Помогите, пожалуйста, кто может!

Слышал, что у нас есть группа энтузиастов, разрабатывающих двигатель Стирлинга. Кто может дать их контакты, помогите, есть для них интересная идея. Сам найти не смог, узнал о них из ТВ. Пытался через госструктуры найти разработчиков, нигде ответа нет. Теперь вся надежда на могущество силы пикабу... .

Автор поста оценил этот комментарий
Патент оформите сразу, потом публикуйте статьи в журналах. А так промышленность этим не занимается, но из статей может заинтересуется кто. А то что кто-то узнает - думаю там идеи не новы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Патент оформить очень дорого, идея нова, и опубликование её приведёт к тому, что начнут реализовывать, но не у нас. Хотелось бы нашего первенства... .

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты не смог найти тех о ком был репортаж по тв, но точно нашел, что к твоему гениальному решению никто на этой планете не пришел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оно не гениальное. оно на стыке тех. решений из другой области. и да, отслеживаю тех. новости, пока никто подобное не озвучил. финны молчат, возможно их военпром к такому пришёл... .

2
Автор поста оценил этот комментарий

Двигатель внешнего сгорания уже изобретен. Стирлингом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ума палата! Стирлингом предложен принцип работы двигателя внешнего сгорания, а конструкции двигателей продолжают разрабатывать. Не надо путать принцип работы с конкретной конструкцией модели двигателя. Не дрищите словами вперёд ума.

Автор поста оценил этот комментарий

Виктор делает стирлинги.

https://pikabu.ru/@viktor.zak

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, написал ему коммент на тему. А как по - другому с ним связаться, не подскажете?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. А у вас есть действующий макет предлагаемого изделия? Расчеты различных вариантов? Насколько слышал - занимаются единицы для маленьких спиртовых таких домашних поделок, как хоббийное, игрушечное. Больших мощностей моторы стирлинга не видел, КПД там меньше чем у ДВС. Сейчас имхо востребованы старые добрые поршневые моторы для малой авиации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кпд у них ВЫШЕ, чем в ДВС, если была бы возможность что - то сделать, сделал бы не макет, а сразу готовый мотор. Ищу именно РАЗРАБОТЧИКОВ, кто в состоянии просчитать реальный двигатель, и занимается именно этим. Готов поделиться тех. решением, которое решает основную проблему данных машин. Для кулибиных, на коленке создающих действующие кое - как образцы, оно ни к чему. К моему удивлению, пока к данному решению никто не пришёл, поэтому публиковать, на радость наших зарубежных "друзей", не буду. поделюсь только с серьёзными разработчиками.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да смысл? Под какую задачу нужен? Под какую мощность? Принцип описан подробно, ролики в сети есть, далее нужно исходить из задачи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смысл в техническом решении, задачи - автономная генерация, гибридный автотранспорт, подводный флот и некоторое другое. Экономия и экология в том числе. Ваш коммент для меня бессмысленен, как ответ на поиск закройщика в духе " а для кого по национальности шить собираетесь, из какой ткани, какими нитками, и т. д." Я ищу не продавца, а именно разработчика, чтобы предложить ему тех. решение. Я сам механик, не надо мне делать мозг. Ещё раз повторю: смысл - в поиске разработчика!

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Двигатель стирлинга разработал Роберт Стирлинг. Встретиться с ним не получится тк. он умер почти 150 лет назад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ума дохуя! ищу разработчиков двигателя, а не изобретателя принципа работы. По твоему всем, кто разрабатывает дизеля, надо Рудольфа Дизеля искать, что ли?