-18

Поджелудочная

Что ты поджелудочная от меня хочешь?Что ты о себе напоминаешь? Не курю .Не пью.Или  хочешь чтобы и курнул и бухнул и мы распрощались с нашим организмом?Не трогай ты дурную голову.Сиди молча.)))

Дубликаты не найдены

0

Блин,  а я то дурак, диету соблюдаю, да лекарства пью. А достаточно всего лишь пост на Пикабу выложить, чтобы все прошло, оказывается)

0

Послушай Слепакова. Песня про печень помоему)

0

У меня отец от рака поджелудочной умер, так что это ты не выебывайся, а давайка на диету лечебную: комбо из №5 и №4

0
Что такое ?
0

Через Пикабу с поджелудочной общаешься, а через Фейсбук с селезенкой?

раскрыть ветку 1
0

А с членом на ЯПе

0
Поджелудочная она такая, прикармливай её панкреатином во время еды, ну и холод голод и покой если совсем прижмет.
раскрыть ветку 2
0

спасибо.почитаю на эту тему

0

А в жопу разок помогает от поджелудочной? (смотрите на его ник).

Похожие посты
81

От чего умирают люди в России, мире, богатых и бедных странах? Причины и факторы риска

Ежегодно в мире умирает 58 млн человек (2019 год), в том числе 1,8 млн в России. Основная причина – болезни сердечно-сосудистой системы и рак. В развитых странах с высокой продолжительностью жизни большую роль играют возрастные болезни – деменция и рак, в бедных странах – инфекционные заболевания.

Россия – один из лидеров в мире по доле смертей от проявлений ишемической болезни сердца, главные причины: вредные привычки, нездоровый образ жизни и отсутствие профилактики заболеваний. Основные смертельные риски в России и мире – высокое кровяное давление, курение, ожирение и повышенный сахар в крови.

Причины смертей

Причины смерти зависят от уровня развития страны, образа жизни людей, системы здравоохранения, продолжительности жизни населения и экологической обстановки. Большая часть людей в мире (более 50%) умирает от болезней сердечно-сосудистой системы, рака и респираторных заболеваний.

От чего умирают люди в России, мире, богатых и бедных странах? Причины и факторы риска Здоровье, Медицина, Смертность, Смерть, Жизнь, Инфаркт, Курение, Болезнь, Рак, Деменция, Россия, Богатство, Мир, Длиннопост, Негатив

Причины смертей в мире. Источник: расчет автора по данным Global Health Data Exchange, 2016-2018

Особенность смертности в бедных странах

Особенностью бедных стран является большая доля смертей от респираторных и инфекционных заболеваний, кишечных и диарейных проблем, младенческой смертности. Это в основном африканские страны с молодым населением, плохой санитарно-эпидемиологической обстановкой и медициной. В них часто развиваются эпидемии: от ВИЧ до малярии, имеющие высокий уровень смертности.

От чего умирают люди в России, мире, богатых и бедных странах? Причины и факторы риска Здоровье, Медицина, Смертность, Смерть, Жизнь, Инфаркт, Курение, Болезнь, Рак, Деменция, Россия, Богатство, Мир, Длиннопост, Негатив

Причины смертей в бедных странах. Источник: расчет автора по данным Global Health Data Exchange, 2016-2018

В наиболее неблагополучных странах Африки, например, Гвинеи, Кении, Конго, ЦАР и Либерии наблюдается высокая смертность населения в молодом возрасте. На ВИЧ/СПИД, туберкулез, неонатальные расстройства (младенческая смертность) и малярию может приходиться более половины смертей. В развитых странах доля таких причин обычно не превышает 1-2%.

Причины смертей в беднейших странах. Источник: расчет автора по данным Global Health Data Exchange, 2016-2018

Особенность смертности в богатых странах

В богатых странах из-за развитой системы здравоохранения и высокой продолжительности жизни увеличивается доля возрастных заболеваний – рака, деменции и болезни Паркинсона. Редко встречаются характерные для бедных стран инфекционные заболевания, часто переходящие в эпидемии.

Причины смертей в богатых странах. Источник: расчет автора по данным Global Health Data Exchange, 2016-2018

Деменция

Широкое распространение деменции, при которой наблюдается ухудшение мышления, памяти и теряется способность самостоятельно удовлетворять базовые потребности, происходит в зрелом возрасте. Корреляция возраста и доли смертей от деменции по странам мира – 0,85, поэтому возраст является ключевым фактором риска деменции.

