Почему женщины должны за собой ухаживать?

1. Не должны. Если вас прямо корежит с этого слова, то вот вам азбучная истина, которой вас должны были давно научить - нет у вас такой обязанности.

Почему женщины должны за собой ухаживать? Мужчины и женщины, Женщины, Уход за собой, Косметика, Сексизм, Внешность, Интернет, Оскорбление, Длиннопост

Кого-то мажут каким-то говном. Подозреваю, что женщину.

2. "Ага, как же, "нет"! Вон, посмотрите сколько гадостей в комментах написали под фоткой".

Еще одна очевидная истина: если вы выкладываете свое фото на всеобщее обозрение, то вы даете людям право оценивать вас. Вы выкладываете фото, как бы заявляя: "Смотрите, какая я". Вам и рассказывают, какая вы. Не хотите, чтоб вас оценивали - не выставляйте себя на всеобщее обозрение. Если выставляете - вас будут оценивать. Это один и тот же процесс.

3. "А обязательно гадости писать?".

Нет. Я вот не пишу. Я вообще чужие фотки не комментирую. Вам от этого не жарко и не холодно. Меня для вас как бы не существует. А вот мудаки обязательно выскажут свое ценное мнение. И если нас, допустим, 100 человек, а из них только 10 мудаков, то под фотой у вас будет десять оскорблений. Потому что мудаки всегда громче и лезут всюду.

Это как на улице - мимо вас спокойно проходят сотни мужчин, а цепляются с "давай к нам" или "вот это жопа" единицы. Мудаки.

Интернет в этом смысле вообще неудобный - в нем концентрация мудаков выше, потому что мудаки, распределенные по большой географической территории, в интернете могут кучковаться.

Ситуация усугубляется, если вы воспринимаете как норму не молчание, а комплименты. То есть при 10 комплиментах и 10 оскорблениях (и 80 промолчавших) вы все равно будете считать себя в глубоком минусе.

4. "А вот мужикам такого не пишут".

Мужики и внешностью торгуют меньше. Не то чтобы вообще не торговали, но все же бонусы за смазливую мордашку и упругую попку мужчине получить сложнее, чем женщине. Да, это компенсируется другими элементами патриархального общества и вообще во многом обусловлено тем, что источником благ являются мужчины - мужчины чаще готовы вознаграждать женскую красоту, а не мужскую. Однако все это не отменяет главного - в современном обществе женщины торгуют своей внешностью больше, чем мужчины, поэтому и конкуренция в этом сегменте выше. Средства против конкуренции известны - монополии, картельный сговор, госрегулирование и т.д.

5. "А обязательно быть таким сексистом?".

Нет, но от игнорирования сексистской реальности сексистской она быть не перестанет.

Почему женщины должны за собой ухаживать? Мужчины и женщины, Женщины, Уход за собой, Косметика, Сексизм, Внешность, Интернет, Оскорбление, Длиннопост

Женщину-товар упаковывают для купившего ее мужчины. Вся суть патриархата.

Множество пар прекрасно живут в гармонии, множество людей выкладывают свои фотки и не парятся, множество мужчин вообще не лезут обсуждать незнакомых женщин, а множество женщин поддерживают уход за собой на том уровне, который им удобен.

Однако...

Если ты хочешь выставлять себя на публику - будь готова, что публика будет тебя обсуждать. "Ой, ну я просто хотела показать фотку...". Ну и покажи друзьям. На кой ляд ты с плакатом "на улицу" выперлась, к чужим людям?

Если хочешь получить много положительных отзывов - учитывай, из кого состоит публика, и отвечай на ее запросы.

А если ты хочешь любви и понимания - найди себе нормального парня и друзей. Или волшебный мир с единорогами.

Я не уговаривал тебя делать маникюр. Я не говорил, что без слоя штукатурки на лице ты отвратительна. Я не указывал тебе, что у тебя жопа слишком большая. Как по мне, так нормальная у тебя жопа. Ваще огонь. Тебе всю эту хрень говорят вполне конкретные люди. Так чего ты их слушаешь? Они тебе чем-то важны? Нет? См. пункт 1.

Другие записи о косметике и парфюмерии ищите по тэгу Косметика. Скидки и актуальные предложения для покупки косметики, парфюмерии и средств для бритья ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Randewoo.