Поезд победы

Младшая попросилась в парк патриот опробовать новый тюбинг. Полез на сайт смотреть открылась или нет горка, неделю назад ещё не работала, оказалось открылся новый детский каток, открыли много развлекательных бесплатных конкурсов для детей, горка , на которую купили новые тюбинги, которые в прошлом году своровали. И среди новостей увидел, что приехал проезд победы, будет здесь до 16 января. Ребенок загорелся, давай сходим. Билет бесплатный, требуется регистрация на сайте,QR код и выбрать время.
По прибытию ожидаешь в армейской палатке группу, как правило не больше 6-7 человек. Внутри оборудованы стенды с фотографиями военных лет, ожидали минут 5-7. Пришла семейная пара с двумя детьми, и нас повели на экскурсию.
На входе выдают наушники, в которых аудиогид Лилия начинает свой рассказ. Если абстрагироваться от действительности и вслушиваться в рассказ двигаясь по поезду, то начинаешь проникаться происходящем. Я не буду описывать эмоции, просто всем посоветую посетить на новогодних праздниках поезд, мурашки по коже мне были обеспечены. Единственное программа предусматривает активное передвижение из вагона в вагон, бывало, что не все детально рассмотреть получалось, но мурашки, лично у меня, много экспонатов вызвали. Особенно лица людей после войны-уставшие, довольные, но очень состарившиеся, как будто,за неполных 5 лет, многие из них прожили жизнь...

Поезд победы Великая Отечественная война, Музей, История, Выставка, Экспозиция, Поезд, Парк, Длиннопост
Поезд победы Великая Отечественная война, Музей, История, Выставка, Экспозиция, Поезд, Парк, Длиннопост
Поезд победы Великая Отечественная война, Музей, История, Выставка, Экспозиция, Поезд, Парк, Длиннопост
Поезд победы Великая Отечественная война, Музей, История, Выставка, Экспозиция, Поезд, Парк, Длиннопост
Поезд победы Великая Отечественная война, Музей, История, Выставка, Экспозиция, Поезд, Парк, Длиннопост
Поезд победы Великая Отечественная война, Музей, История, Выставка, Экспозиция, Поезд, Парк, Длиннопост
Поезд победы Великая Отечественная война, Музей, История, Выставка, Экспозиция, Поезд, Парк, Длиннопост
Поезд победы Великая Отечественная война, Музей, История, Выставка, Экспозиция, Поезд, Парк, Длиннопост
Поезд победы Великая Отечественная война, Музей, История, Выставка, Экспозиция, Поезд, Парк, Длиннопост

Чуть фото, для понимания антуража. Советую посещать выставку после отдыха в парке, или дополнить посещением музея победы, расположенного там же, я его два раза подходил в прошлом и начале этого года, так и не дошел до конца, великая экспозиция...