584

Поляк с поплавками.Девятая серия « Алые пилотки »

Как только Воробей показал подошвы потолку, я сразу стащил шлем, и спрятал его на табуретку под столом, за свисающую скатерть.
Колек встал, и очумело посмотрел на меня:
- Андж, чего то твои пирожки меня совсем убили! А давай еще «ореховки» попробуем!
- Колек, ты уверен? Ты уже второй раз рыбкой со стула ныряешь,- запережевал я.
- Поляк, ну реально вкусно. Только надо без пирожочков, меня глюки опять посетили!
Я намешал ореховки в меньших пропорциях, и добавил в газировку чуть орехового варенья. Эксперимент продолжался. Если от первых двух, Колек просто падал, интересно, что будет после третьего коктейля?
Поставил в музыкальный центр первую попавшуюся кассету, достал из холодильника, первый созревший розовый помидор, который мне притащила с огорода Златка. Нашинковал его, посыпал свежим чесноком и полил сметаной. Полученный натюрморт сунул под нос Коляну. Тот с подозрением косился на пирожки и мучался проблемой, взять еще один или от греха подальше!
Хлебнув ореховки, Воробей пришел в себя и, заточив сочный ломоть помидора, начал рассказывать о своей работе.
- Ну а в Джубге как отдохнули?- спросил я, с интересом наблюдая за корешем.
- Да нормально костры пожгли, под гитару поорали,- ответил Джейсон Спара и уставился на меня,- Андж, а откуда ты знаешь про Джубгу?
- Так, ты сам рассказал, когда розовой первый стакан нахлобучил,- сбрехал я.
Колек, потер глаза и заржал:
- Блин, точно. Совсем плохой стал, в больничку, что ли сгонять?
- Так сгоняй, у тебя же блат был в Горячем Ключе,- посоветовал я, вспоминая богатыршу медичку, занимавшуюся мной пару лет назад.
- Да наверное, забыла про меня,- пробормотал Воробей и бездумно взяв пирожок начал его со смаком жевать,- мм с капусткой.
Затрезвонил телефон, отвлекая меня от наблюдений за испытуемым.
-Здаров, курва!,- поприветствовал меня задорный женский голос.
- Привет, Маш,- обрадовался я. Давно Мадонну и её мужа не видел. Наверное, уже пора стрижку подновить, да и сигарет нормальных заказать. Не угощать же нужных людей цыганским «Гэмелом».
- Андж, едем в твою сторону, тут Ксюха из Франции вернулась, подарочек тебе передала, завезем,- обрадовала меня Машка,- стричься буш?
- Да надо и виски и затылок, Маш и сигареты хорошие есть и жвачки?
- Я тебе блок «Мальборы Лихт», притащу, все равно её курить не могу слабая какая-то, едем, готовь башку под мамкины ручки,- хохотнула она и отключилась.
Я оглянулся на Воробья. Блять! На него созерцательное настроение напало и уже, отпиздило!
Воробей, сидел, подперев рукой, склоненную голову и пускал слезинки по щекам, потихоньку хлебая ореховку.
- Колеек!- позвал я его тихонько.
Спара Джейсон, всхлипнул и начал подпевать магнитофону:
- И птица ночь не гасит свечиии, а завтра скажем, что вчера был самый лучший в жизни вечеееер, Вечееер..
Так записываем результаты:
1. Мята - жизнерадостность и рассудительность
2. Розовка - желание покончить жизнь самоубийством вместе со стулом.
3. Ореховка - Костя Пахомов Ласковый Май.
Надо выводить его из этого состояния. Поищу «Арию» на кассетах. Ну, ка поставим.
Воробей, печально посмотрел на меня и, утерев слезинки вякнул:
- Андж, ну вот нахера ?,- я так приторчал, вспомнил медсестричку, подумал хорошо бы с ней посидеть где-нибудь возле речки или моря, на звезды посмотреть.
- Колек, я тебе вот этой ореховки, на следующей неделе, пузырь презентую. Намешаешь с «пепси» ну или с «колокольчиком», пригласишь медичку, на море сядете на берегу, посмотрите на закат, наебнете по полста, ты ей споешь, она и растает.
- А пирожков дашь?- тут же встрепенулся Воробей, - Инка она пожрать любит!
Мне стало как-то неудобно, пацан пьяненький, а сейчас на мотоцикле поедет. Вдруг куда врежется? Однако Воробей был настоящий «рокер» только сел за своего «Чижика» сразу пришел в себя, мотнул головой и, вскинув руку в салюте, дал по газам и остался на месте. Поругался сам на себя, завелся и укатил.
Странный самогон получился, Колек никогда так быстро с моего сэма не съезжал, наверное все дело в пирожках! Пойду еще один под чаек и сметану заточу.  Попил чайку, и пошел в большой дом, копаться в кладовку. Мне же динамик нужен. Вот старая деревянная колонка. Я оторвал черную парусину с лицевой стороны. Ого! Два динамика. Быстренько открутил вместе с проводами. Все сгодится. 
Ну а тут как раз и Мадонна с Витькой подъехали. Машка поприветствовав меня радостным похлопыванием по жопе, по своему обыкновению поперлась в душ. Витек радостно погнался за Тихоном, который не стал убегать, а уебался на спину и принялся танцевать нижний брейк.
Я поболтал с Витьком и подготовил рабочее место парикмахера. Машка пришла из душа в одном купальнике и стащив мой парикмахерский фен сушила, волосы и рассказывала за работу в ателье. Оксанка, неплохо раскрутилась со своими поставками на Ростов и Москву, гоняла на конференции какие-то и показы. Подцепила себе хахаля и с ним слетала во Францию. Чего она зубы мне заговаривает? Где подарок? Мадонна ответила, что сперва подстрижет меня, а потом подарки.
Усадила меня, взъерошила волосы, которые я уже успел вымыть в ванной.
- Ты, пиздец, еще и выгорел, белее снега стал,- поругалась она, поджелтим, немного, челку оставлю, что бы брови ни выгорали.
- Ага, давай,- согласился я.
- Брови! - хохотнула Мадонна и зловеще повторила,- ну да брови.
Работала она минут двадцать, потом намазала голову краской, сказала, что бы глаза закрыл, типа краска в глаза попадет. Ну, закрыл, постоянно так делаю, ничего особенного. Я даже прикимарил с закрытыми глазами. Сквозь дрему чувствовал прикосновение парикмахерской кисточки к бровям. Щекотно!
Машка закончила работу феном и щеткой и скомандовала:
- Открывай глаза!
Сука! Я хотел заорать, и, развернувшись дать Машке леща.
Подстригла охуенно, без споров и базаров.. Волосы поджелтила, ну прямо в тему ,смотрится как натуральный цвет. Но она мне брови подстригла и покрасила в черный цвет. Это нахуя спрашивается? Может со стороны то и не заметно, но я ведь знаю, что у меня брови тоже выгорели!
-Маш, епть ты, что за хуйню сотворила,- спросил я в ужасе, сразу продумывая, как мне не показать всю эту «красоту», спасателям и местным пацанам. Придется панаму вообще нигде не снимать.
Машка уперла руки в бока и с вызовом посмотрела на меня:
- Да не ссы в компот, у тебя реально были не брови, а пиздец, а тут новая красочка для бровей из Франции,- гаркнула она,- а тебе хорошо образ законченный проявился, прямо на плакаты в парикмахерскую фотать можно.
- Не надо, - испугался я.
- Нет, ты погляди какой, я щас Светке то позвоню, ей снова модели нужны для съёмок, а ты ей с прошлого раза понравился, все тебя разыскивала. Щааас позвоню! - шуганула меня Мадонна.
- Маш, да что пацаны скажут,- заныл я.
- Андж, ты дебил, твои пацаны и не заметят даже и ни хрена не поймут, вот девочки те заметят, - и она подмигнула мне,- я тебе вот этот маленький пузырек оставила, у тебя же чуйка на новую моду, не тупи.
Чуть попозже оказалось, что действительно так и есть. Витек зашедший в летницу хлебнуть минералочки из сифона, на вопрос Машки, как ему прическа Анджа, глянул на меня мельком и, показав большой палец, ушел опять на улицу.
- А что бы деточка ни плакала, вот ему подарочек от тети Оксаны и тети Маши,- возвестила Мадонна и вручила мне большой непрозрачный пакет.
Подарком оказались неопреновые плавательные бриджи и футболка. Охренеть, такие только у тренера в Волгограде были, для открытой воды! В Союзе таких не делали, однозначно. Я терзал батю в Ленинграде просьбами достать такой. Я плакался деду, что на соревнованиях в открытой воде у меня в плавках яйца мерзнут. И все безрезультатно. Я вспомнил, что жаловался Машке на эту вселенскую несправедливость, и тыкал ей фоткой вырезанной из иностранного спортивного журнала. Ну, та и взяла на заметку. А когда, Оксанка уезжала во Францию, Мадонна ей напомнила про мою «мечту». Размеры мои девчата – кооператорши знали лучше меня, сколько там, в талии, сколько размах плеч и прочее. И вот три дня назад Оксанка прилетела и притащила мне, черный с голубым костюм. Какой же я мудак, что жаловался на пропавшее лето! На тебе Анджей красный «Кавас», только не ной, на тебе «водолазки» и не плачь. А чего я зимой то не ныл? Может мне дед своего «мерседеса» вручил бы?
- Маш, охуеть, сколько должен?- я уже забыл про брови и гладил костюмчик, удивительно приятный на ощупь.
- Забей, ты нам итак с Ксю много подгонов сделал, можно сказать, мы тебе еще должны, кстати, держи «Мальбору» там Оксанка тебе еще всяких конфетосов, жвачек и еще кое- чего насыпала, глянь в пакете.
Ого! Куча жвачек, конфет в красивых обертках, какие то круглые конфеты на палках «Спура - Спурс», несколько пар спортивных носков, и несколько труселей на маленьких вешалочках.
-Маш, а трусишки то зачем?
- Ой, блять смутился как девочка,- заржала Мадонна,- ты ж мальчик большой, а в твоих семейниках только на похороны генеральных секретарей ходить.
- Чего?- не понял я суть Машкиных размышлений.
- Ну, ты дебилушка, завлекешь в свои польские сети кубанскую молодушку, как скинешь трикушки, а у тебя вместо семейников французское бельишко, вот тут она и задушит тебя между сиськов! Или ты подштанники предпочитаешь?- заржала уже в голос Машка.
-А чё? Батя со склада из части приносил, клевые в них зимой нормально ходить, - не понял я.
- Ой, дебиииил, - завопила Мадонна, и принялась щипать меня за жопу, приговаривая,- ты чё такой тупой, ты чё такой тупой!
- Витяяя, забери свою бабу,- заорал я в ужасе.
…………………………………………………………………………………………..
Мадонна с Витьком уехали, прихватив бутылочку свежего «мятного». Я сидел в раздумьях и в новом французском «плавнике» на лавочке возле мангала. Я даже себя из шланга водой окатил. Хорошо! А вот теперь думаю ехать сейчас вечером в Архипку или с утра? Лучше все-таки, наверное, вечером. В каморке я нормально высплюсь, а то с утра вставать ни свет ни заря.
Опять, кто-то засигналил на улице. Но по звуку вроде «Чижик» Воробья!
Как так-то? Он же от меня три часа назад на незаведенном мотоцикле уезжал?
Действительно это был Колек, и в дупель трезвый!
- Андж ты не помнишь, что сегодня было а?- жалобно спросил он меня. Странно от него даже перегаром не несло.
- Чего было?- включил я дурака.
- Ну, я к тебе заехал, помню в летнице сидели, что-то пил и все, очнулся дома на диване в саду под черешней. Голова не болит, сушняка нет, а ничего не помню, хоть убей!
- Да не заезжал ты ко мне! Я тебя в крайний раз, два месяца назад видел, кстати, здарова!- я подошёл и обнял Воробья и пожал ему лапу.
- Эээ здаров,- ответил он осторожно.
- Закатывай, моцик, пойдем, посидим, расскажешь, что да как!
Спара Джейсон Колек, подозрительно посмотрел по сторонам, потом на меня. Тихон со стороны двора запрыгнул на забор и подозрительно уставился на Воробья.
Колек помотал головой, отгоняя какие-то видения и мы, затащив «Чижика» зашли в летницу. Ха! А я только разжарил для себя штук пять вкусных молдаванских пирожочков.
- Колек! Угощайся,- придвинул я ему тарелку.
Воробей в ужасе отскочил от стола:
- Да не Андж, что-то не хочу, давай ты меня подстригешь лучше!
