Почти склеил аквариум!

Всем привет! Я наконец решился самостоятельно склеить аквариум. Размеры 1130*440*340мм из стекла 8мм М1, планируется склеить 4 таких аквариума и один по размерам ADA 900*450*450мм из осветленного стекла 10мм. Получив в подарок аккумуляторный пистолет для герметика, начал откладывать деньги на покупку стекла. Стекло заказывал в компании НПС-стекло. Зная, что компания качественно и за приемлемую сумму выполнит свою работу, был спокоен до того как распаковал стекла перед склейкой. Ожидания не оправдались((
( Доверившись производителю, стекла проверил только дома (больше чем через месяц), у проверенных стекол не совпали размеры и не оказалось прямых углов. Из-за этого невозможно собрать аквариум с одинаковыми швами по всей длине. Также очень сложно выставить прямой угол. И как итог тратится гораздо больше времени на склейку и страдает эстетика. Знакомые мне предлагали вернуть, чтобы переделали, но я решил не связываться. Стекла пролежали больше месяца, до начала работ и машины для перевозки уже нет. А переделывать они бы начали только после возврата. Не смотря на все это я сделал первую попытку. На мой взгляд попытка удачная, не смотря на результат. Опыт приобретен, отметил для себя ошибки. Дальше будет проще. Приятного просмотра.

Аква Лига | Aqua League

4.4K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Решил работать со стеклом - не проверил размеры, не прикупил стеклорез и стальную линейку. Нуу, будем посмотреть

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Размеры были проверены перед склейкой, об этом написано.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема стеклорезом доравнять?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы стеклорезом работали? Попробуйте отрезать 2 мм на стекле 8мм))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, что работал, давно очень, в 14 лет на стекляхе - и на окна резали и на аквариумы, и на зеркала. Все что хозяин найдет - то и резали. Не помню особых трудностей, кроме постоянно отваливающейся спины и страха все разбить при переносе, особенно за руки боялся, тогда никаких сизов не было - халат синий и погнали.

Ну и фигурные не давали мне резать, прямоугольники давали, а фигуры нет, еще не набивший руку был.

А снять мм можно и наждаком

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если наждаком снять миллиметр, то адгезия герметика будет в разы хуже. Герметик хорошо держит либо на чистом сломе либо на полированной поверхности, а полировка в домашних условия, до необходимого качества для хорошей адгезии, практически невозможна. Как-то так)))

Автор поста оценил этот комментарий

Стекла обрабатывались на заказ в компании, к которой я уже обращался и проблем не было, стеклорез масляный, игольник и т.п. все есть

Автор поста оценил этот комментарий

мало того, автор и герметик похоже в руки первый раз в жизни взял.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью аквариум склеил первый раз. А с герметиком работаю постоянно, работа обязывает

Автор поста оценил этот комментарий

Я видос не смотрел, так что поверю на слово

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку