Подарки на праздники

Надоели эти обязательные подарки на все эти придуманные праздники. Когда дарят не потому что хочешь, а потому что должен или надо. Ведь зачастую это лицемерие в чистом виде.

Я думаю подарки нужно дарить когда хочешь и кому хочешь и не дарить кому не хочешь.

Вот есть у меня друг, богатый. И вот у него др, и начали мы все думать, что же подарить. А у него все есть. Но без подарка не положено. Ну и подарок должен быть не меньше 10к иначе не удрбно дешевку состоятельному человеку дарить. Бред какой-то.

Есть у меня брат двоюродный. Мы вообще с ним договорились не дарить подарки на др друг другу, а каждый может подарить когда захочет, без вот этой обязаловки купить неведомую хуйню, которая будет валяться.

А вот эти подарки деньгами. Просто дичь. Обязательная передача бумажки 2 раза в год. Сначала ты оранжевую бумажку отдаешь, потом тебе ее возвращают. Ну нафига это? Разве это как-то показывает мое хорошее отношение к человеку?

Когда ты любишь человека, то даришь ему, потому что любишь, а не потому что дата такая в календаре. Ребенка можно обнять и купить, что он хочет - когда он в этом нуждается, а не когда нг или др. Любимого супруга можно поцеловать и порадовать когда захочешь сам, а не когда положено по календарю.

Какой смысл в этих обязательных подарках на все эти праздники...