Поиграли в 60 фпс и хватит

Поиграли в 60 фпс и хватит Игры, Консоли, FPS, Gotham Knights, A Plague Tale: Requiem, Картинка с текстом

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, когда графоуни говно, но фпс ниже 30 (в 2к допустим) на картах 30 серии, то это недоделанная оптимизация.  Когда Last of us выходит на системе с 256 гб видео памяти и ОЗУ - это хорошая оптимизация. Вроде не сложно.

раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий
с 256 гб видео памяти
Предпросмотр
показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше всего веселит, когда очередные долбаебы пекабояре добываются до людей с консолями. Вот нахуя тебе это?! Тебя кто-то заставляет играть на консоли?!? Нет, блять, если тебе так охуенно на компе, хули ты пытаешься задевать других людей? Потому что комп есть, а мозгов не лезть к другим - нет, ну и чсв почесть хоть как-то надо. Ну нормально им 30 и ок, тебя ебет?
раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Скрины не прошу, ибо спойлеры. Столкнусь - тегну тебя)
12400/3070
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скрины не прошу, ибо спойлеры.

Запутался, ты об этом скрине?

В игре пойдет дождь, прости что испортил сюжет ))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак вот, на 3080 в крысиной игре FPS очень часто проваливается ниже 60 fps. Так что и у тебя стабильного fps не будет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube12:14
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Видели бы моник на 240Гц, сейчас бы ныли о том, как можно играть на 120.

А так, старая тема, в свое время насмотрелся на долбоебов, которые радовались скачку с 80 до 120 фпс, на своем 60 герцовом монике)

А так, не в фепесах дело, а в их стабильности. Играть с 120 фпс и просадками до 80 на порядок хуже, чем с залочеными 30.

Глаз и 1000 способен увидеть, так что соткой вы его не наебете, мозг же напротив обманываться рад и выдаст заключение о том, что картинка ровная и кадров не видно, буть там хоть 200, хоть 10 фпс, без разницы.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Играть с 120 фпс и просадками до 80 на порядок хуже, чем с залочеными 30.

Шта? На пк ты сам себе можешь ограничитель ставить, если хочешь:


Панель управления Nvidia > Управление параметрами 3D > Программные настройки. И

ставь себе какой захочешь лок, хоть 80, хоть 30 на любую игру. Все зависит от твоих извращенных фантазий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

и какой вывод? Один хуй ты на максималках в 4к на своей пекарне не играешь)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле какой вывод? Сам сделай, сложи 2 плюс 2. Ты говорил что 4090 выдает меньше 60 фпс, по факту я просто показал что 200+ фпс. У меня 3070ти, на ультрах в фуллхд со старыми дровами было 70-130фпс в прологе, поставил лок на 75 и обновил дрова с оптимизацией на реквием. Уже не мало прошел, так и держится всю игру 75, без лока будет больше.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу поиграть на консоле в Фоллаут Нью Вегас, в русской озвучке. Но на консолях нет русской озвучки. Для этого надо компьютер. Значит ли это, что я должен злиться на обладателей компов? 🤔
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ли это, что я должен злиться на обладателей компов?

Да значит! Для этого я создаю такие посты, чтобы консольщики и бояре срались! И можно было понаблюдать за этим цирком.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть сцены которые выжирают 3080 подчистую для FullHD 60 кадров. 4090Ti с презентации спёр?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А какие именно сцены?

3070ti на ультрах со всеми финтиплюшками ниже 70 не было, а так 70-130 болталось в прологе. После установки драйверов 522.25, где кажется оптимизация на реквием - думаю больше стало. Но я залочил на 75 так что хз. Так и стоят, на 3 главе сейчас.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Почти все пкшники играют не с лучшей графикой (давай будем честны: только владельцы 4090 играют с ней - только до тех пор, пока не выйдет 5090). А большая часть с худшей, чем у меня на консоли. Ничего, живут люди.

Главное, что графоний на приставках отличный, а юзабилити много превосходит пк. Если и когда графоний на пк будет лучше настолько, чтобы на него перейти - может вернусь к пк-костылям.

Пока предпосылок особо нет. Тем более ходят слухи от тестировании про версий приставок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты это, не переживай ток. А так кому как удобнее, если сам ПК особо не нужен. То диван, ТВ, компания, консоль и теплота, вполне уютный вариант. У меня все плахи были кроме пятой, и на пк как то, не знаю как сказать, одинокий гейминг что ли )

Автор поста оценил этот комментарий

Почти все пкшники играют не с лучшей графикой (давай будем честны: только владельцы 4090 играют с ней - только до тех пор, пока не выйдет 5090). А большая часть с худшей, чем у меня на консоли. Ничего, живут люди.

Главное, что графоний на приставках отличный, а юзабилити много превосходит пк. Если и когда графоний на пк будет лучше настолько, чтобы на него перейти - может вернусь к пк-костылям.

Пока предпосылок особо нет. Тем более ходят слухи от тестировании про версий приставок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти все пкшники играют не с лучшей графикой

Опять началось. 3060 дает лучшие результаты и графику в этих двух играх, а с ней это далеко не лучший игровой сетап. У меня 3070ti, потом буду брать 4080, но совсем не ради игр. Зачем брать 5090? Когда люди могут получать мощность эквивалентную некстген консолям с 1660 ti-super 1070 2060 3050 3060 и играть не хуже чем у тебя. Все зависит от цен, недавно по цене плахи 5 видел уже готовую сборку 3060 i512400 16gb ssd500. 4090 это 4к-8к гейминг, что мало кому надо, она больше для работы пойдет.

Предпросмотр
YouTube12:14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, быстрее, потому что за минуту две он грузился во времена четвёртой плойки. Но поскольку консольное железо всегда отстаёт, то и твои стандарты и примеры остались на том же уровне. У меня компьютер с нуля включается за 4 секунды, после покупки м2 ссд я это специально на таймере засекал. После чего я могу запустить условный киберпанк, который на моём компьютере грузится быстрее чем н пс5, что можно увидеть использовав видео со сравнением с ютуба.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

во времена четвёртой плойки.
даже третьей

@df351 кажется перепутал десятилетия, и думает что в новые игры играют на HDD и 4гб RAM. У меня ссдшник быстрее чем на PS5, следовательно..

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, хоть какой-то набор знаний да нужен. Нужно не проебаться с выбором блока питания, нужно не проебаться с выбором материнки и процессора к ней. Не проебаться с охлаждением, чтобы всё это дело потом не сгорело. Ещё вот например желательно не проебаться с тем, что поддерживает твоя материнка, а то у меня друг купил себе m2 ссдшник, а воткнуть его и некуда. Тонкостей много, но они того стоят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конфигураторы сэр. Они покажут совместимость, https://www.dns-shop.ru/configurator/ , тока в днс часто оверпрайс, потому кому как. Потом сборку можно суда скидывать https://t.me/HARD_TALK для совета, ребята 3дшники в основном, всю жизнь апгрейдятся ради рендеров. Еще смотреть на сайтах, типа того же DNS, отзывы и кол-во брака. Ну и обзоры разных людей на одно и то же, в англоязычном сегменте желательно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только на xbox series x она идет в 4 к и там не 20 fps а 40.  Ну и стоит весь бокс как 3070. Ну и как я и сказал, в 4к ты все равно не гамаешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же тебе скинул тесты, ты даже не посмотрел.

На series x в 1440р она идет в 30fps с худшей картинкой. 3070 сейчас дешевле стоит, и она не уровень PS5.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Может и так.Я когда играл просто подключил к монику и с удовольствием зарубился.

Из плюсов консольки-никакой ебли с настройками. Запустил и играешь.

Ну профиль свой еще нужно создать, ок.


Из минусов-диск в дисководе. Лол. Как во времена ебаного старфорса.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из плюсов консольки-никакой ебли с настройками.

Как бэ само настраивается.. но есть возможность изменить.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё ни разу не встречал срача в таких постах. Срач, это когда обе стороны ругаются и ведут себя агрессивно. Но каждый раз я наблюдаю как некие долбоебы пишут: сосноль говно, ПК круто. И никогда не бывает наоборот. Такие посты, как лакмусовая бумажка для неадекватов. И хз почему, но они в подавляющем большинстве, предпочитают компьютер.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне то не заливай! Я ж чувствую как у тебя дымиться.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы