8

Помогите опознать деталь

Вот такие резисторы, заржавели напрочь, от автомобильного саба carrozeria ts-wx900a, нужно найти такие же, или замену.

Помогите опознать деталь Помощь, Без рейтинга, Радиодетали, Carozzeria, Длиннопост, Решение проблемы
Помогите опознать деталь Помощь, Без рейтинга, Радиодетали, Carozzeria, Длиннопост, Решение проблемы

Буквенные обозначения, которые на них имеюстя написаны на бумажке, по ним ничего не нашел.

Все, спасибо, названия нашел, это rk1412-a20k и rk1111n-b5k.

Дубликаты не найдены

+3
carrozeria vs коррозия 0:1
+2

Все, спасибо, названия нашел, это rk1412-a20k и rk1111n-b5k

раскрыть ветку 3
+1

Похож! Только замерил сопротивление, вышло 20ком, а ведь он выкручен на полную

раскрыть ветку 2
+1

проще найти и купить такие https://ru.aliexpress.com/item/Stock-KWE-161-Vertical-double...?

но вот как они себя поведут на улице в машине хз

.

вот РК на али

https://ru.aliexpress.com/item/2PCS-LOT-ALPSPZ-RK14-type-7-f...?

https://ru.aliexpress.com/item/Original-new-100-Type-09-mixe...?

раскрыть ветку 1
+1

намазать их густой силиконовой смазкой

, для улицы.

+1

Чип и Дип тебе в помощь,  такое то там есть

+1
Господи в Чип и Дипе в ассортименте
+1
20 и 5 ком линейный стерео
раскрыть ветку 1
0

20 к - экспонента, а 5 к - линейный.

+1
Если номинал знаешь, любые навесным монтажом смонтируй и не заморачивайся с поиском родных.
+1
Ставь любые из ряда 103-502. Лишь бы по ногам подходили
раскрыть ветку 2
0

Спасибо, а можно подробнее? Чтобы можно было заказать

раскрыть ветку 1
0

Полное сопротивление не так важно, если было 5к - можно ставить от 2 до 50. Желательно соблюдать тип функции (линейная или лог). Ну и количество и расположение ног, чтобы сопли не тянуть.

А так это обычный сдвоесдвоенный потенциометр

Похожие посты
31

Нужен совет. Крик души. "Постепенное решение проблемы" Дальнейшие действия

Продолжение моей истории по спасению из ситуации под кодовым названием "Ж"
1) Нужен совет. Крик души!!!! Без рейтинга
2) Нужен совет. Крик души. "Постепенное решение проблемы"
Теперь когда у меня целых 3 подписчика на момент написания этой простыни, и некоторые прочитавшие смогли мне очень сильно помочь, я просто обязана описать, что у меня сейчас происходит. Может это кому то поможет или наведет на мысли в будущем. Заранее извиняюсь за огромную простыню

И так, как я уже писала ранее, ситуация и правда Ж, но пусть и очень маленькими шажками, но меняется. У меня уже есть еда, и про это я могу пока что не думать. Благо ела я всегда реально мало.
что касается работы, тут очень большая неизвестность, откликаюсь на все вакансии подряд (избегая тех предприятий про которые прекрасно знаю в не очень хорошем свете) звонков было всего 2. Из 56 моих откликов. В одном месте мне сразу отказали, когда услышали, что мне 22. В другом, собеседование по телефону назначили, но так и не перезвонили, пыталась сама позвонить - телефон отключен. Это обидно. Но я не сдаюсь, и продолжаю искать, так же бегая для соседей по их поручениям.

Что касается пребывания такой мышкой на побегушках, мне даже нравится, хоть дома не так много сижу. Продолжаю заниматься алгеброй с соседским мальчиком. Оказалось, что из-за ситуации с дистанционным обучением, они реально не учатся, темы им не объясняют, требуют присылать домашнюю работу и все. Хорошо хоть мои знания не улетучились за столько лет :)

Экономлю на всем, да, но не на самом-самом необходимом, просто теперь на моей кухне нет кофе, мяса, энергетиков сыра, и т.п.. Продукты купила исходя из цены, что дешевле. За это спасибо огромнейшее, Вам. Теперь каждый раз, когда я пью чай, я вспоминаю Вас, пикабушники. Для вас это может и небольшая, но для меня очень весомая помощь.

Многие писали насчет биржи, так и не получилось встать на учет, дистанционно такую функцию просто не получить, а по телефону все время занято. Буду прорываться завтра с самого утра, может получится дозвониться.
Насчет заработка на Я.Толке, бред конечно, но вроде что то получается, как бы их вывести потом.