Я согласился, ожидая, что Воробей спросит меня за брови и начнет угорать.
Да ничего подобного, только позавидовал моим поджелтенным волосам. Еще спросил, где я такие шорты и футболку купил. Он в каких-то журналах видел экипировку, мотогонщиков. И костюмчик был весьма похож и необычен. Мадонна была права что ли ? Мне обидеться, что ли на невнимательность Воробья? У меня такие, брови не хуже чем у Брежнева, а тут ноль внимания!
Работал над головой Коляна долго, потом начал его обесцвечивать, и желтить волосы. Спара убаюканный песнями из магнитофона прикимарил. Я нанес последние мазки, кусочком поролона и приказал Воробью не открывать глаза.
-Хрр, мм,- ответил мне тот, пытаясь уронить голову.
Ах так! Я под расческу машинкой подстриг ему брови, красиво вывел широкую часть к переносице. Этот «станичный рокер» послушно задирал голову и не отсвечивал. Где там кисточка? Как Машка показывала наносить краску? Не одному же мне ходить с красивыми бровями! А этот, дятел ничего не замечал. Все время подошло, обесцветился. Поволок его в ванную заставил промыть хорошенько голову. Потом снова усадил и начал работать расческой и феном. Красота!
Колек наконец-то пришел в себя, и радостно пялился на свое отражение.
-Андж, ну в этот раз вообще пиздец!- радостно заорал он. Крутился перед зеркалом, взъерошивал волосы, скрещивал руки на груди. Вылитый блять Джейсон Дуван.
- В этот раз ты как-то даже по-другому подстриг, еще лучше,- восхищался Колёк, не понимавший ничего в бровях. Он и не сообразил про метаморфозу.
Ничего! Абсолютно!
- Давай Колек за новую прическу?- предложил я.
- Блин, - почесал голову Колек, такое впечатление, что это со мной уже было!
- Да не переживай у меня тоже бывают такие глюки,- хохотнул я и демонстративно начал мешать коктейль в болгарский стакан.
Воробей нахмурился, пытаясь, что-то вспомнить и автоматически взял с тарелки пирожок и откусил:
- Ммм с капусткой!
Я, намешав, коктейль и набросав туда мороженных зеленых виноградин, подал его Коляну и переставил кассету на музыкальной приставке.
- И птица ночь не гасит свечи,- выдал снова Пахомов.
У Воробья сделавшего большой глоток, выступили слезы, и он довольно красиво подпел:
- А завтра скажем, что вчерааа.
Короче я опять накачал Воробья газированными коктейлями, и помог вытолкать ему «Чижика» на улицу. Пока он, что то, там пьяно напевая себе под нос подкручивал, я успел сгонять в летницу и схватить шлем.
- Пока пОляк, - помахал мне «рокер» и все- таки завевшись потихоньку поехал по направлению к своему дому.
Я тут же напялил шлем, предварительно свистнув. Воробей оглянулся. Я напялив шлем помахал ему рукою .Он чуть не уебался со своего «Чезета», но успел выровняться и дав газ на полную свалил в закат.
………………………………………………………………………………………….
На посту, пришлось остановиться. Капитан был на месте и сидел в дежурке, что-то черкал в журналах.
- Тащ, капитан, тут парень какой-то вас ищет,- возвестил милиционер остановивший меня, и ржавший надо мной когда я потребовал провести к старшему.
- О, так это наш, обрадовался милиционер и выйдя из-за стеклянной перегородки поздоровался со мной, чем озадачил сопровождавшего мента.
-Дядь, Миш вам передали, когда и во сколько заехать на массаж,- спросил я
- Да нет, а ты чего договорился где?
- Да я вчера ехал вашему постовому передал, все во вторник и четверг к девяти вечера в триста первый кабинет, в санатории.
- Аааа блин, вот к чему эта записка у меня была « Вт,четверг триста один», воскликнул капитан ,а я и не понял, думаю что за бред!
Мы еще поболтали, подошёл знакомый сержант Юра, который курил. Меня проводили до мотоцикла, расспрашивая про работу. Я завелся. Потом чуть подумал и, вытащив из багажника пачку «Мальборо Лихта» окликнул сержанта:
- Юр, ты американские куришь ?
Сержант обернулся:
- Ну, да! Если угощают!
- Угощаю, лови!- и я кинул ему пачку.
Сержант, ловко сдернув с головы фуражку, поймал в нее пачку и одобрительно помахал рукой.
Загнал в гараж мотоцикл, забрал вещи и крадучись пошел к своему чердаку.
Девчат по дороге не попадались я, и спокойно добравшись, замаскировался и минут через пятнадцать заснул сном праведника с красивыми бровями.
Как обычно с утра. Я прибежал к зданию администрации раньше всех и висел на турниках, пытаясь закрутить солнышко.
Начал подтягиваться народ. Семен с Валькой запаздывали. Подошёл Карпыч, поржал с меня и, запрыгнув на турники, сделал без остановки раз шесть подъем - переворотом. Подошел моторист Руслан, и я ему тайком отдал оставшуюся сумму за пугач. Моторист радостно ухмыльнулся и в предвкушении чего-то там потер руки.
- Да не на синьку,- пояснил он мне, ружье делаю подводное свое, мне пружины хорошие нужны и еще кое-что по запчастям.
Блин. А он походу и не синяк, может просто от скуки хлещет. Мне потом Карпыч рассказал, что у Руса, иногда бывает «тихая белочка». Выпьет и сидит возле магнитофона афганские песни слушает. Драться не лезет, не орет. А мастер он действительно на все руки, все что угодно починить может. Ну, посмотрим, динамики то я взял с собой и магнитофон с каморки прихватил с десятком кассет. Прибыл Семен с Валентиной, быстренько провел инструктажи и разогнал всех по рабочим местам. Я заскочил к Валюхе, забрал эротику про голых с пистолетами, и отдал новые. Валька пристально посмотрела на меня и наморщила лоб.
- Анджей, фильмец вообще угарный, ржала как кобыла,- оповестила она, продолжая бросать пристальные взгляды.
- Да там же эротика, чего там смешного?- не понял я
Валька еще больше закатилась в хохоте. Я непонимающе пожал плечами и презентовал ей пачку «Мальборо». Медичка, тут же схватила пачку и довольная предложила выйти «подышать» да меня на пирс проводить.
- Андж ни хера не пойму, тебе брови кто делал?,- спросила Валюха ,выпуская струйку дыма и снова всматриваясь мне в лицо.
Никто из мужиков даже внимания не обратил. А вот тут придирчивый взгляд.
- Да, так,- обрехался я. Нагнувшись к пакету, достал иностранную конфету на палочке и вручил медичке. При этом шорты чутка предательски сползли на жопу.
-Клевые трусишки,- заценила Валюха и ущипнула меня за жопан,- у фарцы берешь?
Я еле отбрехался и, пообещав рассказать Вальке, про брови потом смылся на пирс к Карпычу, которому было пофиг на брови и иностранные трусы.
По расчасовке мы были вторые, и Восток пока стоял на стапелях. Миша ходил вокруг, катера проверял краску, колупая ногтем и вяло позевывая.
Я показал Руслану динамики, тот покрутил их в руках, понятливо кивнул и пошел к мичману. Они о чем-то побеседовали и Миша скинул крышку радиостанции. Руслан притащил из гаража какие-то причиндалы и размотав с большой катушки электрический удлинитель достал паяльник и какую то хрень в коробочке. Буквально, через пятнадцать мину свистнул меня. Я от не хрен делать бегал по мелководью высоко задирая ноги и разминая плечевой пояс.
- Анджей держи хер бодрей, иди, принимай работу,- снова позвал меня моторист.
Тут и Карпыч с моим пирожком в зубах подтянулся. ( Ведь все сожрет до обеда ничего не останется).
Руслан припаял, проводки и закрепил динамик прямо на корпусе радиостанции сверху, так что бы крышка нормально захлопывалась. Сделал вывод от бортовой сети на питание магнитофона. Что-то соединил проводками. Теперь радиостанцию было слышно открытым ухом, а при помощи магнитофона можно было менять громкость. Ну а магнитофон можно было просто слушать, чем мы сразу же и занялись, спустив Востока на воду.
- Спсатиииль трицать адиин к администрации подойдите на задачу,- прохрипела очень противно радиостанция. Я аж вздрогнул, блин, а как противно то! На громкой связи пипец как звучит.
Карпыч, матернулся, ему еще хотелось полежать на казематах под солнышком, видно ночь была бессонная, но пришлось идти.
Вернулся он быстро с глазами полными безысходности и тоски.
- Анджуха нам пиздец!- взвыл он и потряс в сторону моря кулаком.
- Чего Миш ?,- не понял я.
- Пионеры блять!- ответил непонятно Миша и, схватив каремат, закинул его на катер, - Шишка подлый знал, что это случится вот почему он сейчас на патруле,- продолжал он стонать.
- Вам пиздец!,- подтвердил Руслан, слушавший магнитофон и выставлявший уровни громкости динамика. Техник от греха подальше спрятался в своем гараже и не отсвечивал. Миша долго и обстоятельно беседовал по радио с Центральной.
Уточнил, время, есть ли достаточное количество спасиков, какой лагерь, сколько взрослых, какую программу нам надо отработать. По-моему так ничего страшного, выйти чуть дальше Ежа встретить прогулочный пароходик с детьми из пионерлагеря, пересадить их на катер, домчать до санаторского пляжа, там высадить, дальше пионеров заберут автобусами. Делов то! Но мичман, подошёл к этому делу как - будто, мы с ним должны были ограбить банк. Все что перепроверял, меня заставил взять еще один, круг и дополнительный набор страховочных лент. Проверить карабинчики на сидениях, лебедку. Я все сделал и перепроверил с десяток раз, что бы успокоить Мишу пришлось угостить его иностранной конфетой на палочке. Миша как тертый мариман каких только конфет себе в рот не совал, поэтому с любопытством забрав конфетку и начал её рассматривать временно успокоившись.
Пока было время, я модернизировал панаму, что бы ни слетала с головы. На ней когда-то был кожаный ремешок, чтобы одевать под подбородок, но я его перед обработкой в хлорке снял. И теперь постоянно боялся потерять головной убор. Из дома я привез шнурок от кедов и проколов поля шляпы пропустил шнурок в дырку и завязал в узелок, так же сделал с другого края. Получилось вполне неплохо. Хотя, надо было просто взять панаму с собой и пристрочить дома на машинке. Дурик я!
- Миша как конфета?- спросил я мичмана балдеющего возле магнитофона.
- Херня какая-то безвкусная бумага с привкусом целлофана,- пожаловался мичман.
- А ты её развернуть пробовал,- с удивлением спросил я.
Ну, естественно Миша ответил, что пробовал. На самом деле, он вынул конфету изо рта с удивлением посмотрел на не и так чтобы я не заметил принялся её разворачивать.
Через десяток минут на полном ходу мы выходили в акваторию под песню про «шёпот звезд в тиши ночной» и напряженный взгляд старого морского волка Миши, который вместо трубки посасывал конфету.
Красивый белый кораблик, радостно покачиваясь на волнах медленно, в отличие от нашего Востока, шел по курсу на санаторный пляж. Я приставил бинокль к глазам.
Ого, минимум человек пятьдесят детей. Все пестрит красными пилотками и галстуками. А громкой корабельной связи старпом заунывно просит вожатых убрать детей от поручней. Увидев нас, пионеры громко завопили и начали махать руками. Я помахал в ответ, и мы начали подходить ближе. Ребятня завизжала еще громче. Миша заложил вираж, и мы пошли параллельными курсами на расстоянии десяти метров от бортов.
- Ловко прыгают на лодке наши алые пилотки,
Вот и Коля, вот и Вера!
Кто мы дети?- заорал женский голос на катере.
- Пионеры!- радостно подхватили дети.
В нашу сторону спикировал, бумажный самолетик и ушел между бортами в воду.
Какой-то мелкий пацан заорал в нашу сторону:
- Моряки, заберите меня..
-Эдик, отойди от поручня,- заорал молодой женский голос, невидимой мне пока вожатой.
- Морякиии,- заорали все дети хором,- заберите Эдика!
- Карпыч сочувствуем,- сказали по громкой связи с корабля.
Мичман, насупившись, вцепился в штурвал и беззвучно матерился. С борта вылетел оранжевый спасик, и решил свалить подальше.
- Эдиииик, - заорала воспитательница.
- Он сам!- заорал неведомый Эдуард.
Дали бы по жопе этому Эдику и не мучались. На меня пялилась куча глаз с борта корабля, чем безумно нервировали. Все дошли и стали в точке разгрузки.
- Анджуха, найтуй,- отдал команду Карпыч.
Я забросил швартовы, нас крепко принайтовали бок о бок. Я принял железную лесенку трапа.
- Карпыч принимай по десять, они мелкие. Иначе два часа будем разгружаться,- посоветовал нам сверху матрос с прогулочного.
- Анджей наверх, проверяй спасики на всех, в верху подаешь, по одному, я на приеме.
Я забежал по лесенке и спрыгнул на борт прогулочного пароходика. Меня тут же окружили дети и начали дергать за шорты.
- Меня первого, меня первого,- стали они орать и бесится. Блять да где воспитательница или вожатая. Ко мне подскочила тетка в белой футболке и красном галстуке.
- Товарищ матрос, сперва меня я несу ответственность за детей!
- А вы кто?- спросил я сухопарую тетку с очень злым лицом.
- Вы хам, товарищ матрос, я старший воспитатель называйте меня Лидия Петровна,- я старше вас в первых, во вторых я доложу вашему начальству о вашем некорректном поведении.
- Не трогайте матроса он красивый,- завопили тут же пионерки.
Блин чего я ей такого-то сказал? Я молча взял у нее из рук спас жилет. Надел на нее проверил крепления, Пару слов как инструктажа, как положено. Воспетка взглянула на меня как ничтожество и полезла вниз по трапу.
- Дамочка,- заорал снизу Карпыч, джинсы бы какие одели или шорты, мне на ваши кружевные труселя, ну никак не охота смотреть !
- Я буду жаловаться, хам, хамлю,- орала Лидия Петровна где-то внизу. Пионеры и экипаж прогулочного ржали во все горло. Блять, я, что ли с ними один? Пришлось выцепить самого шебутного пацана того самого Эдика. Тот мне пояснил, что с ними еще вожатая Олеся, она поедет в крайней партии, а сейчас она на другом конце корабля. Собрала всех и считает по головам.
-Эдька, ты старший временно, подводи ко мне по одному человеку, я буду направлять их вниз,- скомандовал я пацану.
Тот махом смекнул и начал ко мне таскать пионеров по одному и помогать одевать спасики. Пацан оказался просто шебутной но сообразительный. В процессе экипировки, он рассказал, что Лидия из старших нудная пипец. Заставляет учить нудные речевки, во время тихого часа не дает драться подушками, как есть угнетатель честного пионерского народа. И отряд у них называется «Моряки» ,конечно получше «Звездочек» и «Черноморцев».
Первую партию при помощи Эдика я быстро сплавил на борт к Карпычу. Карпыч отчалил, и малым ходом ушел к пляжу. Я болтал с пацаном, который отшивал пионерок подбегавших ко мне с вопросами. Мелкий был смышленый, а баловался просто от переизбытка энергии. Когда, он рассказывал про речевки , которые заставляет учить Лидия, я ухохатывался. Выслушав один из стихов, я даже призадумался, рифма была не явной, но напрашивалась.
-Эдик, а если вместо того, что бы крикнуть «моряки» в ответ Лидии, можете крикнуть что-то другое?- спросил я пацана, заранее просчитав последствия. Будут ругать, свалит на меня, а мне вообще пофиг.
- Ой , да мы постоянно так делаем,- подтвердил мелкий,- а чо надо то ?
Я рассказал ему суть. Эдик заржал, ему такое и в голову не приходило.
Что бы был сговорчивее, я достал ему пачку жвачки, лично для него, и пачку для остальных пионеров которые согласятся, за иностранную жевательную конфету предать «светлый образ». Эдька, быстро смекнул, что к чему и пообещал исполнить все в лучшем виде.
Вернулся мичман. Я закинул ему шкерт, на который он повесил спасики. Подтянул наверх, развязал. Снизу заорала Лидия Петровна, с требованием, что бы я не эксплуатировал мальчика. Эдик опечалился, но все равно остался мне помочь. Я вручил понятливому пацаненку, последнюю иностранную конфету, и мы с ним ловко одели следующую партию и спустили к Карпычу на борт. Эдька как истинный патриот, уходил последним и вместо того что бы отдать пионерский салют как делали другие пионеры и пионерки, поднял вверх большой палец и спустился вниз.
Прибежала девочка - староста отряда с кормы и сказала, что она от вожатой Маргариты Алексеевны и та спрашивает, когда можно подходить? Я ответил, что как только увидят катер на подходе пусть подходят по одному к трапу. Поболтал с матросом с пароходика. Того била нервная дрожь, при виде пионеров и он беспощадно бранился. Капитан говорят вообще после каждого заплыва с пионерлагерями с горла бутылку «беленькой» выпивает и бегает голый по кораблику. Поржали. Карпыч пришел быстрее, чем в предыдущий раз и без Лидии Петровны. Миша навязывая спасики на шкерт, поведал, что в этом заплыве за всеми следил мелкий шкет Эдик и ни кому не позволил ни рукой волны потрогать, ни с места встать.. Всем кулаки под нос совал, и пацанов на ,что-то подговаривал. А Лидия Петровна задолбала своими указаниями, как будто она царь и бог, и морской начальник. Я поднял спасики, развязал и начал снаряжать по одному приходящих пионеров. На последнем спасике я охренел, мало того что пионерка была высокой ростом мне под уровень носа, так еще..
Короче я поднял глаза проведя ими по выпирающим таким неплохим сиськам и прикрывавшему их красному галстуку.
- Привет Марго, как служится пионервожатой,- спросил я Дианцеву, которая вылупив свои ярко зеленые зенки из под рыжей челки пялилась на меня.
- Анджей!?- ответила она с восторженным удивлением, и тут же покраснела. У рыжих это хорошо видно.
- Рита, давай на борт, время поджимает там расскажешь,- бодро скомандовал я не подавая вид, что приятно удивлен.
Ритка послушно выпятила грудь вперед, позволяя мне застегнуть карабинчики, и оглянувшись на меня приятно покачивая жопаном, в черных шортах сползла по трапу на катер.
- Миша все!,- проорал я мичману и пожав лапу. Матросу с прогулочного пароходика скатился вниз.
Дианцева, стояла, чуть покачиваясь и не знала, куда присесть. Я прыгнул на штатное место спасателя на корме. Хотя и привык сидеть на баке в позе лотоса на спасательном круге, здесь лучше не выкаблучиваться. Ритка беспомощно оглянулась.
- Даю малый, скомандовал Карпыч, оглянувшись на меня и подмигнув. Дианцеву силой инерции бросило мне на колени. Однако она не стала, вскакивать, а лишь удобнее устроилась и, уцепившись за спинку переднего сиденья, прикрикивала на пионеров, иногда совершая совсем уж не нужные движения задницей. Когда благополучно, подходили к пляжу, она оглянулась на меня, и брякнув:
- А я и не замечала, какие у тебя красивые брови,- снова покраснела, и якобы для равновесия схватила меня за шею.
Поговорить с Риткой так и не удалось, подошли к берегу, и началась высадка пионерского десанта. Когда все выпрыгнули на гальку, под восхищённый шепот пионерок я спрыгнул в воду и вытащил Ритку на руках на берег, под злобным взглядом Лидии. Ритка, уже не краснела, а только улыбалась и гладила мой затылок под панамкой. Вспомнила «королева» с кем на Новы Год за летницей целовалась ( правда потом так не хило наблевала). Дианцева только успела мне полушепотом на ухо сказать, в каком они лагере с Воронцовой и по окрику Лидии побежала строить свой отряд с героическим названием моряки. Несколько пионерок окружив Ритку, и схватив её за руки, начали одолевать её вопросами, кивая в мою сторону. Классная «королева» улыбаясь, отправила девчонок в строй и, обернувшись, помахала пилоткой, сдернув её с головы.
- Ух, какая кралечка,- оживился мичман, жаль молоденькая, не в моих габаритах,- одобрил мои действия мичман. Я же в это время судорожно перекручивал кассету
Так, а теперь на полную громкость:
- Маргариитааа,- завопил на весь санаторный пляж Минаев (не Леонтьев, но даже лучше). Дети прямо в строю бросились танцевать. Лидия окриком всех поставила по стойке смирно и повела пионеров к выходу громко крича ,свою речевку:
- И печаль нам не с руки. Кто мы дети???
-П И З Д Ю К И!- хором проорал отряд.

Поляк с поплавками.Девятая серия «   Алые пилотки »

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества