Победители

Когда американцы говорят, что это они выйграли Вторую Мировую, я сразу вспоминаю американские боевики годов 80-90 с ван даммом, брюсом уиллисом, стивеном сигалом и другими крутыми парнями. И частенько эти фильмы закачиваются по одному сценарию: главный герой загоняет плохого парня в угол, они палят друг в друга из пистолетов, пули кончаются и они сходятся в рукопашной и начинают друг друга мутузить. И вот плохой парень лежит на земле без сознания или уже в наручниках и узнает о своих правах, и тут мы слышим вдалеке шум полицейских сирен. Так вот - эти сирены и есть американские войска.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сколько угодно говорить про победу которой достиг Советский Союз. Это правда, да.
Но победить - не выиграть.
И в итоге, войну выиграла только одна страна, дав европейским народам перебить друг-друга и устроить на их обескровленных телах свою гегемонию.
раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё подзаработала. Хотя, факт остаётся фактом. Если бы не они, у нас потерь было бы больше.
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный вопрос на самом деле. Как вы относитесь к информации от том, какие суммы были влиты крупными Американскими концернами, вроде Дженерал моторс, в экономику Гитлеровской Германии? Я конечно не аналитик, даже не диванный, потому утверждать ничего не берусь. Но, быть может, не будь этих Американских вливаний, как Германии, так и союзникам, наши потери были бы напротив гораздо меньше?)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я диванный аналитик, а соответственно эксперт во всех областях. Заявляю: "Нет, ты не прав."
Пруфов и обоснований не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
А что если я скажу тебе, что до начала ВОВ СССР сами спонсировали Гитлера, и были в шатком, но союзе (пакт молотова-риббентропа). Покури статью о начале ВМВ - увидишь что СССР не только спонсировало Германию, но и пыталось наладить с ней дружественные отношения, отправляли ей топливо и продовольствие, без которых Германия была не способна на войну.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
больше всех от этого союза поляки офигели :3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и Англия с США абсолютно тем же занимались, а пакт Молотова-Риббентропа вообще, емнип был ответом на подобное соглашение Германии с. Англией. Нельзя утверждать какая из сторон влила в нее больше, в то время все крупные игроки пытались натравить нациков на своих геополитических соперников. Вот только германцы предпочли подгадить всем.
Автор поста оценил этот комментарий
Это конечно очень занимательно, но моего вопроса не касается. Вопрос в том, как бы повлияло полное отсутствие фактора "Америка", на ход войны, и на потери в частности. Простое любопытство на тему "а что если?")
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а што. Я не историк, но у нас была хорошая учительница.
Как начинающий диванный аналитик, могу сказать просто - нужно взять все факторы, которые ввела и на которые повлияла Америка, и убрать их.
И не будет второго фронта, не будет оружейной помощи и туда и туда, никто не припугнёт япошек ебеной бомбой, поставив на место и навсегда стерев там идею нацизма, некому будет собрать из европейских говно-солдат более-менее нормальную армию.
Как бы мы не ругали США, все таки у них достаточно весомый вклад.
Даже, думается мне, если бы США были на Евразии, а не на Америке, они бы первыми попытались задавить нацизм, и история вообще выглядела бы по иному.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, история, оказывается, вещь весьма интересная) Почитать что - ли на досуге?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не читай на досуге. Этому нужно выделить неделю-две, это только ВОВ.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ты прав. Потери у Союза были колосальные и это не только из-за несокрушимости немецких войск. К сожалению, командующие советскими войсками не ценили человеческих жизней и использовали их нерационально и из-за этого погибло больше людей чем могло бы.

А вообще я считаю, что победили все страны, которые боролись с нацизмом. Кто-то внес больший вклад, кто-то меньший. Но не думаю, что это должен быть повод для каких-либо ссор
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что, опять складываем потери гражданского населения и РККА? Хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий
Уж ты то имеешь военное образование и знаешь как рационально использовать человеческие жизни.
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно Франция.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо так( Мы победили! А нажились на этом другие.
Победа и нажива - разные вещи. Мы смогли выжить - это главное.
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется... ты раскрыл масонский заговор!!!
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку