Почему даже на новую симку приходит спам

Алгоритм работы информационной системы одного желто-полосатого оператора сотовой связи работает таким образом что в системе оператора всегда будет храниться договор в котором клиент соглашается с передачей своих персональных данных любым партнёрам оператора. Даже если клиент во избежание потока спама отказался от передачи своих данных третьим лицам при оформлении сим-карты. Как?
Всё очень просто. При оформлении сим-карты тебя просят подписать договор на графическом планшете (на платёжном терминале). В этом договоре ты соглашаешься с передачей своих данных всем партнёрам оператора. Сотрудники офиса не могут выполнить твою просьбу и внести корректировки в договор перед подписанием - система не позволяет этого сделать. На бумаге подписать нельзя. Что сделать можно - внести корректировки сразу после подписания договора на графическом планшете. Всё, оператору этого достаточно. Получается что:
1. В момент подписания твои данные уже улетают к партнерам, и только потом вносятся корректировки;
2. Оператор всегда имеет возможность передать твои данные партнёрам сославшись на подписанный тобой договор (тот самый который подписывается без отказа на спам). Т.е. даже если вдруг будет расследование (проверка, разбирательство, что угодно), у оператора есть подписанный тобой договор в котором ты на все согласился. Бинго!

Почему я обеспокоен? Потому что спам, потому что терроризм, потому что ципсо. Я не хочу что бы мои ФИО и номер телефона попадали в руки террористов для дальнейшего спама/osint. Самого оператора скорее всего не сломают, но вот его партнёров, у которых наверняка всё красиво только на бумаге (152-ФЗ), очень даже могут сломать как изнутри так и снаружи. А оператор, получается, может передавать что угодно, кому угодно, когда угодно, прикрываясь первоначально подписанным договором.

Для проверки достоверности изложенной выше информации достаточно выбрать и заказать любой номер на сайте оператора с последующим получением сим-карты в офисе оператора.

Отправил письмо оператору, РКН, Правительству РФ и нескольким депутатам которые в теме чёрного рынка ПДн.
Ну и заодно сюда решил написать, уж простите, такой вот мой мрачноватый первый пост получился.