Почему продавцам консультантам нельзя сидеть ?

Переезжаю в новую квартиру !(ура) в связи с этим последнее три месяца часто захожу в магазинах бытовой техники у меня всегда четкая цель! думаю как и большинства кто хоть как то пользуется интернетом . Если на тех же маркетплэйсах я забираю товар за 3 минуты то тут блять я трачу чуть ли не час , а то и больше . С начало надо найти СВОБОДНОГО продавца, а это тот еще квест на 1500кв площади ! Я реально не понимаю почему продавцам нельзя сделать рабочие место (стол,стул,пк) куда я могу подойти и оформить покупку , что за эффективный менеджер придумал эту хуйню что продавцам надо весь день стоять или ходить как долбаеб за покупателем( раньше так было сей час их хер найдешь) они похоже и мыкаются по углам да-бы хоть как то присесть и дать ногам отдохнуть. Ок нашли продавца , дальше следующий квест " узнать наличие товара на пк что в другом конце магазина, потом пиздовать на кассу это если повезло и товар есть в наличии ну а потом еще хз сколько времени ждать пока кладовщик принесет и выдаст товар ! и вся это гребная цепочка заменялась бы одним менеджером -продавцам сидящим на своем одном блеять месте!! Я с Сахалина закупаюсь в орбите или в эльдорадо , телевизоры ,холодильники и прочий крупногабарит маркетплэйсы не доставляют, у того же эльдорадо доставка от 2 недель Но по опыту обычно больше так что да приходится делать покупки офлаин.