Насчет квартиры пока что в подвешенном состоянии, поговорила с хозяйкой, она дала отсрочку. Срок до 22го апреля. Так что у меня есть еще время найти выход.

Начала помогать с тяжелой работой бабушкам, сумки из подвала перетаскать, помочь убраться, мебель подвигать, в таком духе.. Одной крючки в ванную повесила. Только вопрос, откуда у меня дома шуруповерт, а то я не знаю.

Но есть и обратная сторона все жести, я наконец то смогла дочитать "Оно" Кинга. Раньше никак времени не хватало. А теперь его завались.

Время на карантине провожу с пользой. Убираюсь, пазлы собираю, вещи свои подшиваю. Много читаю. Еще учу язык. Короче сидеть на попе ровно не могу. Тем более я не так много и времени провожу дома из за беготни.

Пишите, пожалуйста пишите, ваши мысли мне реально помогают находить какие то идеи. Потому что раньше я в такой ситуации никогда не находилась. Да, вот такое я, блин, тепличное растение.

P.S. очень благодарна за помощь в такой трудный период, Вам всем.
P.P.S. Чукча не писатель, Чукча музыкант.

106

Нужен совет. Крик души. "Постепенное решение проблемы"

Продолжение моего поста Нужен совет. Крик души!!!! Без рейтинга
И так, в прошлый раз получилось слишком скомкано, писала на эмоциях, за что прошу прощения, дорогие пикабушники. Прошу не топить, ваши мысли могут мне очень сильно помочь.
Моя ситуация, пусть и очень медленно, но постепенно начинает налаживаться. Опишу подробнее.
И так. Как многие советовали обратиться на биржу труда, я это сделала, но к сожалению, это пока не принесло плоды, так как в городе Владимир он теперь работает только дистанционно из-за приказа о самоизоляции. Дистанционно можно получить только списки свободных вакансий. Мне прислали только одну свободную вакансию:

Нужен совет. Крик души. "Постепенное решение проблемы" Без рейтинга, Крик души, Нужен совет, Помощь, Коронавирус, Социальная поддержка, Решение проблемы, Биржа, Длиннопост

Я позвонила по номеру, но меня огорчили тем, что на данный момент не могут принять меня на работу из за положения в городе. Жаль...
На портале Центра занятости нельзя заполнить заявление на получение какого либо пособия или встать на учет как безработный. Так что и этот вариант отпадает.
Так же мне удалось получить справку, разрешающую передвижение по городу, для оказания помощи пожилым родсвенникам. Так как дедушка мой умер совсем недавно мне удалось сделать ее.
Но все же, я не отчаиваюсь. Я написала объявление для соседей:

Нужен совет. Крик души. "Постепенное решение проблемы" Без рейтинга, Крик души, Нужен совет, Помощь, Коронавирус, Социальная поддержка, Решение проблемы, Биржа, Длиннопост

Это некрасивое вышло, оставила себе и вам показать.

СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ
Вам, @lylechek
Вам, Вьет
И Вам, Сергей
(к сожалению не могу вычислить ник)
за оказанную поддержку. Пусть и небольшую для Вас, но очень весомую для меня. В любом случае, не зависимо от вашего мнения, я буду считать это долгом, так как не приучена только получать ничего не отдавая.
Я смогла купить немного продуктов.- гречки, макарон, картошки, морковь, чай молоко и 3 лимона. (Имею привычку мало и не часто кушать, потому тут можно сэкономить :)) Остальное оставила на проезд, если понадобится и на всякий пожарный.
:) Повезло, что не потребляю хлеб и сахар, и имею опыт вегетарианства, так что без мясных продуктов могу обойтись.
Так же хочу поблагодарить всех, кто прокомментировал мой предыдущий пост. Это помогло навести порядок в моих мыслях и направить на решение проблемы. Если не трудно, напишите, что еще можно сделать, так как тяжеловато получается выпутываться. И может в Вашей помощью мне придет в голову умная мысль.
----------
P.S. Вьет, напишите на почту, вы же хотели узнать насчет уроков.

Показать полностью 1
41

ThinkPad T420 fan error - решено/исправлено/solved

ThinkPad T420 fan error - решено/исправлено/solved Без рейтинга, Ремонт ноутбуков, Вентилятор, Thinkpad, Решение проблемы, Длиннопост

Спасибо всем участвовавшим в обсуждениях, особенно @sjhgtjhgep, за пытливость.
После неудачных попыток, я полез курить интернеты в 10 раз, открыл видосы на Ютубе, где индусы запускают кулеры отвёртками, и предположил, что и вправду купил поделку и нужно взбодрить старый.

Попытался его разобрать пинцетом, поддев снизу, но он сопротивлялся, чутка потыкав - решил в очередной раз проверить старт и О, чудо! Он закрутился.

Тут я окончательно убедился, что имеет смысл действовать. Быстро нашел дрель, сверло и сделал отверстие вдоль оси.
Обильно надул туда силиконовой смазки из аэрозольного балона ииии-и-и уже неделю полет нормальный!

Периодически включаю Tutbo Boost, чтобы услышать звук кулера.

ThinkPad T420 fan error - решено/исправлено/solved Без рейтинга, Ремонт ноутбуков, Вентилятор, Thinkpad, Решение проблемы, Длиннопост

Когда товарищ откинулся - нажатие буста его не запускало.

Заказал на Али , с надеждой, что на этот раз приедет нормальная подмена.

Как было дело:
https://pikabu.ru/story/thinkpad_t420_fan_error_novyiy_venti...

https://pikabu.ru/story/thinkpad_t420_fan_error__ne_krutitsy...

Пикабу, спасибо за отзывчивость!

Показать полностью 2
371

Отдам в радиокружок!

Всем привет!

Планирую перебрать свое электронное добро, а излишки отдать в радиокружок. В Самаре такой не нашел, так что готов отправить в другой город. Если у Вас есть знакомые руководители, которым нужны детали, то пишите folk87(@)gmail.com.

366

Радио-детали СССР даром[РЕЗЕРВ]

Господа пикабушнки-радиолюбители - есть халявы для вас от меня.

Досталось в наследство, реализации не поддаётся, но всё ещё ценное, новое, имущество.

Радио-детали СССР даром[РЕЗЕРВ] Без рейтинга, Радиодетали, СССР, Даром, Длиннопост, Санкт-Петербург, Колпино

КР514ИД2

К155ИР1

М155ИЕ5

К155ИД1

К155ИЕ1

К155ИЕ2

К155КП5

К155ИД4

К155ТЛ1

К155ЛЕ1

К511ЛА1

К155ИЕ6

К176ИЕ3

К155КП7

К598АП26

М155ИЕ7

М155ИЕ4

К155ЛА8

К553УД2

КР559ИП2

К176ИЕ5

К553УД1А

К176ИЕ5

155ЛН1

К155РЕ3

К155ЛЕ1

К155ИЕ4

К155ЛА6

К155ЛР3

К155ЛИ1

К553УД2

К155РУ2

КР559ИП1

КР531ИЕ17

КМ155ИД4

К155ТМ2

К174АФ4А

К1ЛБ553

К157ХП2

Р556РТ4

КР531КП7

К511ЛА3

К176ИЕ2

К176ИЕ5

Радио-детали СССР даром[РЕЗЕРВ] Без рейтинга, Радиодетали, СССР, Даром, Длиннопост, Санкт-Петербург, Колпино

Сегментный индикатор АЛС324Б1

133ИД3

2Д917А

К537РУ1А

564КП1

564ТР2

564ЛА7

133ТМ2

133ТБ1

133ЛА6

133ЛА3

133ЛД1

133ИЕ2

134АР2Б

142ЕН2Б

134ИД6

А так же

К544УД2А

К544УД2А

И

К511ПУ1 и К511ПУ2

Забирать в Колпино.

По вопросам отправки и прочему - pdiuvkdgx68j@mail.ru

Показать полностью 3
156

Проблемы с заказом

Сделал заказ на изготовление мебели по индивидуальным размерам в представительстве интернет магазина exmebel своего города 16.06.19 г. Внес предоплату в раз мере 10% от стоимости изделия. Набираюсь терпения. Жду)

18.07.18 г. мне позвонили из магазина что изделие готово приезжайте оплатить полную стоимость, доставку поставим на сегодня. Я доехал оплатил, приезжаю домой жду доставку)

Дальше начался треш - доставка приехали парни на газели выгрузили к подъезду пакеты дают подписать акт Приема передачи, я отказываюсь так как меня смутил внешний вид упаковки. Предлагаю подняться до квартиры открыть пакеты проверить на дефекты и комплектность. Поднимаемся - вскрываю а там просто каша) почти все делали битые, фасады с царапинами и пузырями, некомплектность фурнитуры, технологическая разметка под крепления направляющих 100% выдвижения отсутствуют, размеры изделия не соответствуют технической карте изделия приложения к договору. Акта рекламации у этих парней конечно же нет. Звонки в офис результатов 0 все перекладывают ответственность друг на друга. Отдел рекламации недоступен. Хлопцы с доставки разводят руками - изделие изготовлено можем забрать битые делали разбирайтесь с руководством (удаляются в закат) Дозвонился таки до магазина клятвенно заверили что во всем разберутся и исправят. Виновных расстреляют за сараем 3 раза на рассвете и все 3 раза насмерть итд.

Собственно дилемма в следующем -

Все оплачено.

Акт о приемке товара я не подписал.

Половина деталей уехала с доставкой без акта рекламации (в закат как сказано выше)

Как действовать дальше?

По договору есть пункт о условии когда заказ считается выполненным ( но акт не подписан )

Проблемы с заказом Заказ, Возврат товара, Горячее, Решение проблемы, Сила Пикабу, Длиннопост, Помощь, Без рейтинга
Проблемы с заказом Заказ, Возврат товара, Горячее, Решение проблемы, Сила Пикабу, Длиннопост, Помощь, Без рейтинга

Период рекламации уже наступил? (14 рабочих дней) пункт договора 3.1.3

Как грамотно подать претензию исполнителю?

Можно ли потребовать за некачественный товар-услугу в качестве компенсации или соразмерного уменьшение покупной цены и возврату денежных средств в размере 50% стоимости или же принудить исполнителя полностью изготовить заново изделие в точном соответствии с условиями договора а так же за его счет произвести доставку и сборку изделия. ?

Буду рад любой помощи и совету. Заранее с благодарностью к комьюнити Пикабу)

А вот немного фоток с самыми лютыми косяками что бы не быть голословным -

Верхняя крышка ( внизу )и фасад (сверху)  Как и нафига.. Неужели можно подумать что прокатит)

Фасады (пузыри царапины)

Корпус

Показать полностью 7
286

Больше не ищу шапочку из фольги.

Началось все тут - https://pikabu.ru/story/ishchu_shapochku_iz_folgi_5839864

Виноват во всем мой старый телевизор, я, который этот телевизор давно не размагничивал, и штырь в стене, по поводу которого были какие-то терки с предыдущим хозяином.

За это время мною телевизор был бесчисленное количество раз подтащен и оттащен от стены. Стены были проверены на шаговое напряжение стены, были помещены проводники в магнитное поле — кстати, мультиметр показывал напряжение при перемещении щупа в магнитном поле и только телевизора. Была найдена схема электропроводки для дома нашего типа, которая показал полное отсутствие таковой на данном участке стены. Чуть было не вызвана СЭС, зато узнал цену измерений в Мск (16800р) магнитных полей, пообщался с управляющими домом и соседями. Была перелопачена литература по магнитным полям.

Телевизор намагнитился лет за 5 (последний раз, который я помню), стал создавать вокруг себя магнитное поле. Штырь, который очень близок к краю стены, даже чуть выступает из под обоев и является «центром» магнитного поля, принял на себя магнитное поле и начал генерировать свое.

Вчера, во время опытов с измерениями по совету @pizka , я отключил телевизор, и он, согласно инструкции по эксплуатации, через 30 минут размагнитился, пока я мерял напряжения фольги на стене. Даже мультиметр перестал показывать смену напряжения во время перемещения щупов. После этого все прошло. Включая намагничивание белья!

Жаль было потерять такого «ценного свидетеля», в то же время являвшегося и виновником. Это был наглядный пример радиолокации. Телевизор генерировал магнитное поле, штырь отражал это магнитное поле, генерировал вокруг себя свое и поменьше, в то же время телевизор, из-за близости к источнику отраженного магнитного поля, демонстрировал наличие объекта на кинескопе (дисплее). В общем, поимел я домашнюю РЛС, испытал ее и напряг народ на Пикабу. Надеюсь, было познавательно и интересно. Все свои обвинения забираю назад, хотя вроде никого не обвинял.

Все это никак не объясняет наличие реакции Magnetic Sensor на моем телефоне, которая только увеличилась до 186.

Больше не ищу шапочку из фольги. Без рейтинга, Решение проблемы, Длиннопост

Скорее всего, в доме монолите на этом участке есть какая-то усиленная арматура, которая после исчезновения магнитного поля с телевизора полностью стала оттягивать максимальное значение по координатам на себя.

Приношу всем свои извинения из-за забытой физики. Все советы в комментариях приму к сведению. Спасибо

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: