Поджигали тополиный пух?

В детстве поджигание тополиного пуха было одним из самых клёвых развлечений. А тот, у кого имелся целый коробок спичек, был ещё и самым центровым в компании. Ещё бы - запах и вкус горелых спичек! "Походная соль" ))). К тому же купить подростку, не то что ребёнку, их было просто не реально.
Выбирали место где вдоль бордюра скапливалось куча пуха и пегали на перегонки с огнём - ведь горит пух очень активно и резво.
Собрались как-то гулять. Человек 5-7 нас, штаны было, пошли к школе. А там во внутреннем дворе были просто горы это пуха. Чуть не передрались меж собой за поджигание. Пыхнуло здоровски, даже оппалиться умудрились. Прогорел тот пух, да и пошли мы дальше, на гаражи. Вот только кроме пуха, в том внутреннем дворе было несколько "бочонков" битума в бумажной обвёртке.
Через несколько часов бесцельных шараханий, мы поплелись обратно в свой двор. Вышли из-за дома и... просто охуели (тогда - дико удивились и опешили) - над школой стоял чёрный дым, виднелось пламя и была херова куча пожарных машин. Что явилось причиной пожара, точнее чьих рук это дело, поняли все с сразу. Моментально захотелось домой...
Пересрались мы тогда знатно. Из дома около недели никто не выходил. Хоть и камер в то время не было, но как-то вышли на нашу шайку-лейку. Причём на одного, папа которого занимал солидный пост. Его отец и распедаливал ту ситуацию. Как? Хрен его знает, но никого из нас не дёргали.
Малый спорт зал школы тогда выгорел полностью, ещё и все окна, что в тот дворик выходили... Долго я спички после этого в руки не брал. Вот такая херня - спички детям не игрушка! Во истину так, а в руках бестолочей ещё и опасность для окружающих представляют.

Поджигали тополиный пух? Спички, Бестолочь, Воспоминания из детства, Пожар, Мат, Длиннопост, Текст