3248
Подборка недорогих средств по уходу за кожей
449 Комментариев  

Навеяно постами о "полезных и дешевых" средств от потливости, запахов и прочего.
Решил собрать всё в одном гайде.

Внимание - я включил в список только препараты дешевле 200р.

Чем больше я знаю о препарате, тем больше и написал, дополнения приветствуются

Ссылки на irecommend размещу в комментарии, не хочу, что бы модератор удалил пост

1) Паста Теймурова

Наверное, наиболее известный из всех препаратов в этой подборке.

"Антисептическое, дезодорирующее, подсушивающее средство, применяемое при повышенной опрелости и потливости кожи".

Представляет собой белую пасту, которая втирается в потеющие области.

Применяют перед сном после душа, после использования желательно спать в одежде (белой футболке и носках, смотря что вы мазали), так как паста прекрасно пачкает постельное бельё белыми пятнами.
Эффективное средство, применяется короткими курсами (неделю), после чего на 1-2 недели потливость сильно уменьшается вплоть до полной сухости.

PS: Паста в розовой упаковке лучше пасты в синей. Проверенно. Синяя не очень по консистенции и плохо выдавливается.

Цена - 45р за тюбик.

Подборка недорогих средств по уходу за кожей лекарства, совет, Подборка, красота, здоровье, кожа, длиннопост

2) Хлоргексидин

Более универсальное средство. Представляет собой прозрачную жидкость, антисептик. Не подсушивает кожу, как паста Теймурова, что даёт несколько другие сферы применения - хлоргексидином можно:
2.1) Обеззараживать всякое. Руки, поручни в автобусах, раны;

2.2) Лечить акне (проще говоря, прыщи);

2.3) Полоскать рот;

2.4) Избавлять обувь от запаха.

Цена - 20р за флакон.

Подборка недорогих средств по уходу за кожей лекарства, совет, Подборка, красота, здоровье, кожа, длиннопост

3) Салициловая кислота

Используется для подсушивания кожи. Простое средство без побочек, просто наносите на ватный диск/палочку 2% раствор и протираете проблемные участки. Чуть-чуть жжется, это норма.

1% раствор слишком слабый.

Цена - 20р

4) Эритромициновая мазь

Антибиотик.
Универсальное, экстренное средство от прыщей и угрей. Основное действующее вещество мази Зинерит (вместе с цинковой пастой). Применяется просто - наносится тонким слоем на кожу 2-3 раза в день. Акне уменьшаются, следы исчезают.

Вызывает привыкание после 2-3 недели после применения

Цена - 40р

5) Димексид

Предупрежу сразу - эта вещь опасная при неправильном/неосторожном применении, может вызвать ожог кожи. Внимательно прочитайте инструкции и отзывы с дополнительными рекомендациями.

Противовоспалительное средство. Фактически - усиливает действие других веществ, примененных вместе с ним (они лучше всасываются через кожу).

Может применяться для улучшения роста волос и избавления от прыщей, изготовлении компрессов (для больных коленей).

Обладает не слишком приятным (чесночным) запахом.

Более конкретно про вещество можно будет почитать из отзывов по ссылке, которую скину ниже в комментариях, тут не рискну

Цена - ~80р

6) Ципролет

Антибиотик. Сильное средство, о чём я вас предупреждаю. В отличии от других средств в этом посте, ципролет - таблетки. Используются для снятия и предотвращения воспалений, соответственно - от воспалений на лице в том числе. Не пейте бездумно - проконсультируйтесь с врачом. Для борьбы с акне слишком радикальное средство, на мой взгляд, но из-за характера подборки не мог не упомянуть

Цена - 120р

7) Цинковая паста

Отличная мазь с широким спектром воздействия: убирает красноту, черные точки, высыпания, вытягивает акне.

Лучше всего подходит для нанесения после чистки лица скрабом для финального очищения пор.

Цена - 50р

8) Стрептоцид

Изначально, эту мазь применяют для ускорения заживления ран, по этой же причине может использоваться в косметике при наличии открытых воспалений кожи

Цена - 60р

Прошу прощения за уменьшение количества текста ближе к концу поста. Уверяю, что уже зная название средства, вы легко сможете прочитать про них гораздо больше в интернете.

9) Квасцы алюмокалиевые

Напоследок =)
Единственное (кроме таблеток в одном пункте) средство, не являющееся жидкостью.

Применяется как дезодорант, эффективно избавляет от запаха

Цена - 170р на Алиэкспрессе, в аптеках не найдете

Спасибо тем, кто прочитал =)
Надеюсь на ваши комментарии

+72
 ticha отправила

про демексид: не знала, как правильно его развести, был синячище на ноге, прочитав первую строчку, про ушибы и прочее, решила, что мне срочно он нужен на синяк. налила. забинтовала. сняла вместе с кожей)))нога была красная и воспаленная недели 3. зато научилась читать инструкции. было мне лет 13-14...

+44
 Johnson1893 отправил

А у меня даже при одном упоминании димексида волосы на затылке шевелятся: я не переношу его запах, и если унюхал - то весь день кажется, что мне его в нос залили.

Кстати, у него есть еще одно интересное свойство - он растворяет цианокрилат (суперклей который). Но вот что лучше - ходить с каплей клея на брюках или месяц димексидом вонять - я даже не знаю.

+14
 ticha отправила

мне его запах напоминает чеснок+ношеные носки. лучше с клеем ходить, чем с таким ароматом)

+1
x3m1970 отправлено

еще пену монтажную очищает.

+1
 elroy отправил

а я димексидом убирал засохшую монтажную пену с пластикового подоконника. нанюхался - пипец!!

+1
systemklim отправил

При чем для удаления супер клея необходимо брать именно концентрат!

Имел опыт с раствором димексида, никакого эффекта на клей он не произвел.

0
underside отправлено
Это потому, что это очень сильный органический растворитель, на органике у меня с ним была куча синтезов. С чего в СССР решили, будто это лекарство - для меня загадка. С тем же успехом можно лечить ацетоном - так же раздражает кожу и вызывает прилив крови к больному участку.
0
 snorkoe отправлено
Наоборот нравится запах,только из-за него всех лечу им)мне ничуть чесночным не кажется
0
 MilaMiro отправлено
А меня он столько раз спасал: и от инфильтрата после укола, и от прыщей глубоких, и от панариция... Супругу на синяк послеоперационный прикладывали. Короче, это №1 в аптечке.
раскрыть ветвь 3
0
 Prusya отправила

еще он отлично убирает пятна краски и клея с экрана монитора, не оставляя следов. проверено

+15
 maryly отправила

От синяков хорошо помогает Бадяга

+16
 statistik отправлено

это смотря как бодяжить)

раскрыть ветвь 1
+14
 murline отправлено

Не знаю чему она хорошо помогает - мне вообще никак. Троксевазин более годный. Наверно у всех в аптечках он когда-нибудь да был.

раскрыть ветвь 49
0
 402060060 отправил
Именно сам порошек, а не производные мази. Мы так укус в шею выводили с синячишем за день
раскрыть ветвь 1
0
Angera отправлено

Клирвин от синяков и растяжек - лучшее средство

0
 Pravoedoff отправил

Гепариновая мазь еще лучше.

+10
 ASSASIN64 отправлено

Кстати - димексидом можно удалить следы от суперклея. Обмакнуть ватную палочку и потихоньку оттирать. Только проверить сначала материал с которого оттираете, потереть в незаметном месте - бывает, что димексид его растворяет.

Я смыл развод от скперклея на ЖК-мониторе. Кстати - узнал способ на Пикабу!

+4
Challendger отправлено
Сочувствую) Он хорошо помогает против кожных воспалений - ну прыщиков всяких. Особенно в виде геля. Особенно тонким слоем.
+2
 pyka4yk4u отправил

Он и от спортивных травм, боли в суставах хорошо помогает в сочетании с гелем диклофенак.

раскрыть ветвь 9
+3
 R3TGC отправила

я мазала на лицо,щипало и воняло,но ничего не обезло..кстати,написано разводить в воде - а он масляный какой то совсем не разводится
правда от запаха аж дурно становится,мне показалось пахнет каким то бензином или маслом машинным..но с мазью солкосерил хорошо помагает от следов после прыщей

+4
 ticha отправила

не облезло, наверное, потому, что не мотали сверху ничем) а я пленочку подложила, сверху бинтик, и, по-моему, полотенце еще было....в этой бане оно сварилось и отошло)

раскрыть ветвь 1
+1
 myxomopla отправлено

Я в лагере детском сказала медсестре, что при больном горле полощу его димексидом. Таких широко открытых глаз я еще не видела) Я, конечно, уточнила, что разбавленным, но она все равно на меня подозрительно косилась...

+1
mangalex отправлено

дополню про чудо димексид. хорошо отмывает монтажную пену. и у него не только у самого запах, но и при применении даже на коже потом ходишь с привкусом и запахом изо рта.

+71
 bread2000 отправлено
Мне 29, а я уже сохраняю посты о таблетках)
+27
 talevnina отправлено

пф, мне 24)

+28
 Dazar отправил

20.

раскрыть ветвь 11
+4
 AXdante отправил

Ну так говори что для друга деда)

0
 bread2000 отправлено
Я не знаю друзей деда)
+1
 402060060 отправил
33
+1
NinaChe отправила

Мне 27: 90% посещаемых мною сайтов о здоровье и болезнях)

0
Jozhik отправлено

мне 37, я только узнал об этих чудосредствах. до этого вся хрень заживала. как на собаке. даже не задумывался. что надо прыщики чем-то мазать.... ))))

+19
chlenomurr отправлено

Я всей этой фигней пыталась избавится от прыщей. Ииииии нихрена,  прошло только в 25 лет. Теперь если не есть всякие чипсы и конфеты пачками, то лицо чистое. А в подростковом возрасте была просто какая то трагедия, хоть сука лицо в кислоте раствори, а прыщи останутся. Я и дерматологов, и косметологов, и эндокринологов, и гастроэнтерологов посещала и результат член с маслом. Все в норме, процедуры на десятки тысяч рубликов и хоть бы хрен.

+16
 MiNooS отправил

членомурр,член с маслом...Дядька Фрейд вами бы заинтересовался..

+23
chlenomurr отправлено

Член ему в рот

раскрыть ветвь 1
+3
 kvagus отправил

Такая же фигня

+1
A70MKIII отправил
Мне роаккутан только помог. А без него также куча дерматологов результат был 0,0
-4
Jozhik отправлено

вывод - не надо дерьмо жрать пачками)))

+19
 BoltNa200 отправлено

Димексид - это вешь! Только им удалось смыть с косяка монтажкую пену :)

+17
 fairy.tail отправила

я бы к этому списку добавила ещё регицин и синтомицин. Синтомицин ускоряет заживление ранок, а регицин уменьшает угревую сыпь и вообще делает кожу чище.

+1
 youka88 отправила

Регецином дольше пары тюбиков пользоваться нельзя - обезвоживает кожу до сильного шелушения, и еще больше провоцирует выделение кожного сала. Проверено на себе, к сожалению. Пользовалась 2 месяца без перерыва, утром под макияж и вечером на ночь. Хоть в составе и есть гиалуронат, он не спасает никак, сушит гораздо сильнее. Хоть у меня и жирная кожа, но на шелушинищи(по другому их не назовешь, больше ногтя мизинца были) было грустно смотреть, и скраб был не выход. Пост-акне он так же не лечит, а после окончания пользования им, все возвращается, и часто еще "злее" чем было.

0
 dannyin1 отправлено

Меньше мазать нужно, прям 1-2 грамма на все лицо. Можно и точечно.
Предварительно кожу нужно отчистить (скраб все дела). В инструкции все написано.
На счет "возвращается" сложно спорить. Наверное это особенность кожи, ибо я такое у себя не замечаю.

0
 Bayern отправила

странно, пользуюсь им постоянно (правда стараюсь делать перерывы например на выходные, а летом и на целый месяц могу). предварительно просто пользуюсь увлажняющим кремом, но не очень жирным, а сверху уже регецин тонким слоем. тоже и под макияж, и на ночь. за год использования не появлялось таких проблем.

раскрыть ветвь 2
0
Balzacoff отправлено

Вот, кстати, соглашусь. Использовал "Регецин" точечно, воспаления иссушались моментально. Наносить на здоровую кожу, жирную или нет - самоубийство.

раскрыть ветвь 4
+47
 dannyin1 отправлено

на первой фотке теймурка (синя-белая) я лично к ней сырье закупаю

80% импортного сырья и супер цена, советую!

Вторую, розовую тоже моя компания делает(косвенно), но в ней нет кое-каких компонентов, которые не мало важны.

Плохая выдавливаемость обусловлена более густым содержимым и алюминиевым тюбиком.

У розовой ламинатный тюбик, он не такой твердый и хуже тем что туда больше воздуха попадает, соответственно портится быстрее.

+16
 HappyNewYear отправил

Круто, уж чего не ожидал - встретить кого-то из фармацевтической компании в комментах =)
Насчёт выдавливаемости - у синей кроме консистенции отличается размер отверстия, которое проделывается стандартной крышечкой. Можно высверлить дрелью отверстие побольше, если нет - полоска будет выдавливаться диаметром 2 мм. А недавно покупал, там паста вообще из тюбика не выходила, пришлось отрезать часть тюбика

+15
 dannyin1 отправлено

Мы много чего делаем, обращайтесь)
Я плохо знаком с технологическим процессом, и следственно с тем что влияет на вязкость. Скорее всего, как и все параметры мази, вязкость прописана в ЛС Теймурки. Степерь вязкости по ЛС всегда в норме(идет диапазон нормы), иначе бы ее не допустил независимый центр сертификации, который выдает рег. удостоверение на реализацию.
Сейчас возьму пару тюбиков и дома посмотрю, в чем соль. Проверю как она выдавливается при разных условиях хранения.
Может и не правильное хранение в аптеках, а может и сезонная особенность производства влияет на выдавливаемость.
-
Если есть еще вопросы по препаратам, которые выпускает наша организация и не только, пишите, постараюсь дать ответ. Знаю множество "чернухи" и светлых моментов нашей фармацевтической отрасли.

раскрыть ветвь 5
+1
 Kebnydia отправлено

Дрелью?! 0_о

раскрыть ветвь 1
0
 Blablabloid отправил

А что посоветуете для лечения "ямочек" на коже после ветрянки ?

раскрыть ветвь 3
0
Jozhik отправлено

я тимурку использовал только три раза. ещё в баночках. за сеас забываешь про запах ног лет на пять вообще. (с условием. копыта свои мыть))))

0
 MurochKa57 отправлено

а кто производитель сине-белой? можно название, а то на фотке не видно

+5
 dannyin1 отправлено

АО "Муромский приборостроительный завод". Подразделение «ВербаФарм», по заказу и под контролем ООО "Фармацевтические Технологии".

раскрыть ветвь 1
+111
 Patrikey1 отправил

Ну приехали, будем хуярить антибиотики по делу и нет, чтоб потом когда реально что то сильное подхватишь сдохнуть от сепсиса.

+14
 youka88 отправила

Соглашусь. Ципролет жуткая вещь, только для экстренных ситуаций, когда выбираешь, что тебе дороже - хорошее пищеварение и самочувствие, кожа без непонятных угрей и сыпи, или здоровое горло и купирование приступа неожиданно обострившегося цистита например. Убивает микрофлору напрочь всю, и полезную конечно же тоже, если пить именно как таблетки. После курса приема, даже непродолжительного, приходится долго пить кисломолочное и, в некоторых случаях у женщин, ставить спец. свечи.

+25
darkcat2000 отправлено

Локальное применение антибиотиков не влияет на микрофлору кишечника, либо другого органа в котором есть бактерии, так что Ваши опасения излишни. Это нужно быть действительно иммуносупрессированным чтобы какой-нибудь кожный стафилококк начал проявлять патогенные свойства, да и то это уже будут последствия другого заболевания.

А вот Теймуровая паста действительно опасна, в связи с канцерогенным эффектом формальдегида и возможным токсическим влиянием на репродуктивную систему тетрабората натрия, которые входят в его состав.

Почему она до сих пор производится? ХЗ

+3
qfhnqdfb отправлено

Да ладно, три ночи раз в год помазать ноги теймуровой пастой не повредит.

раскрыть ветвь 7
+1
Jozhik отправлено

конечно опасна. для производителей-конкурентов. мазь-то стоит копейки, а всякие лавозаны сотни рублей. разница десятки раз.  апасна

раскрыть ветвь 1
+4
Svistounoque отправлено
Я вобще охуел, когда прочитал про антибиотик "для заживления ран". Ладно ещё бепантен или гиалуроновая кислота, но стрептоцид?

А продезинфицировать и хлоргексидина хватит.
+1
EdaMoiB0g отправлено

под таким постом я ожидал другой топовый коммент

+1
 LeshakillRosha отправлено

сори что под топом, но это важное дополнение про теймурову пасту. использование ее в армии реально спасает ноги, но еще у нее есть и другое свойство -такое как моральное унижение и уничтожение личности посредством ее великолепного душистого аромата (смеси вонючих потников и тухлой рыбы. ядреная смесь). берешь пасту, выбираешь койку жертвы, ждешь когда заступает в наряд, намазываешь душку кровати - жертва придя поспать часок другой начинает возмущенно водить жалом, в чем же дело? возмущение сменяется гневом, затем наступает боль и страдание , а уже после смирение. пхд не перебивает сей вещи)

0
 dimon55 отправил

а не Вишневского мазь?

0
Jozhik отправлено

не знаю. мазь тимурки без запаха...

раскрыть ветвь 1
+9
Fargo9 отправлено
Все бы ничего, все эти средства хороши,да только вот ципролет рецептурный препарат (по рецепту отпускается) и лучше его применять с консультации врача
0
 TrishaNsk отправлено

купила вчера без рецепта в муниципальной аптеке

0
Fargo9 отправлено
Суровость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения, просто в случае с этим препаратом реально лучше чтобы доктор выписал этот препарат, насколько помню есть хорошее антибактериальное средство уже в растворе и по цене 40-60 р : Спиртовой раствор левомицетина ,правда из за спирта может немного сушить кожу.
0
 forgergg отправил

Фармацевты не всегда заморачиваются проверкой рецепта. На днях ходил в аптеку за всякой бадягой, так при заминке с дозировкой мне даже напомнили, что препарат рецептурный, но рецепт не спросили.

0
 HappyNewYear отправил

У меня написано, что нужно проконсультироваться с врачом =)
Но про то, что по рецепту, не знал

+12
Sonechka66613 отправила

и вообще с антибиотиками лучше не шутить, а то мы потом не знаем, как лечить, из-за развития повсеместной резистентности

раскрыть ветвь 2
+1
 Kseniaaaaaaa отправила

ВСЕ антибиотики продаются только по рецепту еще с 2010 г. Другой вопрос, что не все аптекари так заморачиваются - тот самый случай, когда закон как бы есть, а контроля как бы нет

раскрыть ветвь 1
0
Dimon0690 отправлено

Бля, чувак, а ты вообще кто, чтобы давать медицинские советы??? Какое у тебя образование, если ты не знаешь, что все системные антибиотики продаются по рецепту и ципролет, на секундочку, - это не антибиотик, а противомикробное средство, фторхинолон??? Нахера создавать такие посты, если ты не компетентен в вопросе??? Ажтрисет!

раскрыть ветвь 4
0
 protaction отправил

и от него ебучая изжога

-3
 Kseniaaaaaaa отправила

после любых антибиотиков надо пропивать курсом какую-нибудь смекту или, там, линекс, бифидум - короче, восстановить микрофлору, а уж после дешевых антибиотиков - тем более

раскрыть ветвь 8
+6
Winka отправлено
Вот не стала бы я с наскоку верить всему здесь написанному. Я представляю, как человек с сухой кожей обмажется двухпроцентной салицилкой, а потом получит в качества бонуса (а ведь в посте написано, что без побочек) сильные шелушения и покраснения. Даже я со своей жирной и проблемной кожей первое время такой эффект получала, а кожа у меня устойчива ко многим тяжелым воздействиям.
Про эритромициновую мазь тоже легко сказать, что от прыщей. И да, Зинерит содержит эритромицин, но там все в форме лосьона, а тут мазь, котрая на вазелине, скорей всего, и в целом ее консистенция может только поспособствовать забиванию пор, что при прыщах смерти подобно. Хотя да, тот же вазелин в цинковой пасте. Но я вот скептически отношусь к подобным постам. Если не знать причину появления акне, не стоит обмазываться антибиотиком и ждать, когда все само пройдет. Хотя где, наверное, ходят люди, которым хлоргексидин вылечил прыщик.
+6
aliceluna отправлено
Квасцы в аптеке, может, и не найдёшь, а вот в сети гипермаркетов Магнит семейный видела в свободной продаже) правда, и цена равняется, а то и выше, цены разрекламированных дезодорантов)
+6
 MurochKa57 отправлено

и как дезодорант( мне лично) не помог. все равно что не мазала...

+1
StasonTraktorist отправил
Мне очень хорошо помогает. Нужно сразу после душа им мазать, смачивая в воде. И соответственно подмышки должны быть вымыты с мылом, и не успеть запотеть.
-1
 youka88 отправила

Аналогично, толку ноль. Зато нашла им другое применение, очень хорошо кровь останавливают при мелких ссадинах и порезах, и воспаления точечно тоже подсушивают. Как дезодорант, из натурального, помогал отвар коры дуба, после душа его разводила и ополаскивалась. После недели применения, потливость сократилась сильно. Можно и для подмышек наносить на ватный диск и протирать. Правда, как побочное, если не разводить отвар сильно, кожа темнеет, да и в ванне в нем тоже лучше не плескаться - подкрасит стенки ванны в благородный оттенок слоновой кости :)

раскрыть ветвь 4
+4
 maryly отправила

я покупала в ТЦ каком-то, в ларьке с традиционными средствами уходя за кожей (ну типа натуральная косметика и се такое), они еще называются солевыми дезодорантами. Да, цена высокая, я брала за 320 р. Но и хватает его оооочень надолго. И главное правильно применять - ТОЛЬКО на чистую кожу, т.к. они впитывают запах и потом, при нанесении будут пахнуть тем, что впитали. Я капнула на него маслом апельсина. Так прикольнее

+3
 i330 отправлено
Да и в аптеках есть. А вообще, как по мне, они совсем не торт.
0
 agati отправлено
Может найти и сложно, но в аптеке они тоже продаются) Просто нужно заранее глянуть, в какой аптеке они в наличии. 123 рублика баночка стоила
0
TangensAlpha отправила

вот квасцы https://moskva.i-mne.com/kosmetika-i-gigiena-bio/kristall-de...

всегда тут покупаю )

-1
lautreamont отправлено

В интернете пишут, что (большая) часть этих квасцов - хуйня на палочке. Особенно ругают тайские и с Али.

Если у кого-то такая проблема есть, могу посоветовать жидкий дезик за 700, отзывы 50/50, мне помогает. Название сами найдете, по такой цене один.

+4
 byzami21 отправила
Спасибо за информацию :) прикуплю часть) а на счет пота есть средство в аптеке drydry и удобное и действительно помогает, проверено кардиотренировками.
+1
 Shrimps отправлено
Drydry капец дорогущий, я его формидроном заменила, стоит меньше 20р и, лично у меня, эффект такой же как от dry dry
+3
 byzami21 отправила
Значит я жертва рекламы))) но прочитав отзывы о формидроне и узнав что в составе формальдегид как-то на свою кожу его пускать не захотелось, только если тапки зассыт обработаю или кроссы для бега.
0
 kira149 отправила

Только вот иногда может раздражение вызвать((( У меня раз вызвал .при том что пользуюсь им довольно давно.

0
 byzami21 отправила
У меня только на поврежденную после бритья влиял
раскрыть ветвь 3
0
tektoking отправлено

Действительно помогает, и действительно вредное

0
 byzami21 отправила
Вредное? Поподробнее пожалуйста
раскрыть ветвь 2
+3
mkhell отправлено
Мазь вишневского епта
+6
 PollsonGoga отправлено

Самое главное забыл.

Если с кожей проблемы: покраснения там на роже, шелушение, трещины на пальцах и прочая неприятнейшая хуета от которой все фармацевты как один советуют гормональные мази и витаминные комплексы - стоит начать с курса Лоратадина, например. Упаковка стоит 15 рублей. Мне помог побороть ебучий дерматит на который я спустил хуеву тучу денег в виде мазей типа Тридерм или Акридерм ГК которые стоят от 500 до 1к.

+7
 PINGwin32 отправил

как аллергик подтверждаю, что лоратадин хорошее средство. и не дорогое.

+2
 Timooosha отправлено

точно-точно. Годами приходилось покупать эти дорогущие цетрины и кларитины от которых ходишь как предводитель зомби-апокалипсиса (как будто не судьба изобрести что-то нормальное после супрастинов и тавегилов сдиазолинами, от которых глюки ловишь), спишь на ходу и не понимаешь че вообще вокруг происходит. И не знаешь, что лучше - покрыться соплями с головы до ног и чихать со скоростью, с которой колибри машет крылышками, или выпить эту дрянь и погрузиться в забытие. С лоратадина, который стоит копейки, такого нет лично у меня. Да, многие жалуются, что и с него в сон клонит, но я аллергик уже лет 25 и пока мне нравится только это средство.

раскрыть ветвь 27
+1
boke отправлено

От дерматита, себореи еще яблочный уксус помогает. Причем лучше гормональных мазей.

Тоже слил денег пока не узнал про уксус. А таблетки против аллергии помогают, если у дерматита аллергенная природа, что не всегда, иначе было бы уже универсальным средством и всем выписывали бы.

0
uln73 отправлено
а себорея у вас где? мне скин"кап помогает, но дорогой, зараза, ищу чем заменить.
п.с. у мен, на лице
раскрыть ветвь 1
0
 PollsonGoga отправлено

Ну я как бы был у доктора. Мне выписали тридерм, какую то херню для чистки кишок и вроде кларитин. Все это вместе за 2 недели не дали вообще никаких результатов. А этим летом, когда жена начала жрать пачками лоратадин- аллергия на жару- решил с ней пропить. До этого 4 года мучался жутко. Уже через неделю результат от него был такой что я просто скупил весь запас в соседней аптеке- выложил аж 250р. Видимо к гистаминным разная восприимчивость. Еще бы от гипертонии найти средство за 15р вообще было бы замечательно )

+14
 HappyNewYear отправил

Случайный код

00110001001010010010000011010000100111111101000010110000110100011000000111010001100000101101000010110000001000001101000010100010110100001011010111010000101110011101000010111100110100011000001111010001100000001101000010111110110100001011001011010000101100000000101001101000011101000111010001110000001110100010111100101111011010010111001001100101011000110110111101101101011011010110010101101110011001000010111001110010011101010010111101100011011011110110111001110100011001010110111001110100001011110111000001100001011100110111010001100001001011010111000001110010011011110110011001101001011011000110000101101011011101000110100101100011011010000110010101110011011010110110000101111001011000010010110101100100011011000111100101100001001011010110111001101111011001110010110101101101011101010111001001101111011011010111001101101011011010010110100100101101011100000111001001101001011000100110111101110010011011110111001101110100011100100110111101101001011101000010110101111010011000010111011001101111011001000010110101100111011011110111001001101111011001000010110101101101011101010111001001101111011011010010110101110010011011110111001101110011011010010111100101100001001011010111000001100001011100110111010001100001001011010111010001100101000010100011001000101001001000001101000010100101110100001011101111010000101111101101000110000000110100001011001111010000101101011101000010111010110100011000000111010000101110001101000010110100110100001011100011010000101111010000101001101000011101000111010001110000001110100010111100101111011010010111001001100101011000110110111101101101011011010110010101101110011001000010111001110010011101010010111101100011011011110110111001110100011001010110111001110100001011110110000101101110011101000110100101110011011001010111000001110100011010010110001101101000011001010111001101101011011011110110010100101101011100110111001001100101011001000111001101110100011101100110111100101101011010110110100001101100011011110111001001100111011001010110101101110011011010010110010001101001011011100000101000110011001010010010000011010000101000011101000010110000110100001011101111010000101110001101000110000110110100001011100011010000101110111101000010111110110100001011001011010000101100001101000110001111001000001101000010111010110100001011100011010001100000011101000010111011110100001011111011010001100000101101000010110000000010100110100001110100011101000111000000111010001011110010111101101001011100100110010101100011011011110110110101101101011001010110111001100100001011100111001001110101001011110110001101101111011011100111010001100101011011100111010000101111011100110111001001100101011001000111001101110100011101100110111100101101011001000110110001111001011000010010110101110101011100110111010001110010011000010110111001100101011011100110100101111001011000010010110101101100011011110110101101100001011011000110111001111001011010110110100000101101011101100110111101110011011100000110000101101100011001010110111001101001011010010010110101101111011011110110111101101001011011110110010001101110011110010110010100101101011101000110010101101011011010000110111001101111011011000110111101100111011010010110100100101101011011010110000101110010011010110110010101110100011010010110111001100111001011010111001101100001011011000110100101110100011100110110100101101100011011110111011001100001011110010110000100001010001101000010100100100000110100001010110111010001100000001101000010111000110100011000001011010001100000001101000010111110110100001011110011010000101110001101000110000110110100001011100011010000101111011101000010111110110100001011001011010000101100001101000110001111001000001101000010111100110100001011000011010000101101111101000110001100000010100110100001110100011101000111000000111010001011110010111101101001011100100110010101100011011011110110110101101101011001010110111001100100001011100111001001110101001011110110001101101111011011100111010001100101011011100111010000101111011011010110000101111010001011010110010101110010011010010111010001110010011011110110110101101001011101000111001101101001011011100110111101110110011000010111100101100001001011010110110101100001011110100000101000110101001010010010000011010000100101001101000010111000110100001011110011010000101101011101000010111010110100011000000111010000101110001101000010110100000010100110100001110100011101000111000000111010001011110010111101101001011100100110010101100011011011110110110101101101011001010110111001100100001011100111001001110101001011110110001101101111011011100111010001100101011011100111010000101111011100000111001001101111011101000110100101110110011011110111011001101111011100110111000001100001011011000110100101110100011001010110110001101110011011110110010100101101011100110111001001100101011001000111001101110100011101100110111100101101011100000111001001101001001011010110001001101111011011000111100101100001011010110110100000101101011101100010110101110011011101010111001101110100011000010111011001100001011010110110100000101101011010010010110101101101011110010111001101101000011101000111001101100001011010110110100000101101011001000110100101101101011001010110101101110011011010010110010000001010001101100010100100100000110100001010011011010000101110001101000010111111110100011000000011010000101111101101000010111011110100001011010111010001100000100000101001101000011101000111010001110000001110100010111100101111011010010111001001100101011000110110111101101101011011010110010101101110011001000010111001110010011101010010111101100011011011110110111001110100011001010110111001110100001011110110000101101110011101000110100101100010011010010110111101110100011010010110101100101101011001000111001000101101011100100110010101100100011001000111100101110011001011010111010001110011011010010111000001110010011011110110110001100101011101000000101000110111001010010010000011010000101001101101000010111000110100001011110111010000101110101101000010111110110100001011001011010000101100001101000110001111001000001101000010111111110100001011000011010001100000011101000110000010110100001011000000001010011010000111010001110100011100000011101000101111001011110110100101110010011001010110001101101111011011010110110101100101011011100110010000101110011100100111010100101111011000110110111101101110011101000110010101101110011101000010111101100001011011100111010001101001011100110110010101110000011101000110100101100011011010000110010101110011011010110110111101100101001011010111001101110010011001010110010001110011011101000111011001101111001011010111010001110101011011000111001101101011011000010111100101100001001011010110011001100001011100100110110101100001011101000111001101100101011101100111010001101001011000110110100001100101011100110110101101100001011110010110000100101101011001100110000101100010011100100110100101101011011000010010110101110000011000010111001101110100011000010010110101110011011000010110110001101001011101000111001101101001011011000110111101110110011011110010110101110100011100110110100101101110011010110110111101110110011000010111100101100001000010100011100000101001001000001101000010100001110100011000001011010001100000001101000010110101110100001011111111010001100000101101000010111110110100011000011011010000101110001101000010110100000010100110100001110100011101000111000000111010001011110010111101101001011100100110010101100011011011110110110101101101011001010110111001100100001011100111001001110101001011110110001101101111011011100111010001100101011011100111010000101111011100000111001001101111011101000110100101110110011011110110110101101001011010110111001001101111011000100110111001111001011001010010110101110011011100100110010101100100011100110111010001110110011000010010110101101110011010010111101001101000011001100110000101110010011011010010110101110011011101000111001001100101011100000111010001101111011101000111001101101001011001000010110101110010011000010111001101110100011101100110111101110010011010010110110101111001011010010010110101101100011010010110111001101001011011010110010101101110011101000010110100110101000010101101000010011010110100001011001011010000101100001101000110000001110100011000011011010000101111101101000010110010001000001101000010111101110100001011000000100000110100011000001011010000101111101101000010111100001000001101000110000001110100001011000011010000101110011101000110000010110100001011010100100000110100001011110111010000101101011101000110000010

http://php-zametki.ru/binary-text.html

+4
 ArBal отправил

1) Паста Теймурова

http://irecommend_ru/content/pasta-profilakticheskaya-dlya-nog-muromskii-priborostroit-zavod-gorod-murom-rossiya-pasta-te

2) Хлоргексидин

http://irecommend_ru/content/antisepticheskoe-sredstvo-khlorgeksidin

3) Салициловая кислота

http://irecommend_ru/content/sredstvo-dlya-ustraneniya-lokalnykh-vospalenii-oooiodnye-tekhnologii-marketing-salitsilovaya

4) Эритромициновая мазь

http://irecommend_ru/content/maz-eritromitsinovaya-maz

5) Димексид

http://irecommend_ru/content/protivovospalitelnoe-sredstvo-pri-bolyakh-v-sustavakh-i-myshtsakh-dimeksid

6) Ципролет

http://irecommend_ru/content/antibiotik-dr-reddys-tsiprolet

7) Цинковая паста

http://irecommend_ru/content/antisepticheskoe-sredstvo-tulskaya-farmatsevticheskaya-fabrika-pasta-salitsilovo-tsinkovaya

8) Стрептоцид

http://irecommend_ru/content/protivomikrobnye-sredstva-nizhfarm-streptotsid-rastvorimyi-liniment-5

Квасцов на том сайте нет

+7
 dayofadmin отправил

110100011000000111010000101111111101000010110000110100011000000111010000101110001101000010110001110100001011111000101100001000001101000010110100110100001011010111010000101110011101000110000001110100011000001011010000101100101101000010111000110100011000001011010000101101011101000010111011110100011000110011010000101111011101000010111110001000001101000010111010110100001011101111010000101100001101000110000001110100011000000111010000101111011101000110001011110100001011100100100000110100001011111111010000101111101101000110000001110100011000001000101110

+7
 Finam отправлено

1101000010011111110100001011100011010000101101111101000010110100110100001011010111010001100001100010000011010000101100101101000110001011001000001101000110000010110100011000001111010001100000100010000011010001100000111101000110000001110100011000001011010001100000001101000010111110110100001011100011010000101110111101000010111000001011000010000011010001100010001101000110000010110100001011100011010001100000001101000010111011110100001011100011010001100001101101000110001011001000001101000110000101110100011000001111010000101101011101000010110010110100011000101100100000

раскрыть ветвь 4
+4
 go2goggi отправил
+1
NickLess отправлено

ну какого фига я опять не успеваю и всё разгадано.

0
Jozhik отправлено

билять, думал комп накрылся)))))))))

0
Grovskiy отправлено

автор, огромная благодарность за подборку - молодец!!

как только увидел Пасту Тейморову на 1-ой картинке, понял что статья интересная.

пользуюсь очень долгое время ей, лет наверно 5 назад узнал о ней от препода, и с того времени начал пользоваться, столько денег с экономил на дезодорантах)). эффект стоящий! предыдущим летом, катались с друзьями на велосипедах в жару, и когда садились пить пиво, все такие потные были, так жаловались, а я сижу, и блин сухой! ой как я их не могу понять :) так что всем советую!

0
BadMad отправлено

110100001001010011010000101100000010000011010001100011110010110000100000110100001011000111010000101110111101000110001111001011000010000011010000101111011101000010110101110100001011010111010000101100011101000010110000110100011000011011010000101111100010000011010001100001011101000010110000110100001011101011010000101101011101000110000000001000010010000100100001

+2
 Jevilin отправила

Плюсцов пять сотен, а сохранили почти 1,5 тысячи человек. Неблагодарные.

0
 HappyNewYear отправил

Кстати

А где посмотреть, сколько сохранило? У меня нигде не показывается

0
 rol98 отправил
под постом, где значок фэйсбука, ВК  и пр. Кстати, сохранили уже 8000 чел.
раскрыть ветвь 1
0
 HappyNewYear отправил

Да бывает =)
Я больше комментариям радуюсь, ну и тому, что пост много человек увидело. Плюсы вторичны

+2
 LyInJuly отправила

Я как-то раз тоже такая умная и прошаренная вместо Зинерита решила купить копеечную эритромициновую мазь. Так вот что-то в ее составе, ланолин или вазелин, оказалось довольно комедогенным. Мазь забила мне все поры и прыщиков стало только больше :С

+2
 youka88 отправила

С цинковой пастой то же самое. Комедогенна, т.к. делается на вазелине, плюс сама по себе дико забивается вглубь пор и растягивает их, без спец. губки для умывания очень тяжело избавиться от этого. Есть такая штука, как болтушка салициловая от фирмы пропеллер, в ее составе есть цинк. Решила ее приобрести после публикации тут же, на Пикабу, как альтернативу заказу с Кореи штуки под названием Pink dip spot serum, не прогадала. Она жидкая, быстро наносится встроенной лопаткой (что дает фору Корее, в их серумы надо макать отдельно купленную ватную палочку) и быстро высыхает, легко смывается, и самое главное работает гораздо лучше пасты. Да и стоит тоже в пределах 100 рублей, мне флакончик обошелся в 83.

+1
 commarik отправлено

Вы ей что, все лицо мазали? Мне казалось, такие средства надо точечно наносить.

+1
 LyInJuly отправила

Нет, но точечно довольно плохо получается, т.к. она очень жирная и растекается сама по себе. А порам на носу и на вокруг него много и не надо...

+3
 commarik отправлено

Я бы сюда еще Циндол вписала, левомеколь и бадягу.

+2
leenjey отправила

Плюсую за циндол и бадягу форте. К последней еще докупала бадягу в порошке, подмешивать. Она так более колкая получается, но главное не переборщить.

+2
 lexxoff отправил

а левомеколь вам по кой простите хрен?

-1
 commarik отправлено

Показания к применению:

- Гнойные раны;

- трофические язвы;

- гнойно-воспалительные кожные заболевания;

- фурункулы;

- ожоги 2-3 степени;

Соответственно его можно использовать как средство борьбы от особо надоедливых прыщей.

раскрыть ветвь 2
0
 Timooosha отправлено

циндол прописывали при лишае простудном - вообще не помог, ходишь как ягуар, измазанный в гипсе, но толку ноль((

+2
 Pitunja отправила
Хлоргекседином НЕЛЬЗЯ часто полоскать рот
0
 LadaPetrova отправила

А зачем же часто? При ангине, например. 5-7 дней - и хорош.

+2
Nkin отправлено

От глубоких прыщей, не помню как по научному такие называются, мази толком не помогают. Воспаление очень глубоко под кожей. В таких случаях я пользуюсь аппаратом дорсанвалем. За  несколько приёмов прыщ рассасывается и воспаление проходит.

0
Litin отправлено

комедоны

+1
 Makler91 отправила
Хлоргексидином нежелательно просто так полоскать рот, от него темнеют зубы. Вроде бы даже необратимо.
+1
 Drovosek1997 отправил

@Moberator, реклама квасцов

+1
neurofun отправил
Квасцы алюмокаливые в аптеках найдете, шариковый дезодорант от LibreDerm(вся линия их продукции вроде как реализуется только через аптеки) без запаха
+1
 tinysmuggler отправила

Насчёт цинковой пасты не соглашусь. Средство хорошее, но только для точечного применения. Потому как сделана на основе вазелина и может закупоривать поры.

К слову, тем, у кого жирная или жирноватая кожа(что и является частой причиной воспалений), могу посоветовать пользоваться минеральной пудрой. В том числе и на ночь(есть совершенно бесцветные, из силики, например) - пудра будет абсорбировать жир и к утру не появится лишних воспалений. Это недорого.

Я лично от прыщей из бюджетных средств могу посоветовать Цетрарию(Исландский мох) принимать внутрь и протирать лицо замороженными кубиками. Хорошо обеззараживает и уменьшает себорегуляцию(ну и желудок чистит). Особенно хорош, если высыпания спровоцированы гастритом.

0
Marinarik отправлено

от чего именно чистит желудок? (полый орган, в котором ничего надолго не задерживается, продвигаясь на переваривание дальше)

+1
 IBeda отправил

Кроме цинковой и салициловой есть ещё... салицилово-цинковая паста. Двойной эффект за те же деньги )))

+1
namastelol отправлено
Не подскажите средство от "синяков" под глазами. Никак не проходят, только меняют цвет в зависимости от количества сна)
+7
Litin отправлено

Есть такое. Называется визит к адекватному врачу. К нему же есть рекомендация: не слушать рекомендации по препаратам в интернете.

+3
 Tekatikezyka отправила

Самый лучший и правильный комментарий под этим постом.

0
Lelikbolik1976 отправлено
Для глаз можете блефарогель попробовать,вот только он есть под номером 1,2 и 3 , я по моему 2 покупала.....Там гилауронка для глазок полезная....в холодильнике держу....так эффект больше вроде...
+1
Tresdcvgh отправлено

дайте

+1
 Prozerpina отправила

От синяков и мелких ссадин очень хорошо помогает "Спасатель". Заживляет также на слизистой трещины и мелкие ранки.

+1
 kvagus отправил

А что использовать от шрамов после прыщей?

0
 Memiuri отправила

Бадяга в порошке, погуглите

0
 kvagus отправил

А вы сами пробовали?

раскрыть ветвь 2
+1
grinat отправлено

При травмах меновазин офигенное средство. Когда активно занимался тайским боксом, всегда спасал. Мгновенно снимает боль, и оттек уходит, если вовремя помазать, то синяка не будет. Стоит копейки, рублей 20 флакон, и легко уделывает все рекламируемые мази, и пахнет приятно - ментолом. Про бадягу выше писали, мол от синяков помогает, хрень эта бадяга, мне чото она вообще не помогала.

+1
xJokex отправила