Зависимость смертности от деменции и продолжительности жизни. Источник: расчет автора по данным Global Health Data Exchange, 2016-2018

Высокая продолжительность жизни в развитых странах (более 80 лет) увеличивает долю смертей, связанных с деменцией или возрастным слабоумием и они входят в тройку основных причин смертности. В США, Нидерландах, Франции, Швейцарии и Японии от деменции умирает 10-12% населения, что в 2 раза больше общемировых показателей.

Причины смертей в отдельных богатых странах. Источник: расчет автора по данным Global Health Data Exchange, 2016-2018

В бедных странах большая часть населения просто не доживает до возраста, когда деменция начинает активно проявляться. Но если не учитывать разницу в возрасте между странами, взяв только доживших до 65 лет, то люди в развитых странах оказываются менее подвержены деменции, чем бедные африканские страны. Это связано с более высоким уровнем медицины и жизни в богатых странах.

Смертность в России

Причины смертности населения в России схожи с мировыми показателями, но имеют свою особенность – крайне высокая доля смертей от сердечно-сосудистых заболеваний. На их долю приходится 55% всех смертей, это один из самых высоких показателей в мире (почти в 2 раза выше богатых стран).

Причины смертей в России. Источник: расчет автора по данным Росстат и Global Health Data Exchange, 2016-2019

Самой распространенной причиной, унесшей наибольшее количество жизней в России, является проявления ишемической болезни сердца – 25% смертей, в т.ч. атеросклеротическая болезнь –13%. Это следствие нездорового образа жизни, вредных привычек, особенно курения у мужчин, и отсутствия профилактики болезней. Также в России большая смертность от ВИЧ и СПИДа (1%), что свойственно в основном для бедных африканских стран.

Страны с наибольшей долей основных причин смерти

У каждой причины смерти можно выделить страны, где она получила наибольшее распространение относительно общего количества смертей.

• Украина лидирует по доле смертей от сердечно-сосудистых заболеваний – 61,5% умирают от этого недуга.

• В Нидерландах главная причина смерти – раковые заболевания (36% смертей)

• ВИЧ/СПИД ежегодно уносят 1/3 жителей южноафриканской Ботсваны, малярия -20% населения Нигера

• Деменция является причиной 16% смертей в Финляндии

Страны с наибольшей долей конкретных причин смерти. Источник: расчет автора по данным Global Health Data Exchange, 2016-2018

Факторы смертельного риска

Исходя из причин смерти можно выделить факторы, приводящие к развитию заболеваний. Основные риски смертельных заболеваний (более 50%) связаны с высоким кровяным давлением, курением, уровнем сахара в крови, ожирением и загрязнением воздуха. В России из-за высокой доли смертей от сердечно-сосудистых заболеваний контроль высокого давления и отказ от курения позволят выйти на более высокий уровень в профилактике смертельных болезней.

Факторы смертельного риска в России и отдельных странах, Источник: расчет автора по данным Global Health Data Exchange, 2016-2018

Мой сайт, мой telegram

Показать полностью 8
227

ЗОЖевец поневоле или как бросить все кроме женщин к 42 годам )

Куча тем на Пикабу про ЗОЖ.

Один бросил курить прочитав книгу.

Второй год борется с запоями и побеждает!

А что же я?

А я какой-то зожевец поневоле.

И вот как это произошло.

Как и все дети конца семидесятых мы прошли достаточно забавную молодость, пришедшуюся на начало девяностых.

Начали бухать спирт Роял и Амаретто лет с 12-13, примерно в то же время и курить всякий Ротманс с ЛМ.

Я не исключение.

Не буду описывать бурную молодость, тут таких описаний попой ешь, перейду к сути.

Где-то годам к тридцати я пил и курил достаточно много, но без видимых последствий для здоровья, но где-то что-то начало перестраиваться и вот, совершенно незаметно для себя я стал курить все меньше и меньше.

Не осознавая поначалу. Уже не пачку в день, а полпачки. Потом пяток сигарет, потом пару.  А потом я стал курить сигариллы Кэптен Блек только при поездках за рулём на дальние расстояния и на пьянках. С бухлом сигареты ещё шли хорошо. Без бухла уже не шли.

А потом перестал курить в дальняках, остались только позывы на пьянках. Вот и выходила примерно пачка сигарилл в месяц, а потом и в год.

А потом я как-то попытался закурить на Новый Год после водочки... И понял что не только не могу, но и не хочу - противно и тошнит. Так я бросил курить.

Пить продолжал, но с уже меньшим рвением. Отходняки становились все тяжелее, начали случаться варианты трехдневных запоев со всеми вытекающими все чаще и чаще.

Я уже понял, что становлюсь алкоголиком, старался контролировать этот процесс, но результаты имели переменный успех.

То есть запои случались реже, но их последствия тяжелее. Но алкоголя вообще в жизни стало меньше в разы - пару бутылок пива в неделю месяцами. Потом срыв -три дня пьянства тем же пивом, потом отходняк с умиранием, давлением и прочим. Крепкий алкоголь практически перестал употреблять.

И вот как то приехав в отпуск на море я выпил литр пива и начал краснеть и задыхаться. Отошёл, решил что пиво левое и через пару дней повторил заход с другим пивом - эффект тот же. Через пару дней попробовал водку порядка ста грамм и чуть не умер ночью - не мог дойти до туалета, кружилась голова и жуткая слабость.

В то, что я не могу теперь пить я поверить сразу не смог и ещё раза четыре проводил эксперименты с разным бухлом и их количеством. Вывод - бутылка пива крепостью 4 градуса меня уже заставляла задыхаться и начинать падать в обмороки. Та же фигня с рюмкой водки, коньяка.

Достаточно легко проходило порядка двух глотков вина. Больше - эффект тот же.

В итоге что? Я теперь не пью и не курю более года. Но моей заслуги в этом нет - организм сам так решил и меня заставил. Поначалу я даже думал что там жена что в чай подсыпает или злые колдуны заколдовали? Но видимо нет.

Это несомненно благотворно отразилось на финансах и работе, очень хорошо на семейные отношения и внешний вид.

Но вот с друзьями совсем беда стала - раньше за стаканом ночь просидишь, проболтаешь, а сейчас чего? Тут в общем минус сплошной.

И да, я сейчас тоже в отпуске, на море, все вокруг винчиком балуются, пивом на пляже жару нивелируют, а я только мороженое жру. Беда ))

Показать полностью
56

Зависимости

Склонность к зависимостям, как и многие другие неврозы, начинает формироваться в раннем детстве. Причина — неуверенные в себе, нестабильные, тревожные родители. Это родители, которые не дают ребенку почувствовать их поддержку, любовь и собственную значимость.

Если у родителей куча комплексов, они просто не могут дать поддержку ребенку — они ведь сами ни в чем не уверены и сами всего боятся.

Отцы и дети

У тревожных родителей вырастают инфантильные, неуверенные в себе, запуганные дети. Они остаются зависимыми, в первую очередь, от самих родителей. Девушка 25 лет на приеме: «Мне пора замуж, потому что так хочет мама». Какая мама, — если ты сама взрослая женщина! Но у них не взрослые отношения молодой женщины с пожилой, а инфантильные отношения ребенка с матерью.

Как с этим бороться? В первую очередь разъехаться с родителями.

Во вторую — прекратить принимать их финансовую помощь. Важно понять, что вы можете жить отдельно от них и сможете с этим справиться. Главное — начать, а дальше уже будет легче.

Невротические отношения

Сейчас стало модно говорить про эмоциональное насилие в отношениях и так называемых «перверзных нарциссов», которые выискивают себе жертв и втягивают их в зависимые отношения. Винить в возникновении зависимости принято нарциссов. Но психически здоровый человек быстро раскусит все уловки, все манипуляции и сбежит от такого партнера.

На самом деле, причина зависимости от отношений кроется в том же неврозе.

Есть люди, которые ставят романтические отношения во главу угла.

Причиной может быть и недостаток любви и поддержки в детстве, которые они теперь ищут у партнера, и отсутствие других амбиций в жизни.

В итоге отношения становятся сверхценными — до зависимости уже один шаг.

Для здорового человека отношения занимают определенное место в жизни, они важны, но не больше чем собственная личность самого, интересы человека, карьера, дети и родители.

Отношения — это только часть жизни, а не вся жизнь.

Часто такие отношения длятся даже всю жизнь, и с виду все «нормально, как у всех». Но на самом деле люди не получают удовольствия от таких отношений, качество их жизни сильно снижается.

Эмоциональное выгорание

Трудоголизм — еще один способ заполнить пустоту в душе. Как отличить здоровые амбиции, стремление построить карьеру и любовь к работе от зависимости? Если человек не может ничего не делать хотя бы какое-то время, это невроз.

Алкоголь и наркотики

Химические зависимости несколько отличаются от всех остальных — по меньшей мере тем, что никотин, наркотики и алкоголь влияют на рецепторы мозга и вызывают физическую привязанность, «ломку» при попытке бросить. Но глубинная причина развития такой зависимости та же, что и у зависимости от партнера, мамы или работы — неуверенность в себе, тревога, страх, инфантилизм.

Можно «зашить» алкоголика, но если не лечить его невроз, он впадет в глубокую депрессию. Даже если химическая зависимость от алкоголя или других стимуляторов прошла, с психологической нужно что-то делать.

Первым делом нужно признаться себе, что вы не любите сигареты, алкоголь, наркотики или Васю — вы от них зависимы. Когда я понял, что зависим от сигарет, я бросил курить в течение месяца безо всякой ломки, и не курю уже шесть лет.

Зависимость — это «костыли», которые могут поддерживать видимость «нормальной» жизни. Это всегда абсолютное зло для психики, патология и проблема.

Мой telegram канал - "Психологическое счастье"

Зависимости Психология, Психотерапия, Зависимость, Отношения, Алкоголь, Наркотики, Курение, Длиннопост
Показать полностью 1
156

Курение вредит не только здоровью. Как выяснилось...

Сотрудники Ульяновского линейного отдела МВД России на транспорте сопровождали поезд дальнего следования и заметили мужчину, который курил в вагоне, несмотря на запрет.

Нарушитель получил замечание и на него составили протокол об административном правонарушении. Данные задержанного пробили по базе нарушителей и выяснили, что мужчина находится в федеральном розыске. 27-летний житель Башкортостана три года не платил алиментов на детей, живущих в Казахстане. О местонахождении нерадивого отца оповестили органы внутренних дел республики Казахстан.

https://1ul.ru/city_online/proishestviya/news/muzhchina_naho...

569

Моя алкогольная история

Всем привет! Хотелось бы поделиться с вами моей историей и, возможно,кому-то помочь или вдохновить)

Мне 24 года, начала курить я где-то в 15, а выпивать в 12-13 (Ну, как обычно, ради интереса, по приколу, яжевзрослая и т.д., не задумываясь о последствиях). Как и у обычного человека, доза сигарет и алкоголя начала со временем нарастать и вот, в 17-18 лет, моя норма никотина дошла до привычной 1 пачки (+-3-5 сигарет) в день, с алкоголем дела пока обстояли более менее нормально (как мне тогда казалось), мой бухломеханизм срабатывал только во времена кутежа с друзьями, на вписках, по праздникам, ну и просто, когда выезжали в центр города погулять. Все в пределах «нормальности» обычного пьющего человека, без опохмела с утра, драк, случайных связей (только на уровне целовашек/обнимашек) и диких ночных похождений - бухали и тусили, как это всегда делала среднестатистическая молодёжь. Потом мою жизнь внезапно сковала череда вселенских депрессий на пустом месте, пи@достраданий, обиды, одиночества и неразделенной любви. Ни для кого не новость, что сей пакет всегда предоставляется в наборе с единственным «другом», который никогда не кинет, всегда поддержит, в отличие от остальных друзей, - алкоголем. Я тогда переехала в отдельную от родителей квартиру, благо она находилась в соседнем доме, и потом, всё, пошло-поехало.. Собственно, отсюда начался мой марафон. Изначально это было пиво 2 бутылочки перед сном, пару раз в неделю, чаще всего в выходные, после работы. (к слову, оставаться наедине я любила исключительно с пивом, крепкие напитки я пила только с друзьями) Ну и, естественно, доза нарастала с каждой неделей. Я работала тогда на пиво и сигареты, абсолютно не догоняя, что у меня появились большие проблемы.. Со временем, после каждой алкогольной встречи с друзьями, мне необходимо было догнаться, и я не могла спокойно приходить домой без 1,5 литра пива, чтобы довести себя до нужной прожарки уже в одиночестве. Спустя пару лет, когда мне было уже 21-22 года, я начала подозревать неладное, когда, мало того, что мои деньги куда-то улетучиваются со свистом, так ещё и спать не могу нормально без привычной дозы пива. На тот момент моя доза была 2-4 литра пива КАЖДЫЙ ДЕНЬ. То есть, чтобы пересчитать дни, когда я не пила мне хватит пальцев одной руки..

Когда деньги заканчивались, (это ещё при учёте, что я курила) я просила кидать друзей мне на карту по 200-300р, соответственно, таким образом копился долг. И вот, все это время я жила одновременно в страхе за своё будущее, потом заливала литр-другой за шиворот и вроде всё становилось нормально. Не хорошо, а вот нормально. У меня в голове не было этой излюбленной фразой всех умеренно пьющих «Да все норм, я могу пить, могу вообще не пить, наливай!», но так же я не считала себя алкоголиком, наверное, просто боялась себе в этом признаться. Я постепенно теряла связь со всеми друзьями, родственниками, мне было просто лень с кем-то видеться, общаться, уделять время.. мне по кайфу было придти домой, включить ютубчик и попивать пивко литрами, за просмотром смешных пранков и летсплеев. Моя жизнь крутилась в чертовом колесе, состоящем из нескольких частей: работа, дом, пиво, ютуб, сон, работа. Родители, живущие в соседнем доме, особо ни о чем не подозревали. То есть они знали, что я могу иногда могу выпить, но масштабы трагедии были им неизвестны. Что удивительно, на работе никто ничего не замечал, а может они просто делали вид, но, как ни странно, во мне (пока что) не наблюдалось каких-либо изменений, присущих алкоголикам, может только еле заметные припухлости по утрам и небольшие мешки под глазами, но для офисного работника эти проявления входили в норму. В целом, в обществе, я не создавала впечатления опущенного алкоголика, коим я на тот момент являлась. Человек, как человек, ничего необычного. Так я и жила до того момента, как мои родители купили дачу..

Это было в 2018 году. Тогда я уже уволилась с основной работы и пошла работать на разливуху. Там, во первых, платили так, что мне, в принципе, хватало на жизнь, во вторых, в силу безалаберности директора этой точки, всегда можно было налевачить литр-другой пива, чему я была безмерно рада, в третьих, график был свободный! То есть нужны были деньги или (и) пиво, приходи и работай сколько надо. Благодаря этому, я могла жить на даче, приезжая на работу за пивом, как бы под видом работы. И так пару раз в неделю.

На даче мы жили вдвоём с мамой, а папа с бабушкой приезжали по праздникам и выходным, привозя с собой бонусное пиво для меня. На даче пить каждый день и оставаться незамеченной было сложнее, так как теперь я жила не одна, однако у меня каким-то образом это получалось.. вместо привычных 2-4 литров обычного лагера (4,8 оборотов) я перешла на 1,5-2л. крепкого пива (6,8гр.) и мне, в принципе, хватало, чтобы с утра встать без перегара (у меня на даче отдельный этаж, поэтому делать могла что хотела, поэтому спала до обеда) Так продолжалось до лета 2019 года. Я уже  примерно год, как не работала на разливухе, придумала новую тактику, как проносить пиво к себе на второй этаж, находила подработки и была вполне довольна своей жизнью. Потом, в августе прошлого года (2019), то ли свежий воздух повлиял меня, то ли мозги проветрились, в общем я внезапно решила бросить курить (пила я всё так же, ничего не менялось). При чем это решение было максимально спонтанное, я, на тот момент, работала, заливала пол бетоном (да) на очередной подработке и тут в середине дня, по моему, когда я смешивала цемент с песком и водой ко мне целенаправленно в голову залетела мысль о том, что я хочу бросить курить. Я очень этого захотела и, по приезду домой, в тот же день начла искать в интернете способы. Наткнулась на книгу, про которую слышала с самого детства (по ней мои родители бросали) и решила попробовать, чем черт не шутит. «Легкий способ бросить курить» Аллена Карра оказался чудодейственным методом. Я отвечаю, я бросила курить сразу же. Потом долго ходила и не понимала, как такое вообще возможно. Тут скорее всего, 40 процентов, желание сыграло свою роль, потому что я не могла дождаться, когда закончится книга, чтобы наконец бросить, в то время, как многие бросающие, наоборот, растягивают последнюю главу, чтобы подольше покурить.. В общем, прошёл ровно месяц с тех пор, как я выкурила последнюю сигарету и тут меня внезапно заинтересовала вторая книга Аллена Карра «легкий способ бросить пить» Я начала ее слушать с желанием ограничить потребление пива до раза в неделю, хотя бы. Но меня напугала фраза из книги, что «меньше пить не получится, или все или ничего», потому что, на тот момент, я не хотела бросать пить полностью, а всего лишь хотела ограничиться двумя-тремя бутылочками в неделю. Ну я и решила забить и пить дальше, как пила (2 литра крепкого пива каждый день). Меня хватило на полторы недели, потому что желание бросить пить набирало свои обороты. Я решила попробовать, хотя бы просто попробовать прыгнуть в неизвестность и начать свой путь исцеления. Выбрала день, выпила последнюю бутылку пива, и на утро проснулась с бешеной мотивацией не пить сегодня. Конечно, к вечеру желание постепенно испарилось. На часах 11 ночи, пива нет, мотивации нет, ну и что делать?

Это была очень тяжелая ночь, как и последующие 3, потому что в последний раз без пива я засыпала в 2016 году..

В общем, с горем пополам прошла моя первая трезвая неделя и тут появился повод выпить! Приехали друзья моих родителей, привезли крепкий алкоголь и вкусную закуску, но в тот день я не сорвалась, держалась кремнём. Зато следующим вечером я побежала, сверкая пятками в магазин за пивом, потому что желание выпить приносило неприятные ощущения уже на физическом уровне. Таким образом, в мой счётчик запоев добавилась ещё одна неделя и 2 дня. У меня началась депрессия на почве того, что я обречена и никогда не смогу бросить пить. А потом начала искать информацию в интернете по этому поводу: рассказы людей, переживших то, что я тогда испытывала, каналы блогеров ЗОЖников, всякие семинары, стримы на тему абстиненции и как с ней бороться, книги, аудиокниги, рецепты правильного питания и вот, спустя долгие 3 месяца упорного изучения информации о таком звере, как алкоголь, пережив пару срывов и ненависть к себе на утро после них, я пришла к тому дню, когда я окончательно и бесповоротно бросила пить. Это было 14 ноября 2019 года - день, когда мной перестали управлять вредные привычки и я, наконец, обрела долгожданную свободу. Я поняла, что в компании друзей совсем не обязательно пить, чтобы казаться обаятельной, что Новый год, день рождения, свадьба, встреча с другом, с которым не виделись 3 года, приобретение машины и т.д. абсолютно не повод заправляться алкоголем, что бы тебе общество не пыталось внушить под маркой «норма». Сейчас, оглядываясь назад, я очень жалею, что впустую потратила несколько лет своей жизни и нервных клеток на алкоголь и процессы его распада, оно действительно того не стоило..

Сейчас у меня значительно больше денег в кармане, меня больше не грызёт совесть, здоровье поправилось, больше времени начала уделять родственникам и друзьям, появилось бесконечное множество интересов, которые приносят удовольствие гораздо больше чем пластиковая бутылка с плескающимся ядом внутри неё.

Вот.

Спасибо тем, кто прочитал до конца)) И я буду очень рада, если вдохновила кого-нибудь))

Конечно, 8 месяцев - это не 8 лет, но все равно это маленькая победа над собой. Дальше-больше :)

Показать полностью
99

Как я бросила курить

В 30 лет я наконец захотела бросить курить. До этого, будучи беременной, я старалась бросить, потому что НАДО, а не потому что хочу. Сводилось это к уменьшению выкуриваемых сигарет, часто даже по несколько дней вообще проводила без них. Конечно, совесть ела меня, и беспокойство за ребёнка не покидало, но от того хотелось покурить ещё больше. Я не бросила.

Однажды наступил момент, когда дочка (5 лет) заметила меня на балконе и спросила, что я там делаю. Ответила, что смотрела, какая погода на улице. И тут я задумалась, что ведь дети растут, и скоро будет трудно "смотреть погоду" в тайне от них. А плохой пример подавать нельзя же. Со временем к не желанию вечно прятаться добавилось "кто будет растить моих детей, если я умру? ". Может сработала пропаганда на пачках с инсультами и импотенцией, но о своём здоровье я прям реально начала париться. Где-то что-то кольнёт, и я пол ночи не могу уснуть, потому что "госпади, у меня рак наверное". Ведь курение вызывает рак! В итоге я себя просто извела: курить я старалась меньше, и каждая сигарета была не в радость, но, черт возьми!

Я наконец захотела бросить, и мне нужна была помощь, ведь как не покурить, выходя из дома? Разговаривая по телефону? Выполнить объем работы и не перекурить это дело? А в компании как, выпивая особенно?
И я начала читать Лёгкий способ бросить курить А. Кара. Кто-то скажет, что всё фуфло, кто-то читал 5 раз, другой уснул... А я дочитала, и это именно то, что было нужно. Было желание бросить, а книга направила его в нужное русло. Бросая курить, часто человек думает "как же хочется покурить, хоть одну затяжечку, но нельзя, я ж бросаю". Когда меня пыталась посетить подобная мысль, я тут же, по рекомендации Карра, начинала перебивать эти мысли позитивом, типа "я не курю уже два дня, я молодец, это же так здорово - не курить! Я теперь не трачу деньги на отраву, я не воняю сигаретами, я не заболею раком! (очень надеюсь :-) Свою последнюю сигарету я выкурила во вторник, и пару дней я ни о чем не могла думать, руки работали на автомате, а в голове, как черт с ангелом, боролись мысли "покурить бы" - "нееет, я ж не курю, я молодец!". А в пятницу я вдруг осознала, что пол дня думала о планах на выходные, а про сигареты вспомнила вот сейчас только. И дальше уже дни проходили легче и легче.

Курила около 15 лет. Перестала 5 февраля 2019. И очень горжусь собой!
Хочу рассказать свои изменения и ощущения за год без сигарет в следующем посте, потому что тут и так уже много слов. Если не заминусите.

3803

О том, как страшно умирать

В ноябре 2013 года я пришел как обычно с работы и как обычно лег спать в положенные 10 часов вечера. В 3 часа ночи я проснулся от странного ощущения - я очень сильно кашляю и что-то откашливается. Когда я выплюнул то, что откашлял в раковину я очень испугался -там была кровь. Вся раковина была в крови и я решил, что мне пора прощаться с этим миром. Вызвал скорую, приехавший врач смерил температуру, прослушал мою грудную клетку и сказал, что пора собираться на обследование. В голове проплыли страшные мысли. Меня привезли в дежурившую больницу и оставили в приемном покое. Там, на кушетке был человек, что с ним было я не знаю, но было ощущение, что он вот-вот отдаст концы. Меня повели на рентген и взяли кровь и мочу на анализ. После этого я ждал долгий час ( который мне казался вечностью). В итоге мне сказали, что это не туберкулез и можно ехать домой. На утро я пошел в свою поликлинику и там терапевт сказал, что ничего страшного не произошло. Но в обед все повторилось. Я опять вызвал скорую и меня привезли уже в другую поликлинику, там были все те же процедуры и ЭКГ, но опять все в порядке и меня отправили домой. Дальше я выпросил у своего терапевта направление на бронхоскопию и записался на прием к пульмонологу. Но бронхоскопия не выявила ничего страшного ( после процедуры я часа 4 ощущал себя Джигурдой или Лепсом). Пульмонолог отправил меня сразу на КТ, но и там не выявили никаких отклонений. Пульмонолог посоветовал сходить к ЛОРу и каково было мое удивление, когда ЛОР за 2 минуты нашел проблему. Сосуд лопнувший в моей носоглотке, кровь из него стекала по задней стенке носоглотки и вызывала и так не стихающий от курения кашель. Я благодарен каждому из врачей, которые приняли участие в диагностике моего недуга. И после этого я решил проверить свой организм на наличие гипертензии, которую конечно выявили  и выписали нужные лекарства.

Прошло 7 лет, я бросил курить и проблемы с кашлем ушли совсем, так же гипертензия стала значительно легче.

Ребят не курите не укорачивайте свою и так не очень долгую жизнь

1621

Как и кого убивает женский алкоголизм: простой пример

Когда говорят "спилась," возникает картинка какого-то серого, опухшего человека, бесполого ходячего мертвеца в халате. Который, наверное, пьёт две бутылки водки в день, и денатурат иногда. Каждая думает "я такой не стану, я пью не так. Я увижу, что опускаюсь, или заболеваю, и остановлюсь."

А на самом деле, может быть и так: весёлая, красивая женщина средних лет, с пассивным доходом и привычкой хорошо проводить время. Ни водки, ни денатурата: коктейли, пиво, вино. Ежедневно. 10 лет.

Чтобы умереть от цирроза и кардиомиопатии, ей понадобилось два месяца с момента появления первых симптомов.

На фотографии в паспорте, она очень похожа на Монику Белуччи.

Пусть эта история кого-то испугает. Пусть кто-то станет осторожнее.

776

Фитнес-браслет

Забрал у жены фитнес-браслет, все равно не пользуется. А я к своему здоровью отношусь очень внимательно. И знаете, что? Очень полезная штука! Если сидишь на месте более часа, он начинает вибрировать, мол, двигаться пора. Очень удобно! Раньше, бывало, пропускал ежечасные перекуры с коллегами, теперь в курилку хожу с четкой периодичностью. Всем здоровья)

9668

Стаж не помеха

Стаж не помеха Курение, Бросить курить, Здоровье, Британские ученые

Хорошая новость, может кого мотивирует бросить курить. Дальше ссылка на новость, там и название института проводившего исследования. https://tdnu.ru/article/science/otkaz-ot-kureniya-snizhaet-r...

UPD от @Iluysha #comment_160738075:

в исследовании принимали всего 16 пациентов, включая курящих людей, а также тех, кто уже бросил курил, либо не курил вообще.
С точки зрения статистики и достоверности этого маловато, так что ещё не факт, что всё восстанавливается.

45

Почему алкоголики могут излечиться от рака?

Вы как хотите , а я побежал за дисульфирамом в таблетках.  Так сказать, двух зайцев  поймать надо...

Десятки видов лекарств, не имеющих отношения к онкологии, убивают раковые клетки, пишет Nature Cancer. Сообщается, что это показали совместные исследования Института Броуда и Института онкологии Дана-Фарбер (США). По данным учёных, они проанализировали спектр действия более 4,5 тысячи препаратов. Выяснилось, что почти 50 из них обладают неожиданным противораковым свойством. В их числе лекарства от диабета, алкоголизма и различных воспалений. Отмечается, что в список попал даже ветеринарный препарат для собак — от артрита.

По мнению исследователей, эти результаты помогут создать новые лекарства для борьбы со злокачественными опухолями, а также, возможно, использовать для лечения рака некоторые препараты от других болезней. Кроме того, благодаря этой научной работе учёные выявили новый принцип действия антираковых лекарств.

Необычным способом, к примеру, действует в том числе вышеупомянутый препарат для собак, он называется Tepoxalin. Учёные подчеркнули, что изначально его разрабатывали для людей. По их словам, он поражает неизвестную ранее молекулярную "мишень" в поражённой клетке. Кроме того, лекарство от алкогольной зависимости Antabuse убивает раковые клетки, потому что находит в них определённые мутации. Это может послужить также биомаркером для раннего выявления опухолей, добавили исследователи.

Источник: Life.ru

Почему алкоголики могут излечиться от рака? Лига алкобушников, Алкоголь, Лекарства, Рак, Здоровье
8690

По мотивам поста «это какой-то неправильный священник»

Пост уже давно потерял, а историю рассказать руки не доходили. Теперь дошли.

В детстве (мне лет 11-12 было) стала меня мама замечать с сигаретой. Точнее замечать без сигареты, но с запахом. А человек она верующий. И пошли мы с ней как-то в церковь, она меня после службы к батюшке подводит, и говорит, мол, вот посмотрите, наш то покуривает!

Батюшка меня так по-отечески приобнял, и, наклонившись, тихонько сказал:

«Мне мой отец всегда говорил, чем одну сигарету выкурить, лучше стопочку водки опрокинуть»

Ох с каким взглядом меня мама из церкви выводила...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: