Почта Банк, очень длинный пост негодования

Почта Банк, очень длинный пост негодования Почта Банк, Обман, Жалоба, Длиннопост

Добрый день. 28,07,2020 я внес на карту почта банка 40147,47 копеек, для того что бы погасить задолженность по кредитной карте. именно такую сумму мне выставил банк для оплаты основного долга и проценто. я из приложения нажал кнопку пополнить карту для погашения что бы не платить проценты. деньги зачислены в тот же день, через сутки в приложении указано что задолженности 00 рублей 00 коп. Карту планировал закрыть в конце августа, что бы в сентябре не успели списать годовое обслуживание (26,09,2020 должно было бы списаться) но я увидел в приложении по состоянию на 27,08,2020 я должен банку 49 рублей. банк не смог дать ответ, зато 30,08,2020 делает корректировку счета на 1614,76 ( выяснил 02,09,2020 в офисе банка что был сбой и с меня недосписали процентами 1152 рубля.) там же выяснил что для закрытия карты я вообще должен оплатить 2050р
там написал жалобу что я не согласен с этими списаниями и пусть возвращают что накорректировали, и закрывают карту. по притензии пришел отказ спустя 18 дней.
после получения некоторых разяснений я был готов оплатить сумму процентов, неучтеных по технической причине. уточнив сумму я для начала оплатил 200 рублей(49 рублей всего составлял ежемесячный платеж по этому долгу) на следуюший день списались все 200 рублей и все 200 списались как проценты, а не 49 плюс 151 р основной долг. при этом они сделали корректировку таким образом, что это не проценты, а как основной долг, как будто я тратил деньги с карты. (а с апреля я только восполнял лимит)

все это время я задавал вопрос почему на долг который банк потерял сам по своей вине, были начислены проценты, записаны как основной долг и на них сверху еще ежедневно начислялись проценты. ежедневно в чате писали: вы должны такую сумму, платите, никаких разъяснений, кроме того что был сбой.
20,09,2020 я решил закрыть карту как показывает платеж в приложении (остаток долга до 26,09,2020 внести 1414,74) я уточнял у оператора сумму долга, именно такую сумму подтвердил оператор. я ее внес. но на следующий день 21,09,2020 я увидел снова долг, только в этот раз я банку должен 70 рублей. уточнил в приложении почему? ответили что вы должны по основному долгу 70 рублей, а вот проценты на них еще 280 рублей. и это по состоянию на 20,09,2020 а на 21,09,2020 вы должны уже 440 рублей еще оплатить, из них все так же 70 рублей основной долг. что составляет 528% от суммы основного долга, который банк сам пририсовал. за день на 70 рублей накапало 90 рублей процентов. в банке отказались комментировать этот вопрос, тк сами ничего не поняли. создали запрос специалистам. очередная претензия в данный момент находится в рассмотрении. я внес ещё 440 рублей, к тем 200 и 1414 (в сумме 2055)написал заявление на закрытие карты.

в данный момент жду ответа на претензии, ответ на банки ру, ответ от цб РФ и роспотребнадзора.

Почта Банк, очень длинный пост негодования Почта Банк, Обман, Жалоба, Длиннопост
Почта Банк, очень длинный пост негодования Почта Банк, Обман, Жалоба, Длиннопост
Почта Банк, очень длинный пост негодования Почта Банк, Обман, Жалоба, Длиннопост
Почта Банк, очень длинный пост негодования Почта Банк, Обман, Жалоба, Длиннопост
Почта Банк, очень длинный пост негодования Почта Банк, Обман, Жалоба, Длиннопост
Почта Банк, очень длинный пост негодования Почта Банк, Обман, Жалоба, Длиннопост