Все аллергологи в голос говорят - избавляйтесь от аллергена. А мы жалеем ее. Но видимо пришел момент, когда нужно будет принять это тяжелое решение и сделать так, как советует врач. Ведь дальше только астма.
Поэтому возьмите пожалуйста нашу кису себе: возраст примерно 11 , породистая, с редким лиловым окрасом, стерилизована, не гадливая, не агрессивная, но и не сильно ласковая, как истинная британка. Будет гордостью и украшением вашего дома.
С ней отдадим все приданное, остатки корма и посыпки в туалет. В хорошие, добрые руки! Лучше взрослым без детей, пожилым.

Помогите пристроить кошку британку Дети, Родители и дети, Кот, В добрые руки, Красноярск, Аллергия, Длиннопост, Без рейтинга
Помогите пристроить кошку британку Дети, Родители и дети, Кот, В добрые руки, Красноярск, Аллергия, Длиннопост, Без рейтинга
Помогите пристроить кошку британку Дети, Родители и дети, Кот, В добрые руки, Красноярск, Аллергия, Длиннопост, Без рейтинга

Кот

4.6K постов1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Делайте всё, что Вам угодно. Учтите только, что Модераторы здесь (как и везде) делают всё то, что делают модераторы.


Ну и: за плохое поведение полагается кусь! ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но я не могу написать тех слов, которые у меня есть в голове, относительно Вас. Три года, после выявления аллергии Вам дороже кошка, чем ребенок. Только слова уважаемого Лаврова подходят.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше не было такой реакции со стороны дыхания на нее, это в последнее время появилось и стало обостряться. Кошка старше сына в два раза, понятно что он важнее, но и она любима.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в Анапе чудом "выздоравливал" каждое лето. Родители даже думали продать всё и переехать к морю. Домашняя, книжная пыль, шерсть животных. На эти аллергены почти у всех положительный тест получается...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы делали тест по крови, 120 аллергенов. Иммуно чек что ли. Там только кошка оказалась. На море у него вообще все шикарно. О переезде думаем, но для переезда скорее уже причина в воздухе Красноярска, чем в кошке
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте тег "без рейтинга" - будет больше шансов, что поднимут.
Красотка, надеюсь, найдёте ей хороший дом и добрых хозяев)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сменить аллерголога. У меня тоже аллергия на кошек в карточке и ебашило меня в детстве лихо. Всю жизнь в моём доме несколько котеек, был период когда их у меня было 12. Больше поверю что у вашего пиздюка астма...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вне контакта с ней - например у бабушки, где нет Котов, - буквально через сутки - двое все проходит, дышит нормально. Астму врачи не ставят, но предупреждают, что возможен такой исход.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу комментарий поддержки, понимая, как вам тяжело морально сейчас. У меня с 14 лет примерно проявилась аллергия на кошек, причем то , что это аллергия я поняла, когда уехала от родителей учиться в универ в другой город. А так не понятно было, сопли , глаза чешутся, ну неведомая болезнь. Дошло до гайморита. Потом вылечила, животных не было больше. Ну и вот я уже взрослая, уже замуж, дети, развод, питомцев хочется, но про аллергию помню. Решила завести лысую морскую свинку. Вроде как нет шерсти, нет аллергии. Свинки животные прекрасные, абсолютно ручные, красивые такие мумми троллики, очень общительные, обожали их с детьми (две было), но выяснилось, что аллергия на них тоже есть. Примерно через полгода она начала активно проявляться. А через три года я уже задыхалась, даже постоянно принимая антигистаминные. Так же приносил облегчение Пульмикорт. Также аллерголог сказал, что ничего не поможет, только убирать источник. Пришлось отдать. Искала хорошего человека, попадались заводчики, не отдала им. В общем тяжелое было решение. Отдала. Через две недели примерно все симптомы аллергии ушли. Перестала принимать антигистаминные. Перестала включать мойку воздуха. Вообще никакого зуда, кашля, отёков. Как то так . Держитесь, так бывает в жизни. Лучи поддержки в общем вам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо моя дорогая! Я очень тронута твоим комментарием, действительно, самая лучшая поддержка от того, кто был в такой же ситуации. Я конечно понимаю, что тут вряд ли найдется человек, который ее заберёт, это было скорее желание обратиться к силе Пикабу и вера в новогоднее чудо, что кто- то где- то хотел бы завести себе именно такую кошку, а мы тут ее предлагаем ему )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте для начала сгонять к бабушке с кисой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка не хочет животных
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это не она случайно? Слева

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, та шотландец. Бриты со стоячими ушами должны быть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте для начала отдать кошку на передержку куда нибудь, к родственникам, или за денежку, чтобы убедится что ребенку стало лучше. Аллергия как правило не на шерсть, а на слюну, так что эффект от удаления аллергена (если это кошечка) будет видно очень быстро.

И если таки да, то удачи кисе в пристройстве.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за комментарий. Но уже все перепробовали. Вариантов нет, либо сыну на лекарствах жить , либо отдать ее в другой дом.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется имели в виду, что если с бабушкой при наличии кошки пройдут симптомы, то проблема не в кошке.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовали, не проходит
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно