341

Покупка промышленной швейной машины домой.

Господа и дамы, работая в отпуске как папа Карло в его лучшие годы, я заработала, и купила себе промышленную швейную машину juki 1181n.

Двойное продвижение (шагающая лапка), стежок до 9мм, иглы 90-140 для средних и тяжелых тканей. В комплекте шли все необходимые лапки, предназначение одной я даже не поняла. Кажется, для стежки.
Машина б/у, но рабочая. Надо почистить, поменять масло и со временем сменить мотор на бесшумный. Стол, мачта. все как положено. Надо докупить свет и начинать шить.

Шить буду кожу, кожзам, джинсу и брезенты, делая из них сумки. Может даже на парочку курток сподоблюсь.

На самом деле, я немного очкую, я не знаю, хорошее ли я дело сделала, купив в съемное жилье такую большую и дорогую штуку. Я при переезде влечу в копеечку, перевозя мою малышку, потому что весит она как жопа запорожца. Под вечер я уже начала улыбаться как идиотик, хотя весь день чесала репку, думая, окупит она себя или нет? Проехавшись в метро, я вдруг поняла, что могу сделать почти любую сумку из тех, что меня окружает. В комплекте с хорошей бытовой машинкой для тонких тканей, а она у меня есть, я превращаюсь практически во всемогущее существо. В следующем месяце я возьму оверлок и ручную брусовочную машинку, и будет мне счастье: окончательное и бесповоротное.

Вы спросите меня, Света, мол, ты ателье открывать собралась, зарабатывать? Нет. Представьте себе. Это вот на собственные нужды. Я у мамочки дебил. Ну не совсем, конечно. Но с чудинкой точно.
Давайте, ребят, колитесь, у кого была дома ПШМ, как вы оцениваете факт ее приобретения и хлопотно ли жить с этим предметом? Мне кажется, если такому оборудованию не давать работать в полную дурь, оно испортится раньше положенного срока.

Принимаю советы и поздравления.  Когда эмоции поутихнут и машинка будет введена в полную эксплуатацию - напишу еще один пост о том как мы с ней дружим.

Голова отличная, вообще никаких претензий к ней не будет, как мне кажется. Хотя ход туговат. чувствуется, что не игрушка ни фига. Почему выбрала ее? Работала на производстве, где использовали именно эту модель, шили кожзам толщиной 1.7, еще я работала на джемси с тройным продвижением, типикал с двойным и шангонг. Самое плавное, мягкое продвижение у типикал. если бы брала новую - взяла бы ее. Первые полгода буду на дом работу брать, полностью окуплю, а там уже видно будет.

Покупка промышленной швейной машины домой. Кожевенное ремесло, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Швея, Надомная работа

Дубликаты не найдены

+50

Я тоже ебанутый, я себе токарный станок купил !!!

раскрыть ветку 13
+12

Моя болезнь хуже. Иной раз хотел сделать "а вот такую вот хреновинку" А под рукой было только дрель, ручная ножовка по металлу и полуубитый наждак.

Когда подрос - купил первую мечту - минитокарник ТВ4. Ставить некуда - утащил на дачу. Потом осмыслил что до дачи далеко и так работать никак не получится. А попутно обзавелся электродным сварочником, ибо мало резать - соединять тоже как-то надо.

Потом купил дом и... И быстро понял что станок дома - это удобно, но мало. Невпихивается невпихуемое, ибо маловато будет.

И тут подвернулся 1к62. А чо? Вот это мой размерчик! А еще варить хочется точно и красиво. И купился аргонодуговой сварочник. Но, внезапно, обнаружилось что помимо круглого есть и плоское. И...

Да, докупил еще и фрезер типа 675. Но обнаружилось что все это надо где-то размещать, ибо еще и оснастку надо где-то разложить!

...В общем... Достраиваю мастерскую, которая поболее некоторых квартир будет...

раскрыть ветку 6
0

А не хочется чего поточнее и пожёстче кашки прикупить?

раскрыть ветку 4
0

Вот сука. Я тоже хочу! Несколько лет назад, из-за переезда, лишился доступа к гаражу. Теперь мучаюсь пздц. Дома только 3д принтер можно поставить. Мне нужна мастерская размером с трёшку. А у меня пара квадратов места.

+3
чей то сразу ебанутый-то?)
Поздравляю с приобретением. Дома стоит?
раскрыть ветку 1
0

В гараже.

+3

Я аж название станка откуда то вспомнил - 16К20. Токарил после школы перед армией фиг знает сколько лет назад.

раскрыть ветку 1
+1
Здоровый станок
0
Жуки лучше чем токарный.
0
Я хотел себе купить в гараж, небольшой вроде ТВ-7.
Но хорошенько обдумав и оценив возможности станка понял, что мне это не нужно.
Возможно возьму на пенсию, но не сейчас.
+27

Мою маму 1933г.р. инвалида детства её отец в 12 лет отдал в ученики швеи. И сколько себя помню - мама всегда была за машинкой, спала всего 4 часа в сутки. В тяжёлые годы перелицовывала вещи, с взрослого пальто шила детские. За то мы всегда были обуты-одеты-сыты. Мама была универсальной швеёй, от валянков из шинели, до шикарного свадебного платья, всегда была очередь клиентов. Как огня боялась налоговую. Прожила светлую жизнь, 71 год. Вечная память моей маме. А швей люблю и уважаю на генетическом уровне.   Удачи Вам и Счастья :)

раскрыть ветку 6
+1

спасибо за пожелания. мама ваша герой, конечно.

раскрыть ветку 5
0

а я вот хочу тож машинку но самую простую для начала

раскрыть ветку 3
-1
А я бы вам заказик подогнал), курточку там или штанишки да и рюкзачек хочу), может почту свою дадите?)
+15

Добротная машинка, у меня таких 4 в ателье.

раскрыть ветку 7
+5

Плюсую,  тоже такие у меня стоят, с качественной иглой крокодила берут без проблем)

+7
Хотела спросить про лапки, а фотки не прикрепляются. Ну лан.
раскрыть ветку 5
+1
Спросите тут. На свои ПМШ дома везде серводвигатели поставил. У меня их 2+1 скорняжка. Тише, намного более плавный ход. Вам тоже советую.
раскрыть ветку 1
0

Скажите, мужское портмоне на заказ делаете?

раскрыть ветку 2
+9

Ожидал будет как пианино размером, а тут обычный зингер))

+8

У жены Gemsy 0818, с тройным продвижением, шьет чехлы для муз. инструментов и прочей такой ерунды. Стоит дома, сейчас переезжаем, будет отдельная комната для работы :)

раскрыть ветку 3
+1
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли где-то посмотреть ассортимент и ознакомиться с ценами?
раскрыть ветку 2
+3

вообще, я шью на работе или себе. людям я ничего не продаю. если хотите посмотреть, что я шью - наберите в поисковике кожинка. но я наемный работник в организации, каждая сумка - плод коллективного труда.

+1
Здравствуйте! Можете написать в ВК /id40080145 . Все на заказ, поэтому любые чехлы под ваши размеры.
+10

Поздравляю, с хорошим приобретением. Полезная вещь, всегда в тему. Жаль, что двигатель, а не сервомоторчик, но на первое время пойдёт, а там или поменять можно, или в привычку войдёт. Но сервомоторчик всё ж таки значительно тише, соседей меньше беспокоить, тем более на съёмной квартирке. Но всё равно, молодец Света, хозяйственная девушка ))

раскрыть ветку 8
+3

когда отобьется, возьму сервомотор. регулятор скорости это очень удобно.

раскрыть ветку 7
+5

Правильно, всему своё время. 

подписался, буду наблюдать за творчеством ))

0
У меня и дома и на работе Сируба. Две пары сменных зубьев и две лапки. Мелкие зубья и лапка Мт18 для тонких и средних тканей,хотя я на них шью практически все. ()К мелким зубьям в комплекте идет другая пластина.)Даже пластик прошиваю. Крупными зубцами пользуюсь редко. Только для толстых пальтовых. Если надумаете шить кожу или кожзам,то лучше купить специальную лапку. Хотя при определенной сноровке,можно и на обычной,только прижим отрегулировать,что б зубцы с низу след не оставляли и саму кожу промазывать маслом,что б не лучше скользила под лапкой И еще,на металлической лапке ,лично мне шить не удобно,но это дело вкуса)
0
Там на моторе с право есть такая пружинка с винтом барашком. Вот подкручивая ее можно настроить ход машинки под себя.
раскрыть ветку 3
0
Не берите. Это я вам ,как профи говорю. Сервомотры-это фортуна лотерея,один удачный,а второй может глючный попасться,мы на работе два серва поменяли на простые. А скорость машинки регулируется педалью. Сильней нажать-быстрее едет. Так что это совершенно бесполезная примочка.
+4

Хороший пост! Теперь идентифицируют как самозанятого.

+3

В голодные 90-е мама купила промышленную Текстиму Алтин 8332 со столом. И оверлок 51А класса. В общем, кормила нас эта машинка долго. Потом я в 2002 пошла в швейку.  Машина до сих пор рабочая. Единственное, мама что-то из кожи пошила, потом мастера вызывали, теперь на кожу табу.

Машина переезжала дважды - с 7 этажа на первый в другой город и с первого снова на 7 :))) грузчики матерились, но донесли :)

Сейчас машина используется для личных целей - мелкий ремонт одежды, пошив чехлов в авто, в багажник, какие-то мелкие сумки.

+5
Как владелец бытовых машин имею строгое экономическое обоснование покупки. Раз по зову души нужна значит покупка правильная))
мои швейная и коверлок окупились полностью ещё несколько лет назад а шить как не умела так и не умею что не мешает подшивать джинсы и заниматься мелкой подгонкой вещей по фигуре.
раскрыть ветку 3
+1

Вот да.

Сейчас подшить брюки стоит как гайка от Крымского моста. Я по времени машинку дольше достаю-подключаю-заправляю чем две штанины шью.

Лапки-нитки-иголки сейчас купить не проблема. Есть не просят, но экономят кучу денег и времени.

Плюс чувство морального удовлетворения - какой я молодец!

0
Какой коверлок у вас? Думаю о покупке, не шила на них никогда, только на обычной машинке.
раскрыть ветку 1
0
Присоединюсь из любопытства к вопросу о коверлоке.
У меня меррилок, довольна. Особенно после чугунного китайца (аналог нашего промышленного). Но не все утолщения самостоятельно проходит, рукой помогаю.
+4

Как владелец промки Бразер 7000дд с электронным управлением, встроенным сервоприводом, позиционером, ниткообрезчиком и прочим прочим, покупала новую. Так вот, даже с учетом того, что шью только для семьи машина окупила себя полностью! Сейчас я бы не платила бы за доп плюшки. О покупке не жалею, перевезти в случае переезда вообще не проблема.

раскрыть ветку 2
0

спасибо. утешили. не бог весть какие деньги, но все равно, считаю глупым тратить их просто так. в голове мельтешат творческие планы...

раскрыть ветку 1
0

сколько стоит эта машинка?
честно, после слов ПШМ ожидал увидеть что-то громоздкое))

+4
Сосед с перфоратором ремонт когда нибудь но закончит. А вот этот промышленный станок ,судя по настрою оператора, соседям долго скучать не даст.
раскрыть ветку 4
+3

В швейных машинках я не разбираюсь, а вот в соседях и перфораторах - запросто. Рано или поздно сдохнет либо перфоратор, либо сосед. И тут же появится либо новый перф, либо правопреемник/наследник соседа с новым, более мощным перфоратором. Но ремонт - он, сцуко, не заканчивается никогда, он ВЕЧЕН, его можно только начать!

Соседка же со швейной машинкой и любовью к "шитву" - милейшее и в быту крайне полезное существо. Правда, в природе они встречаются всё реже и реже...))

0

она шумит как работающий вхолостую блендер. если я закрываю дверь в комнате, за дверью ее не слышно. обычный телек может доставить больше неудобств. но посмотрим.

раскрыть ветку 2
+6

Мне кажется тут возможно вибрация от ударов будет передаваться соседям, я бы порекомендовал постелить какойнибудь антивибрационный коврик.

раскрыть ветку 1
+2
Я себе на один заказ по монтажу дверей купил станок торцовочный. Отдал 18 тыр, теперь стоит без дела почти. Но тогда срубил больше 100 тыр, а без него было никак. В инструмент вкладывать почти всегда выгодно, на край продать можно
+2
У меня juki 8100 с сервомотором, стоит в уголке, места не больше компьютерного стола занимает, на бытовой шить не хочется, держу для петель. Весит она не так и много, главное, масло слить из поддона перед поездкой. А себя надо баловать, захотелось промышленную машинку - купили и радуйтесь. Оверлок тоже промышленный будете брать?
раскрыть ветку 2
0
Нет, оверлок хочу бытовой.
раскрыть ветку 1
+3

И правильно. У нас даже в ателье стоит простой бытовой Фемели, хватает более, чем достаточно. Есть и промышленный, Аврора вроде, стоит в углу, пылится, большой и неудобный. 

вот такой оверлок рекомендую, удачная модель, сами на таком работаем

Иллюстрация к комментарию
+3

Шей, мой ангел текстиля! Шей!

Тьфу, это я арию "Призрака оперы" некстати вспомнил. Прошу прощения.

+1
Было у соседей сверху что-то подобное. По ощущениям - как будто кто-то стену постоянно сверлит. После месяца такой вакханалии каждый вечер по будням и все выходные, пошла разбираться, как долго у них ещё ремонт идти будет. "Ой, ну что вы, какой ремонт, у меня просто швейная машинка промышленная! Я тут балуюсь немного!" - ответили мне. Попросила баловаться с другой машинкой или в другом месте, а то три этажа как на стройке живут. Вняли) Права потом через месяц у них начался ремонт, они просверили горячую батарею и устроили из моей квартиры какой-то хамам...
+1
Я не шью, но тоже у мамы с чудинкой😄 поздравляю Вас с приобретением! Если сильно хотелось, то точно надо и правильно сделали, что купили
+1
Купил жене что-то похожее, только для тонких тканей)
Собирал сам, только с позиционером не сразу получилось - вызвали мастера на помощь.
По ообслуживанию - нужно раз в неделю-две гонять на полных оборотах секунд 30,чтобы масло разбрызгалось. И вручную под капотом смазывать те части, на которые визуально масло не попадает. И жить будет вечно)
У нас машина пережила переезд в другую страну. Главное, когда будете разбирать - фотографируйте процесс разбора и отметьте высоту регулировки стола, и будет счастье. А, и коробку от самой машины храните, тогда при перевозке машинка точно не пострадает!
+1
И я пару месцев назад купил токарный станок! Вот с третьего класса мечтал, в сорок три случилась сбыча мечт🙂 Ни каких профинтересов, я ваще столяр, металлообработка не мой профиль, а поиграться хочется))
+1

Читаю ваш пост и радуюсь за вас! Когда покупал себе первый станок тоже переживал, типа куда, зачем? А сейчас понимаю, что все правильно сделал! Удачи, все получится!:)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо-спасибо
+1
Поздравляю) завидный трофей) зачёт) подписываюсь) пили о творческих подвигах)
+1
В каком городе живете ТС?
раскрыть ветку 7
0

спб

раскрыть ветку 6
+3
Жаль что не Краснодар. На самом деле, есть масса идей по пошиву рабочего снаряжения и разгрузочных жилетов. Хихихаха, на Ебее нормальный пояс стоит порядка 400$. У нас практически ничего не продается. Топовый бренд Миллуоки только пара артикулов. Всякая хрень от КВТ, ТДМэлектрик да Мак Алистер на полках специализированных магазов. Жаль не могу скинуть с телефона фото желаемых разгрузок, для понимания о чем речь идет.
раскрыть ветку 5
+1
Если очень хотелось, значит, нужная покупка, тем более, что умеете на ней работать. Я вот на оверлоке совсем никогда не шила, но что-то прям вот очень хочется его купить ( шить буду только для себя, не на продажу). Поэтому поздравляю и желаю удачи!
раскрыть ветку 11
+1

оверлок нужен. можно шить на обычном ручном подольске, но купить оверлок. вот знала бы пять лет назад, что так было бы выгоднее, обязательно бы так и купила, обычную механическую машинку и хороший оверлок.

раскрыть ветку 9
0
Машинки есть, как раз Подольск, электрическая и механическая со столом. А вот какой купить оверлок никак не определюсь. Ничего в них не смыслю. Нет, ну я полазила в инете, конечно, но все равно в сомнениях. Склоняюсь или Merrylock 085 или к коверу 011. Вы б что посоветовали? Они недешевые обе. Может, имеет смысл взять недорогой и простенький?
раскрыть ветку 8
0

У меня джаном 4952 уже лет 15 служит верой и правдой,года 3 из них в ремонте одежды.красавец,в смысле молодец,чищу малярной кистью.Масло заливаю из шприца,так удобнее подлазить(данный совет добрые люди дали когда я у них вышивалку покупала).

+1

у меня третий год ПМЗ 2823 и промка для спусков кожи стоит, да все никак руки не дойдут на стол их поставить и начать пользоваться =\ при том, что это просто хобби выходного дня, но колхоз и раздолбайство в квартире плодить не хочется, поэтому пока не получится аккуратно в быт вписать, трогать не буду.

раскрыть ветку 10
0

я вот тоже боюсь, что моя в мебель превратится, по нехватке времени и сил. очень глупо получится. с учетом того, что у меня даже гаража нет.

раскрыть ветку 9
0

У нас в городе есть точка, где одна женщина под заказ шьет постельное белье. Очень широкий диапазон расцветок. Однако, просто придти и попросить, чтобы сшила наволочку или пододеяльник не получится, т.к. не берет мелкие заказы. Обычно шьет 2-3 набора. Мы уже 3-4 набора брали у нее. По сравнению с такими магазинами, как этот https://shop.artpostel.by/postelnoe-bele, цена у нее на 30% дешевле. Одним глазом увидел, что у нее на участке сделана пристройка и там 3 машинки стоят, раскроечные столы и материалы в рулонах. Удачи вам в Вашем начинании!

раскрыть ветку 1
0
Что есть-ручная брусовочная машина?
раскрыть ветку 5
0

да все равно, раз в год и палка стреляет, делал липучки на сноубордические ботинки, встало в 400 рулей, а была бы машинка наготове, то и сам бы сшил, так что все оно пригодится, никуда не денется)

+1

Никогда бы не осудила человека купляющего ( простите за диалектизм) оборудование. Это же все говорящее в этом поступке - желание развиваться, желание роста, желание более широкого ассортимента и более высокого качества.

Сама купила вальцы, хотя на мои объемы хватило бы и молотка.

Нет, Светлана, вы точно не дебил :-) респект!

0

Мне муж купил старушку PFAFF без мотора. Жили на съемной квартире. Сразу к ней прикупили серводвигатель JACK. При переезде все прошло нормально. Разобрали, перевезли, собрали. Довольна уже три года)))

0
Поздравляю с покупкой! Отличная весчь! У самой такая. Пару лет шила для себя, для семьи. Стояла в квартире, шила допоздна, жалоб не было. Но с серво. Потом звёзды сошлись, перевезла в мастерскую, теперь творю на продажу.
Сервомотор вещь нужная. Берите с позиционером, здорово облегчает жизнь.
Заинтересовали лапки, у меня в комплекте только стандартная шла. Докупила пару на Али, правую и левую. Интересно, что ещё есть под эту модель?
раскрыть ветку 1
0
Лапка для притачивания кедера и для расстрочки швов.
0

Поздравляю! По теме ничего не скажу, ибо не шарю, но прочитала с удовольствием, как и все ваши посты. Очень мне нравится ваш слог)

0

Поздравляю! Вы далеко не одиноки)) У меня тоже есть промка Типикал GC6150HD с сервомотором, для средних и тяжолых тканей + сменный комплект для легких. Брал новой, для удовлетворения собственных нужд (вот хочу и всё :) ). На продажу шью, но редко.

Всегда мечтал спрыгнуть с бытовых машинок. Одна сейчас у меня вспомогательная (Бразер). Недавно Версальку продал.  А вообще шью с детства)).

0

https://www.youtube.com/watch?v=GTwgJvdj-WQ Вот этот дяденька раньше продавал такие машины а сейчас чинит. Он возможно ответит на ваши вопросы. вроде толковый

0

Поздравляю!) Успехов во всех начинаниях)

Я например, когда оверлок для себя брала, тоже боялась сильно. С бытовой швейной машинкой с детства знакома - мама шила, а вот оверлок всегда представлялся дорогим и слишком сложным. А как купила - не нарадуюсь, качество и внешний вид вещей стали намного лучше.

0

Отличная машинка, покупала маме такую в мини-ателье. Радости были полные штаны. :) Поздравляю с покупкой!

0

Чёрт, у меня есть машинка "жаноме", но я крою никак научиться не могу. Порекомендуйте чтоль что-нибудь. Хочу куртки осенние пошить для себя =(

раскрыть ветку 1
0
Мюллер?
0

Сервомотор нужен обязательно.

0
Для кожи машинку с колёсиком вместо лапки надо. И косые иголки. Тогда ровно и красиво выходит.
0
я два дня назад такую таскал)
0
Дома две машинки стоит, одна подобная и колонок. По поводу хлопот и переезда, у меня на кухне стоят и совсем не мешают. С переездом тоже особо проблем не было, голова отдельно стол отдельно, главное масло не забудьте слить из поддона. И кстати ещё есть простая бытовая машинка. Ну а что делать по работе надо 😀
0

Света, занырни в индпошив снаряги из кордуры, качественных строп и велкро для разных милитарнутых (страйкболистов и копарей, например) - однозначно окупится.

0
у мамы есть похожая помощница, сначала жила в отдельной комнате, а теперь переехала в гараж на 2 этаж. Хоть и шумная, но очень много пользы
0

По машинкам не спец, но если хочешь деньги зарабатывать - думай о продажах в первую очередь

раскрыть ветку 1
0

я наемный работник на производстве. есть еще одно производство, которое готово давать мне работу на дом. как такового бренда я делать не хочу. себе/друзьям. если будут получаться очень удачные модели, может быть буду искать сбыт. пока что я делать этого не хочу.

0
Ха у меня дома промышленная вышивалка стоит, вот думаю а не д.... б ли я)
раскрыть ветку 3
+2

нам надо клуб людей организовать, ищущих ответ на вопрос "а не дебил ли я?".

0
Блин, мы весной не могли найти человека с нормальной вышивалкой,что б разместить заказ. В нашем городе все с приличным оборудованием набираются закпзов на три месяца вперед. А вы говорите....
0

Промка

вышивальная это чудо!сколько игл?

0

Приятно читать. Общаться с вами ещё приятнее скорее всего)). Удачи вам в ваших швейных делах!

0

Всё правильно сделала! Успехов!

0

Дратути,Светлана.
Я,я клиент)))
а косуху низзя у Вас отремонтировать?)

раскрыть ветку 2
0

шлите фотку дефекта на svetlana.ineeva@yandex.ru я скажу, можно или нет. и да, я в спб

раскрыть ветку 1
0

оки,завтра фото,я в СПб 20,21 и 22 авг

0

А что она дорогая? Сколько стоит этот комплект для работы?

Яндекс говорит 40 тысяч+рабочий стол. Сейчас телефоны столько стоят, а тут для работы и души.

раскрыть ветку 7
0

подольск с таким же функционалом, мотором и столом можно найти за 3к.)
можно, впрочем, и дюркоп найти за 500к.

раскрыть ветку 2
+2

нет. подольск нужно долго и нудно растачивать, чтобы увеличить стежок до 7 мм. тут - 9. регулировка натяжения простая, смазка, реверс. я думала о подольске, но решила обойтись без шаманских плясок с бубном.

раскрыть ветку 1
0

для бесполезного предмета - дорого. телефоном и компьютером ты пользуешься каждый день, а на этой штуке надо зарабатывать. у меня на работе 4 таких машины. надо теперь работать и дома, да так, чтоб не затошнило от этого всего.

раскрыть ветку 3
0
Вот вот... меня уже тошнит от шитья. Когда спрашивают,почему я себе вещи не шью,то мне хочется произвести акт расправы над вопрошающим.
0

Если это не секрет, можно поинтересоваться - сколько стоит такое оборудование?

раскрыть ветку 1
0

Выглядит круто и серьезно)))

0

Молодец!!! Успехов!!!

0

Как два моих сварочных аппарата весит. Сварка более лëгкое хобби. Если не вспоминать про 40-ка литровый газовый баллон :-D

раскрыть ветку 2
0

Всегда можно с собой взять баллон на 5-10 литров и уже нормально

раскрыть ветку 1
0

Не сказал бы, что всегда, но сильно проще. У меня он с аргоном, ибо в основном в ходу ПА.

0

Героиня!!! Если еще и пользовать будете енто чудо-памятник вам нерукотворный!

0
На самом деле, я немного очкую, я не знаю, хорошее ли я дело сделала, купив в съемное жилье такую большую и дорогую штуку. Я при переезде влечу в копеечку, перевозя мою малышку, потому что весит она как жопа запорожца.

Извините, я не в курсе шитья, но перевезти подобное оборудование не будет стоить слишком много, в сравнении со стоимостью копейки, а если есть знакомые мужчины не страдающие рахитом и владеющие хотя бы универсалом, то вообще не проблема :)

А если стол (как я думаю) разбирается, как и машинерия - на детали, то вообще не проблема :) Пианино перевезти не очень дорого (конечно относительно дохода, я понимаю) а это - бытовая задача для мужчин вашей семьи / друзей.

раскрыть ветку 7
0

слушай, вот я не горю желанием таскать тяжелые вещи просто так, особенно, когда они обмазаны машинным маслом. мужики, наверное, тоже люди, и тоже не хотят.

подозреваю, что знакомые мужчины быстро перестанут хотеть быть моими знакомыми, если я буду заставлять их носить это все.

но у меня их и нет, потому что я кто? правильно, одинокая женщина. носить будут грузчики за дорого.

раскрыть ветку 6
+6
вот я не горю желанием таскать тяжелые вещи просто так, особенно, когда они обмазаны машинным маслом. мужики, наверное, тоже люди, и тоже не хотят.подозреваю

Эм... ну если я покупаю что-то тяжёлое, я планирую возможное его перемещение... не?

подозреваю, что знакомые мужчины быстро перестанут хотеть быть моими знакомыми, если я буду заставлять их носить это все.

Хз, те, кого я считаю своими подругами, если бы попросили - я бы помог. Не проблема, работы на 3-4 часа МАКСИМУМ. Я бы ещё друга другого подтянул под обещание чешского пивчанского и все были бы довольны. (Да, подруги тоже мне помогают по мере их проф. возможностей, опыт был, потому и подруги а не какие то левые бабы ради которых я бы не старался).

я буду заставлять их носить это все.

Ну хз, меня бы попросили подруги (их не стадо, извиняюсь, но 3-4 есть, которым я готов всегда помочь, потому что мне помогали) - я бы перетащил и в одиночку или позвал бы совего друга.

но у меня их и нет, потому что я кто? правильно, одинокая женщина. носить будут грузчики за дорого.

Это второй вопрос. Но думаю и грузчики не дорого возьмут за такое если вы разберёте на части. Ну сколько они берут за час работы? А там работы на час.

+2
К тебе человек на Вы и со здравой идеей. В масштабах прибыли от такой машинки её перевозка не будет стоить дорого. А ты ему в ответ "слушай", начинаешь защищать грузчиков, пишешь про какое-то масло (протрешь перед перевозкой), типа жаль тебе их. А соседей не жаль, которые будут засечки на стене делать сколько ты сумок пошила. Будь проще. Пишешь, что одинокая женщина и платить грузчикам придется, про одиночество я так и не понял при чем тут это, а холодильник тоже тяжелый, однако маленький никто себе не покупает.

З.Ы. под машинку на пол обязательно постели резиновый коврик толщиной в сантиметр. Или под ножки. Иначе вся вибрация будет передаваться в пол и соседи снизу придут первыми. Машинка и стол не должны касаться стен.
раскрыть ветку 2
+1

Я перевозила машинку промышленную с балкона на работу, а потом в цех. Машинное масло сливается через специальное отверстие в баночку, мы после перевозки наливали новое. Столешница откручивается от ножек, ножки разборные.

Никаких проблем при перевозке. С оверлоком так же.

Еще момент один есть: машинки бывают идля тонких и средних материалов( md) и для средних и толстых материалов( hd). Поэтому после пошива на машинке md кожи и подобного, машинка может сломаться или шить гораздо хуже. Так что, на каждую толщину свой инструмент.

Не спорю, может, кто-то приловчился и шьет на белошвейке кожаные куртки, но мой опыт шитья- это советская " Чайка", японский " Ягуар" и только потом промышленный " Typical" Сужу по " Typical".

Еще : несмотря на все многообразие товаров, не могу найти крючок для вдевания нити в оверлок. Я его потеряла, нигде нет в продаже.

раскрыть ветку 1
0

В конце кажется, на китайском написано русскими буквами, ничего не понял. Последнее предложение вроде опять, на русском языке.

-1
Поздравляю с покупкой,у нас на сьемной квартире промка типикал gc0303 и брусовка голден вил,так нормально,все окупится.
-1

Однажды я нечаянно прислонил свой промышленный Подольск к батарее. Соседям это не понравилось (

раскрыть ветку 2
-1

к тебе заказчики домой ходят?

раскрыть ветку 1
-1

Иногда.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: