Поиск софта для макросов на мышь

Всем привет;
Продолжительное время имею дело с мышью от компании Bloody, и вот вроде всё (почти) устраивает, особенно форма V7 версии. (но не об этом сейчас)
И иногда хочется написать макросы для некоторых игр, зачастую софта этой компании хватает (bloody 7 офф ПО), но при некоторых действиях программа "немного" глючит, например:
нельзя поставить более 3х уровней условий (далее объясню почему это значительная проблема), при попытке вставить 4й уровень, условие просто багает и отказывается вставать на место.

Поиск софта для макросов на мышь A4tech, Bloody, Программное обеспечение, Макрос, Длиннопост

Не поддаётся выделению, удалению или постановке на иное место.

Поиск софта для макросов на мышь A4tech, Bloody, Программное обеспечение, Макрос, Длиннопост
Поиск софта для макросов на мышь A4tech, Bloody, Программное обеспечение, Макрос, Длиннопост

так же само ПО глючное и туповатое (банальная придирка: выделив ряд условий, нельзя их удалить просто нажав DEL, обязательно нужно нажать ПКМ > Удалить, нельзя переместить несколько строчек за раз, каждую по отдельности), при пролистывании может лагать и тупить. (изменение задержек + пролистывание, и вот, задержка одной строки уже визуально перекрывает другую)

Поиск софта для макросов на мышь A4tech, Bloody, Программное обеспечение, Макрос, Длиннопост
Поиск софта для макросов на мышь A4tech, Bloody, Программное обеспечение, Макрос, Длиннопост

PS. "перейди на Oscar macro I" не работает, тот ещё глючнее и тупее, хотя имеет более предпочтительную для меня среду псевдокода.

Поиск софта для макросов на мышь A4tech, Bloody, Программное обеспечение, Макрос, Длиннопост

Так вот, спустя такое количество текста переходим к сути поста:
есть ли программы похожие по функционалу на Bloody 7?
Для меня крайне важно наличие условий типа "если/пока клавиша 1 зажата - то"

Поиск софта для макросов на мышь A4tech, Bloody, Программное обеспечение, Макрос, Длиннопост
Поиск софта для макросов на мышь A4tech, Bloody, Программное обеспечение, Макрос, Длиннопост

так же наличие переменных для выполнения "последовательных" действий

пример:


пока клавиша N зажата:


если переменная NN1 = 0 и переменная NN3 = 0 то


переменная NN3 = 1


если переменная NN3 = 1 и переменная NN1 = 0 то


нажать клавишу N1

отпустить клавишу N1

переменная NN1 = 1

переменная NN3 = 0


если переменная NN1 = 1 и переменная NN2 = 0 то


нажать клавишу N2

отпустить клавишу N2

переменная NN2 = 1

переменная NN1 = 0


если переменная NN2 = 1 и переменная NN3 = 0 то


нажать клавишу N3

отпустить клавишу N3

переменная NN3 = 1

переменная NN2 = 0

Поиск софта для макросов на мышь A4tech, Bloody, Программное обеспечение, Макрос, Длиннопост
Поиск софта для макросов на мышь A4tech, Bloody, Программное обеспечение, Макрос, Длиннопост

таким образом мы получаем последовательную стрельбу из 3х оружий с "памятью", и если стрельба остановилась на 2м, то при повторном нажатии возобновится на 3м (защита от перегрева в данном случае.)
но проблема здесь вот в чём: необходимо добавить проверку активности зажатия клавиши на каждый уровень, что не позволяет сделать софт как я уже демонстрировал. Но дело вообще не в этом файле, а в программе целиком.

Так что мы получаем на выходе? Непонятно составленный текст. А помимо этого?
Необходимость программы, позволяющей писать псевдокод с переменными, условиями, задержкой и прочим.

Пробовал я разобраться в AHK, но на данный момент ищу что-то попроще. Либо ссылки на простые гайды по AHK :)

Всем спасибо за внимание, и буду благодарен любой информации по этой теме.