753

Полное видео инцидента в автобусе.

В продолжение резонансного поста  "Ты как людей-то возишь?" - парень ударил водителя автобуса

Ребенку Оскар можно давать)) Видно, как он сразу направился к выходу, не собираясь оплачивать. Но из-за людей перед ним, пацан вынужден был остановиться и разыграть дурачка))

Еще и женщина стала наезжать на водителя, хотя он отпустил пацана. Далее водитель объясняет,что дети часто так делают,чтобы бесплатно проехать и его деньги себе оставить, и он их уже в лицо знает. 

Дубликаты не найдены

+136

Эта тётка в кандибобере нагнетает всю дорогу, нос свой куда-то пихает, типа ей больше всех надо. Такие хабалки пожилые вечно после окончания чужого конфликта начинают на публику причитать, чтобы поохать сообща. Водила ей все правильно говорит, что не должен платить свои деньги.

А эта будка толстая якутская мигом придумала оправдания своему удару «че ты газанул резко», как только ему про камеру сказали.

Имхо, водила тут вообще не причём, он ни разу не матюгнулся даже, вёл себя адекватно.

раскрыть ветку 15
+38

Точняк. Кому и надо было въебать, так этой тупой овце, которая никак не могла свой фонтан заткнуть.

ещё комментарии
+19
Вот вы сейчас рассказываете о типе людей, и мне накатило, не в тему, но накатило.
2011 год, Санкт-Петербург, метро Академическая, пасмурное как обычно лето.
Утром со мной произошли весьма неприятные события, которые определяли всю дальнейшую жизнь(к сожалению да, события имели влияние, негативное). Я был очень подавлен и даже с виду наверное выглядел невероятно жалко. Спустился в метро, дождался поезда и полностью был погружен в себя, подошёл поезд и я от бессилия, реально не было сил стоять, приземлился на ближайшее свободное кресло у входа, мест было предостаточно, стояли люди, я смотрел на их обувь и нихуя не одуплял. Не заметил как через пару, наверное, станций, зашла вполне себе тихенькая бабушка которую я увидел уже только когда все случилось, которая, я уверен, вовсе и не хотела той хуйни что случится дальше. В общем бабушке стало не то немного не по себе от спуска в метро, не то просто кто-то выбрал её как объект наведения социальной справедливости. Но какая-то шваль женского пола лет 40 начала верещать чтобы бабушке уступили место, разогрела ближайших борцов за социальную справедливость, но место никто не уступал. Выбор пал на меня, как оказалось мест уже не было, она стала орать какого черта сижу и чтобы я уступил бабушке место, а я слышать-то вроде слышу, но ничерта не понимаю что от меня хотят, моя голова целиком занята утренними событиями, рефлексией и фрустрацией, осмыслил все события и слова я уже выйдя на следующей станции. Бабушка умоляет её чтобы та не трогала меня, а у тётки уже планку срывает и она дёргает меня за предплечье и пытается стащить с кресла, окружающие её активно поддерживают, в том числе сидящие, в конечном счёте я встал сам, бедную бабушку усадили фактически насильно и она ещё долга опрадывалась, я все таки думаю что ей стало плохо от спуска в метро, но стало ли ей лучше от того что она села вот так, я не уверен. Меня собственно полили говном в том состоянии в котором я был, что мне стало плохо самому и пришлось подняться на следующей станции метро, чтобы не задохнуться.

Я не вынес никаких уроков ни по приёмам борьбы с таким поведением ни разработал собственных, вероятнее всего, в следующий такой раз я просто изобью человека под прицелом камеры наблюдения и на пикабу будут меня осуждать и призывать линчевать.

Я вообще никогда об этом никому не говорил, да и сейчас бы не хотел, но вот что-то задело.
раскрыть ветку 3
+7

Я предполагаю, что толпа всегда находит самого слабого, потому что справедливость надо вершить, а самому не хочется.

Как говорил один знаменитый клинический психолог. Люди перестают к тебе лезть, если чувствуют, что слабее. Он это называет "уметь укусить".

Честно, сам не знаю, как можно было облегчить ту ситуацию. Первое, что приходит на ум - это резко и строго сказать "руки, блядь!", Когда к тебе тянут щупальца эти капитаны Америки. Теоретически, может помочь. Но надо как-то уметь ставить на место людей, которые под одобрение толпы нарушают личное пространство.

раскрыть ветку 1
0

Страшный человек...

+8

Получается, мигрант не виноват, что люди охуели и некоторых просто надо пиздить розгами на площадях, как в старые добрые. Ну кто бы мог подумать, блядь!

0
Суёт свой нос туда, куда собака хуй не совала. А хуйня в красной куртке съебалась самая первая.
+139

Щас мнение диаметрально поменяется. Хотя на самом деле всем насрать.

И да, пассажиры сами хороши, если так зацепила ситуация - кинь за мальца эти сраные 20р, и пусть уже водила дальше едет, а не воняй на весь автобус, ибо раздражаешь.

раскрыть ветку 64
+93

Ну им мальца жалко, но не на столько чтоб свои 20р за него платить.

раскрыть ветку 60
+70

Будь мужиком, прости мальцу! А? Что? Мне заплатить? Ты афигел? За этого сопляка еще и платить? Пусть его мама за него и платит!

(частая логика всех "добрых" людей в автобусе)

раскрыть ветку 3
-1

Не факт, что помогло бы. В метро-то докапываются, если товарища пропустишь по своей тройке, да и в автобусах подобного не любят

раскрыть ветку 4
-32

На сколько надо быть жидом, что бы так за 20р цепляться. Я бывает плачу за школоту, если вижу что реально у малого денег нет и что бы меня не задерживали из-за ссаных 20р. И в магазине бывает выбешивают на кассе из-за копеек пожилые, когда в своём кошельке капаются и им недостаёт там рублей 5, а ты домой сук хочешь, пожрать и отдыхать. Так пока какая бабулька найдёт, мне быстрее за неё докинуть.

Это не алкаши какие-то, которые если и копошаться что им на водку не хватает. С такими даже кассиры у нас долго не церемонятся, нет денег нет товара, гуляй Вася, найдёшь придёшь.

раскрыть ветку 50
ещё комментарии
+25
Ага жду чуваков которые сходу написали " Вооооот эти чурки мовсем охренели, понаехали нормальным людЯм работы нет они всё захватили, выгнать их к ядрени фени, расстрелять и т.д", а на деле оказалось, что самый адекватный этот "чурка" оказался.
ещё комментарии
+3

Я сразу минусанул тот пост. Видно же, что этот быдлан в красном с нихуя предъявляет.

+13
Блять, тут все прекрасно... Почитал комменты, посмотрел видео. В общем как анекдот: собрались в одном автобусе заебанный водитель, очень гордый якут и сердобольная русская баба...
Одна заткнуться не может, второй нашёл время выяснять отношения с водителем... На месте водителя после удара надо было въебать автобус во что-то (прямо сразу с ударом) и вешать все на долбаеба якута, у которого мозга мало решил ударить водителя во время движения...
Кстати, мальчик врать не умеет, нихера он не забыл, он знал что без денег
+9

Блядь, сколько раз уже говорили - не пытайтесь делать выводы и оценивать ситуацию в случае однобокой подачи. Ан нет..

+25
У нас в городе года два уже на входе проезд оплачивают
раскрыть ветку 5
+12

Лучшее решение по общественному транспорту, которое принималось за всю мою жизнь. И оплата картами. Господи, как же охуенно в 2019.

раскрыть ветку 3
+2
Но только не в моем Мухосранске
0

Лучше бы сделали как в Польше. Тут нет кондукторов и.т.д в автобусах. Просто аппарат где нужно пробит билетик, который заранее можно купить в магазине, или в автомате в самом автобусе.

И иногда (очень редко) в автобус заходят кондукторы и проверяют билеты. Если нет билета, то штраф 100 злотых (1600 рублей). А билет стоит 40 рублей, для студентов 23.

раскрыть ветку 1
0

живу в Москве, в транспорте у каждого входа терминал, только по моим наблюдениям очень много народу не оплачивает проезд...

+8
Мне вот че поражает, у ребенка нет денег пусть даже реально забыл или потерял. Но почему люди принуждают водителя везти бесплатно ребенка, а не возьмут и скинуться ему на проезд? Свои деньги жалко, а чужие нет
раскрыть ветку 1
-3
Когда будут в маршрутках билеты давать, тогда и будут скидываться, наверное
+7

Вот зачем вы так «подло» развернули стадо в обратную сторону?))

+6

У нас в городе от самого появления маршруток проезд оплачивают при входе. Как и было всегда в общественном транспорте — купил билет - едешь.

раскрыть ветку 1
+1

Не приживается такое правило в Якутске, давно хотят ввести, даже объявления висят в автобусах. Но оплачивают всё равно при выходе.

+5
Первый пост не видела, но тут то все ясно как белый день. Водитель спокойно, без матов, без рукоприкладства выполняет свою работу, везет людей аккуратно, по салону никто не летает. Школьник забыл проездной или зайцем побыть решил, не суть, но водитель его не кошмарил. Потом какая-то старуха начала нести пургу, не слышно толком что, но понятно что ничего полезного. И потом узкоглазое животное в красной куртке пришло быковать, типа понаехал тут, везешь не так, то не так, это не так. Грубость, рукоприкладство, и так далее. Водителя жаль, вот серьезно. А в том посте еще и говном полили его знатно, ни за что
+11

Животное

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+11

Пельмень ебучий, пальцы то гнуть в общественном транспорте. Ещё бы в поликлинике деда охранника отпиздил

раскрыть ветку 2
+11

а вот в первом посте его все хвалили, а всех, кто писал про "давайте разберемся" или "бить водителя нельзя, это влияет на безопасность движения" неистово минусили

раскрыть ветку 1
0

Ебать на меня похож сверху

0

Интересно смогут ли они его найти ? Якуты все на одно лицо

раскрыть ветку 4
+4

лицо одно, вес, рост и пол разные. отсеять, после отобрать по наличию оранжевой куртки и оставшимся предоставить бросить жребий.

как вам такое решение?

раскрыть ветку 1
+1

Так говорят те, кто азиатов видел редко или вообще видел только на картинках. Я могу якута от китайца отличить, например. Даже если они молчат)

раскрыть ветку 1
+10

Я пытался лицо девушки разглядеть, вроде красивое)

Бесит бабка, которая сидит сзади в тепле и нудит, нудит без остановки, и рот не закроет, пока полный рот снега ветром не надует. Она сама уже скорее всего понимает что неправа, но будет дальше и дальше гавкатся.

Мимо первый пост не видел.

раскрыть ветку 6
+1

нету нету тут красивых девушек у нас, даже не ищите и не приезжайте

раскрыть ветку 5
+8

Хорошо, вас понял, вылетаю первым рейсом! Готов подраться с тем мужиком, если иначе никак.

раскрыть ветку 1
0
А где конкретно нету? Имена давайте адреса телефоны уже покупаю билеты в Якутск)
раскрыть ветку 1
0
+22
Так проблема и не в школьнике. Ситуация двоякая, но таких у водителя автобуса бывает по несколько штук в день. И в обязанности водителя не входит оплата проезда за них, это ыакт. Если только по личному желанию. И точно так же по личному желанию заплатить за пацана может любой пассажир.
А сидеть и бухтеть полдороги, отвлекая водителя от дороги точно не стоит. И вариант "я дал тебе в морду, теперь ты аккуратно везешь людей дальше" тоже не прокатывает. Водитель на работе, дорога-место ответственности за людей, вызывать полицию-единственный верный вариант.
раскрыть ветку 30
+48

> Ситуация двоякая
Да что тут двоякого? Водитель потребовал от мелкого оплатить проезд, мелкий ломает сцену, хотя везде сказано: "К ВЫХОДУ ГОТОВЬТЕСЬ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО". Даже не в 20 рублях дело, а дело в подаче от мелкого, если бы он зашел и в середине пути сказал водителю или бы обратился к пассажирам с просьбой о том что бы кто-то заплатил за него, т.к. ну всяко бывает и я тоже деньги оставлял когда мелким был. После мелкого подошел какой-то быдлан и решил что он может дать кому-то просто так по лицу. Хуй угадал, всё правильно водитель сделал, водитель не врач, он не может сам себя обследовать и решать может ли он продолжать движение после такого удара, ибо если ему дальше станет плохо, это может подвергнуть опасности жизнь и здоровье как водителя, так и его пассажиров.

Этот крендель еще в своем инстаграме (получен из открытых источников (СМИ) https://www.instagram.com/alexey_vinokuroff/ )считает себя правым, теперь после обнародования полной версии видео начинает говорит что стоял в центре, слышал все, и потом подошел и "погладил" по плечу. ЕЩЕ И ВЫЗВАЛ ВОДИЛУ НА РИНГ БЛЯТЬ, циркач хуев.

Считаю, что можно уголовное дело заводить и осудить на годика 3 условно, с испытательным сроком в 2 года.

раскрыть ветку 27
+16

Он сейчас еще добавил пост:

alexey_vinokuroff
Я сейчас вышел с здания суда.
За свои нарушения я отвечу.
Пока на данный момент этот инцидент буду озвучивать и продолжать поднимать эту тему. ***
Понимаю, что людям надоел уже этот хайп, мне и моим родным он тем более надоел, но нужно решать.
Я писал в первых постах про решение проблем в автобусах. Про wi-fi камеры наблюдения и чтоб были ещё на водителей установлены. С данного маршрута думаю можно и начать. ***
Фотографии водителя желательно, чтоб тоже выложились в сеть. С пояснениями желательно. ***
Мне нужны будут юристы, чтоб написать заявление на ЦДС за распространение видео до разбирательств органов. Ведь если бы они не выложили видео этого хайпа не было бы.
Проверка самого маршрута, почему там не было кондуктора, почему не было аудиоозвучек остановок.
Проверка Индивидуального предпринимателя маршрута, директора маршрута и водителя на наличие справок и разрешение на вождение общественным транспортом.

Не нравится ему, что видео обнародовали, а с чего бы видео из общественного места\транспорта не обнародовать бы? WiFi камеры он предлагает, сейчас у каждого камера в телефоне, если возникает какая-то ситуация, которая требует видеофиксации, доставай-снимай. Этот не уважаемый человек просто хочет соскочить с этого всего, не получится. 
раскрыть ветку 1
+4
Его практически все поддерживают. Он уже и водителя на ринг "раз на раз" приглашает. Что дальше?
раскрыть ветку 2
+3
Двоякая только с той точки зрения, что дама, которая возмущается тоже имела полное право оплатить. У нее был выбор. Как и у водителя. Он не обязан возить без оплаты, только по собственному решению
+3
Он там уже мэра просит разобраться. Странно, что она ответила через 3 минуты после публикации поста. Совпадение? Не думаю... Цирк
-25
После какого удара он не может продолжать движение? Там не удар был а так.. лещ профилактический.
раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+1

хм, а почему родители пацана не смогли заплатить за него?) или пацан экономит чтобы в фортнайт задонатить?

раскрыть ветку 1
+3
А может, и реально забыл. А может родителям пофиг. А может потерял.
Столько ввсяких "а может", правды мы все равно не узнаем. Но водитель тут точно был ни при чем
+6

Вот все и перевернулось. Как всегда бравый защитничек оказался полным уебком.

А пикабу в очередной раз показало как легко им манипулировать.

раскрыть ветку 2
+1

Да ты чиво! Какие манипуляции!!! Это же не новости по зомбоящику! Сдесь всё правдива!!!

А если кроме шуток, то первый пост в лучшее сразу улетел. И сколько комментов в топе было про то какой же тыкут в красном ахуенный и какой же мудак чурка ебаная водитель.

раскрыть ветку 1
+2

да, так всё время было...
из последнего фейк про пиццу доминос, поддержка срочника который завалил 6 человек которые его никогда не обижали

+6
Разворачивать диван то? Или нет?
раскрыть ветку 2
+9

Разворачивай, нас опять наебали.

раскрыть ветку 1
+3
Срам то какой! Посреди бела дня в интернете наебывают! При Сталине такой хуйни не было!
+3

У меня в городе зимой водители бесплатно добрасывают детей 1 остановку до школы, неоднократно видела. Не все родители дают денег на проезд, я их не оправдываю, своих хоть на такси, если очень холодно или ветер сильный. Бабку бы вычислить по айпи и привлечь за то, что отвлекала водителя и создавала угрозу жизни всем. А этого хмыря "я тебе деньги в лицо кино" однозначно привлекать к ответственности.

раскрыть ветку 4
+3

На самом деле они не смогут ничего с этим сделать, т.к. в случае не оплаты проезда водитель\кондуктор должны высадить пассажира на ближайшем остановочном пункте, следовательно это будет только следующая остановка. А вот если попадется контролер, то за безбилетный проезд в транспорте предусмотрен штраф.

раскрыть ветку 3
+2

Думаю, если ребенок бы просто попросил доехать без оплаты - ему бы не отказали.

Водитель и так его достаточно "мирно" высадил.

раскрыть ветку 2
+2
Недавно садилась в маршрутку. Вместе со мной зашёл парень. Я заплатила за себя, а парень прошел дальше в салон. Водитель его остановил, спросил когда оплатит проезд. Парень сказал, что сейчас сядет и заплатит. Водитель наблюдал за парнем. Было видно, что молодой человек не хочет платить. Тогда водитель сказал, чтобы он вышел. Парень стал играть в дурочка, сказал - мужик, тебе что жалко? Ну довези? В общем ему пришлось выйти. Женщины в салоне начали бурно обсуждать ,то как жалко парня) две женщины сказали ,что они могли бы сами за него заплатить. Водитель не выдержал и рассказал как каждый день наблюдает такую картину - утром парень, уже пьяный ,просится в любую маршрутку и никогда не платит. Когда мы отъезжали от остановки "путешественник" садился в другую маршрутку, которая направлялась совсем не в ту сторону куда ехали мы.
+2
Все правильно водила сделал, да и едет он нормально
+2
Чертила якут
+7

Наша великая страна вполне может себе позволить сделать бесплатным проезд для школьников и студентов. Всем помогаем, а своим простить не можем.

раскрыть ветку 14
+30

Возможно наша великая страна и может себе такое позволить, но пока не позволила не хуй выебываться и срать на правила.

+6

Школьник: "ОЙ, Я ЗАБЫЛ СВОЙ БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗДНОЙ."
Или ты как-то собрался по другому решать кто школьник, а кто нет?

раскрыть ветку 10
-4

У нас образование обязательно до 9 класса. Любой документ, подтверждающий класс - дневник, тетради.

раскрыть ветку 9
0

тише! услышать могут. появятся три отдела в каждом регионе со штатом в сотни рыл, в москве департамент контроля бесплатного проезда школьников во главе с сыном очередного друга президента, а дальше яхта и поместье в европе у главы, и тысячи квартир в испании для нижестоящих. ну и миллиарды на это конечно не из нашего кармана появятся.

-8

Пусть туда же матерей детей до 3 лет добавят. Пособие 50р в месяц, проезд - 38 за одну поездку. Л-логика.

ещё комментарий
+4

не знаю что и как там в Якутске, но в моем Мухосранске водители маршруток вообще в край охуевшие. Не останавливаются на автобусных остановках, хотя прекрасно видят стоящих на остановке людей. По карте смотришь где автобус и когда его ждать, а он вне маршрута, где-то проебывается и не планирует даже ехать по маршруту. Вечером вообще не уехать никуда. Не соблюдают правила дорожного движения: превышают скорость, подрезают, перестраиваются там где это нельзя делать и вообще страдает общая культура поведения и общения. Но наверное это свойственно всем водителям общественного транспорта (поправьте меня если я не прав) По ощущениям они непризнанные автогонщики, причем в гонках на выживание. То что везут людей они вообще , как мне кажется, не подозревают. Начинают агриться если делаешь замечание и просишь хотя бы ехать по тише, чтобы по салону твое бренное тело не сильно летало. Ах да, из маршруток исключительно ПАЗики.

раскрыть ветку 16
+1

в Мухосранске вообще, судя по всему, очень трудно живется. Когда там мэр в последний раз менялся?

+1
Воронеж?
раскрыть ветку 8
+2

Мусохраново, Кемеровская область

раскрыть ветку 3
+1

В Воронеже пазиков, ИМХО, меньше гораздо, чем "газелек" (ну типа Ford Transit). Это я вам как коренной воронежец говорю.

раскрыть ветку 2
0

Ха! То же самое подумал. Там, видать, таксёры доплачивают транспортникам, чтобы пореже ездили и вечером пораньше завершались.

0
На пикабу написали - хорошо) ещё в спортлото напишите и всё наладится)
раскрыть ветку 1
0

точно! и еще  в Гаагу или куда там обычно пишут?)

0
Челябинск?
раскрыть ветку 1
0

Курган.

0
После уфимских покатушек на этих маршрутках я ненавижу ПАЗики. Это просто лютый п@#₽&ц.
0
Томких описали как будто.
+1

Типичный тупой бык....  и старая тварь...

+1

Филипок, второй сезон)

0

Это каким надо быть дебилом, чтобы ударить водителя который тебя же и повезёт?

А если на скорости он потеряет сознание, от последствий удара?

0

На прошлой неделе пополнила подорожник(спб) на 280 р. Отправила ребенка в лицей( со мной не живет, тк далеко ехать, живет с родителями моими). Гостила у меня. Поехала в автобусе до лицея, карту приложила, денег нет. Водитель не высадил. И так 3 раза еще. Мне не говорила. В итоге выяснилось, что деньги кудато делись, не дошли или что... карта пустая. Так как слежу по трекеру, потратить на поездки никуда не могла больше. Стыдно перед водителями, но огормная им благодарность, что не высадили в питерский дождь и довезли до места!

0
Да тоже тяжело судить, может день у обоих не задался, водила же говорит что каждый день парень зайцем ездиет, знал значит и возил, а тут день плохой выдался
0

Приятно видеть, что даже при хорошем мэре люди все равно говно.

0
Самое правильное решение на месте водителя было просто не разговаривать с бабкой и всё
0

Ничего себе, леммингов в интернете опять облапошили и жертва неожиданно стала агрессором?

-3

Я сначала прочитал: "Полное видео инцеста в автобусе", и уже такой думаю - о-ла-ла.

Ан нет :(

-4

Что за японцы в пазике? Да ещё и по-русски говорят!

-6

Предыдущего его скотского поведения это не отменяет. Просто ещё и ребёнок в этой истории оказался мудаком

-15
1. Так чё водила не мудак оказывается?
2. Школьцом кстати сам любил сэкономить в том числе и таким способом.
3. Якутский национализм в отношении охуевших приезжих-не национализм, а все мы видели чё там и как у них.

По этому сложно занять чью либо позицию. Обычный выпуск пара в российском автобусе
-15

ну в подростковом возрасте тоже всеми силами старался не оплачивать проезд. плюс еще слегка завышал сумму, которую надо отдать на что-то... но это было безболезненно для семейного бюджета. плюс я еще брал денег на пожрать ченить, а по итогу вообще не ел весь день, кроме школьного обеда. денег давали, потому что после школы еще курсы всякие и музыкалка. (видимо из-за этого теперь ем раз в день и то вечером или вообще ночью и мне норм...) в школе кстати кормили, но это не всегда было тем, что мне нравится. что кстати любопытно - всегда ел суп из лапши молочный, так как лично мне он нравился, а вот какую-нить картошку пюре - совсем не ел. ну и в 11 классе стали с другом просто на потом оставлять всякие котлеты и хлеб, чтобы ими потом закусить после школы. заворачиваешь в листочек и хранишь в кармане, делов-то...

а еще помню Питер и поездку туда на майские праздники. но это как раз было наоборот противоположностью экономии. так как девочке денег дали несколько меньше, чем требовалось (потому что это была спонтанная экскурсия) - подарил ей некоторую сумму для ночной экскурсии по Питеру. так же накупил всякое в Петергофе, ну и попробовал чисто питерское пивко, которое еще на обратную поездку с собой взял. самое забавное, что проживали мы на улице "Бассейная" прям как из стишка про "жил человек рассеянный на улице бассейной"...

раскрыть ветку 10
+13
От неоплачивать проезд, завышать сумму вы где обучение проходили? При правительстве?
ещё комментарии
+1
Ебать как всем интересно
ещё комментарии
-17

Проезд для детей должен быть бесплатным.

раскрыть ветку 11
0

Люди, которые ставят минусы. Вам что не нравится в бесплатном проезде для детей?. Вы не застали СССР?

раскрыть ветку 2
0

Я застал. Ездил бесплатно, т.к. была карточка, что у меня один родитель, второй умер.
Инвалиды, депутаты тоже бесплатно ездили.
Были еще категории, кому бесплатно.

А вот детям с 6 до 16 лет, 3 копейки. Пенсионеру 5 коп.
Или всем было 5 коп., это уже не помню.

раскрыть ветку 1
-5

Минусуют. Жалко им для детей. А для вот этих вот взрослых не жалко (см картинку - кому положен бесплатный проезд. Всего в перечне льготников 55). А ведь у них у всех есть образование, профессия и зарплата. А у детей ее ещё нет:

раскрыть ветку 7
+3

У детей есть родители

у них у всех есть образование, профессия и зарплата

раскрыть ветку 2
+2
Только эти взрослые не пользуются общественным транспортом.
раскрыть ветку 2
0

А ещё есть ветераны боевых действий. Но у меня ни разу не было мысли пользоваться этими льготами.

ещё комментарии
-27

Че там, автор, чурка не уинават?

раскрыть ветку 17
+16

Виноват, он водителя ударил и ещё свалил, не оплатив

раскрыть ветку 16
-3

Якуты = чурки? Оо

раскрыть ветку 11