Полиция борется с мошенниками
В свердловском гарнизоне полиции одним из приоритетных направлений деятельности является работа, направленная на профилактику мошеннических действий в отношении всех категорий граждан, в том числе пожилого поколения.
Как сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, в результате предпринятых мер оперативными подразделениями всех территориальных ОВД впервые удалось добиться снижения количества поступающих заявлений от потерпевших.
Но хлопать в ладоши пока преждевременно, аферисты не сидят сложа руки и придумывают новые схемы обмана людей. Поэтому полиция продолжает проводить прямые лини, круглые столы, он-лайн семинары и другие мероприятия профилактического характера.
Одно из них прошло накануне в министерстве социальной политики области с участием начальника отдела УУР ГУ МВД области подполковника полиции Артема Лаздыня.
Текст: 66.МВД.РФ
Видео: Патрульный участок
Новости области
91 пост74 подписчика